Гуран-вымысел или реальность?

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
alex2_609
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 08:00
Репутация: 0

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение alex2_609 » 27 июл 2014, 17:20

Если честно не знаю какого это таймень на 9 кг, я начинающий рыбак и думаю, что у меня все впереди. :roll:
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение Игорь 63 » 27 июл 2014, 17:33

Успех в рыбалке.Конечно всё получится. :D Только не обязательно столько мучится,чтобы порыбачить и трофей поймать,это как совет рыбака рыбаку. 8)
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
alex2_609
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 08:00
Репутация: 0

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение alex2_609 » 28 июл 2014, 11:51

Спасибо! 8)
Димыч
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:09
Репутация: 0

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение Димыч » 17 апр 2015, 18:08

Всем доброго дня.
Шарился по инету и случайно наткнулся на темы о поездках на Евтукан и Гуран.
Вопрос. Почему всех тянет туда именно через Бибиково? Езжу туда частенько, через Воробъвку, иногда даже в одного. На Ниве проезжал без проблем. Сидел один раз, да и то по дурости, отвлекся. Дорога вполне проезжая, есть пара опасных мест. Одно между Кутузовской и Воробьевкой, но его объехать можно. Второе почти сразу за Воробьевкой. Но оно больше опасно на обратном пути. Там вдоль овражка дорога чуть в подъем, машину все норовит по глине в овраг стянуть. А так все вполне спокойно и проезже.
:)
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение alko » 17 апр 2015, 19:02

Я пытался проехать через Воробьевку в год когда купил УАЗика, тогда у меня ни лебедки ни джека не было, да и машину не знал, были вдвоем с женой. За Сергеевкой обрулили разрушенный мост по сопке, потом с трудом перескочили какую то речушку, вышли опять на дорогу. Колея по колено после 66 ых, при чем свежих следов не было, просунулся км 2.. и приняли решения вернуться обратно и не испытывать судьбу, с тех пор и не был в тех краях.
А на Гуране через Бибиково был после этого раз 5-6, но уже подготовленным. Кстати может в этом году и покатаюсь в тех краях ради интереса, давно там не был, а вот вспомнить есть что :)
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение Vadim010 » 17 апр 2015, 19:19

Есть ещё один момент ,сейчас в ту сторону только по пропускам,которые заранее заказывать надо.А в объезд без проблем.
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение alko » 17 апр 2015, 19:24

Vadim010 писал(а):Есть ещё один момент ,сейчас в ту сторону только по пропускам,которые заранее заказывать надо.А в объезд без проблем.
Ну вроде как пост в Марково, при сильном желании и чуть чуть 4 вд объехать не проблема, да и пропуск оформить тоже не проблема.
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение Vadim010 » 17 апр 2015, 19:29

Поста два,один в Марково,его объехать можно,а вот второй на повороте на Грязнушку,этот не объедешь. А пропуск сильно заранее заказывать надо,волокита на месяц- полтора.
Мой тел: 89145520382
Димыч
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:09
Репутация: 0

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение Димыч » 17 апр 2015, 20:43

alko писал(а):Я пытался проехать через Воробьевку в год когда купил УАЗика, тогда у меня ни лебедки ни джека не было, да и машину не знал, были вдвоем с женой. За Сергеевкой обрулили разрушенный мост по сопке, потом с трудом перескочили какую то речушку, вышли опять на дорогу. Колея по колено после 66 ых, при чем свежих следов не было, просунулся км 2.. и приняли решения вернуться обратно и не испытывать судьбу, с тех пор и не был в тех краях.
А на Гуране через Бибиково был после этого раз 5-6, но уже подготовленным. Кстати может в этом году и покатаюсь в тех краях ради интереса, давно там не был, а вот вспомнить есть что :)
Дорог за Сергеевкой несколько. Самая разбитая это старая воробьевская трасса. Похоже, что Вы по ней и пошли. :) Колею накатали не 66-ми, это в середине 2000-х лесовозами. Сейчас на Воробьевку лучше ехать лесными и полевыми дорогами. Я на Ниве проходил там без проблем. Правда Нива была на торсенах, но межосевую даже не включал.
Мост через Курын на воробьевской дороге размыло году так в 2005-м, если память не изменяет. В тот год было очень много снега и резкая быстрая весна заставила его точно так же резко и быстро таять. Вода пошла с сопок и переполнила кутузовское водохранилище, которое на заимке. Дамбу размыло и вода с водохранилища поперла в Курын, заодно и мост смыла. Кстати, в тот же год на Евтукане тоже поразмывало дамбы. До этого там рыбу разводили, как и на кутузовском.
Соберетесь, дайте знать. Если к тому времени возьму себе новое внедорожное авто, то составлю компанию.
Димыч
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:09
Репутация: 0

Re: Гуран-вымысел или реальность?

Сообщение Димыч » 17 апр 2015, 21:03

Vadim010 писал(а):Поста два,один в Марково,его объехать можно,а вот второй на повороте на Грязнушку,этот не объедешь. А пропуск сильно заранее заказывать надо,волокита на месяц- полтора.
На соседнем форуме велосипедистов есть отчет по поездке на Евтукан. Они пропуска не брали. Вроде бы как если транзитом едешь, то пропуск не нужен. Сам пропуск заказывал в погранотряде, не проблема.
Ответить