Гуран-вымысел или реальность?

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение alko » 28 апр 2012, 17:54

романыч писал(а):Ну и всё таки для ловли хариуза существует какае то специальная осназка или же можно оснастить удочку как например для карася и наживка какова мож кто и поделиться опытом? Конечео многое подчеркнуть из инета как говориться гугль в руки но хотелось бы канечно узнать от людей имеющих опыт ловли непосредственно на этой речке. Так сказать информация это наше всё!!!!
Снасть да, как на карася только поплавок типа с винной пробки, червь, ручейник... можно мух попробовать... Удочка с катушкой, ловля в проводку.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение viktor » 28 апр 2012, 19:11

В приморье, Хабаровском крае очень распостранен для рыбалки на малых реках такой вид снасти как тенкара.
http://www.tenkara.ru/
Вложения
1108131147.jpg
1108131147.jpg (86.81 КБ) 1600 просмотров
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
романыч
Неслучайный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:53
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение романыч » 28 апр 2012, 22:11

Не плохо не плохо заинтересовало! Получается снасть без поплывка . Удилище- леска- шнур и мушка.
В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь.
Аватара пользователя
Камчадал
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:55
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение Камчадал » 28 апр 2012, 22:32

На Гуран через Бибиково, на корейском грузовике - забудь и не морочь голову. Приходилось бывать, даже на УАЗике не всегда возможно, тоже рвали мосты. Реально пройдет только "шестёрка". Тебе указали реальный путь - через Свободный.
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным.
Аватара пользователя
романыч
Неслучайный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:53
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение романыч » 28 апр 2012, 22:40

Камчадал писал(а):На Гуран через Бибиково, на корейском грузовике - забудь и не морочь голову. Приходилось бывать, даже на УАЗике не всегда возможно, тоже рвали мосты. Реально пройдет только "шестёрка". Тебе указали реальный путь - через Свободный.
Ну так мы и решили через Свободный ехать , вот только поездка намечена на середину-конец мая.
В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь.
san
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:25
Репутация: 10

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение san » 28 апр 2012, 23:07

Кончают речку потихоньку, как впрочем и все малые Свободненские речки!
По осени был ниже деревни, видел мертвых небольших(гр.300) ленков медлено
кувыркало течение по дну: сначало 1, потом возле ямы еще двух все одного
размера - стандарт. Два последних еще не потеряли свои природные краски.
Возможно химия или очень злостная электроудочка. Такую картину дальше смотреть
не стал, поехал домой :evil:

З.Ы. А Гуран все же - речка красивая.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение alko » 29 апр 2012, 07:29

Камчадал писал(а):На Гуран через Бибиково, на корейском грузовике - забудь и не морочь голову. Приходилось бывать, даже на УАЗике не всегда возможно, тоже рвали мосты. Реально пройдет только "шестёрка". Тебе указали реальный путь - через Свободный.
Не пугай народ :) Н. Liberty там был.... с поддержкой конечно... А где там мосты на уазике порвать, даже не представляю
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение Котяра » 29 апр 2012, 08:23

романыч писал(а): ... За системой-это что такое ? А на чём ездили я имею ввиду какой транспорт?...
За системой - в пограничной зоне.
Ездили на УАЗике - батон.
Wish you were here
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение SparroW » 29 апр 2012, 15:53

Андрей, не Н. Liberty, а M. Libero ;)
кстати, а поехали на Гуран, как-нибудь?
Изображение
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение Lyo » 29 апр 2012, 16:50

Был там пару лет назад, на Honda CR-V. Ездил один, через Бибиково, и как то свернул на лесовозную дорогу (ушёл влево), тогда я ещё не знал, что мне дали неверный совет. Так вот. Сначала была дорога, потом одно название от дороги, я засомневался в правильности выбора тропы ии... когда уже было просто направление, слегка примятая от колес трава налетел на пень (его не видно было из-за травы), вобщем вырвал защиту двигателя (труба с юбкой), сорвал крепления глушака, помял трубу глушителя. Но так как оставалось до реки совсем не много, после небольшого скорого ремонта на месте, решил таки вернутся на более укатанную дорогу и уже двигался не сворачивая с неё. В принципе, она меня и привела к реке.
Так вот, если не испытывать судьбу грузовыми тропами, то вырывать особо нечего. На обратном пути сел в одном месте, на дороге была большая лужа. Вброд, посчитал глубоко для форсирования. Решил объехать справа. Прошёлся, воды было по чиколотку. Поехал, и тут ждала засада. Та масса меня выдержала, а машину, как оказалось - нет, провалился по самое нихочу. Сел на брюхо, а колёса оказались в глиняной жиже, к тому же под колесо спокойно проходила рука. Почти все пляски были напрасными, подкладывал деревья, копал и подкладывал дёрн, пытался домкратить, но домкрат тонул в глине. Сидел крепко. Единственным правильным решением на тот момент был маршбросок до деревни. На мой взгляд, километров 10 не меньше.
Прибежал уже в ночь, было около 24 часов. Но трактор нашёл, за вознаграждение местный житель любезно меня вытащил из лужи.
На этом мои приключения в этот день не закончились, но это уже за пределами тех троп.

После дождей ехать аккуратно и обязательно думая головой. Я так полагаю, мог бы избежать приключений вовремя сообразив.
Ответить