Сазан в реках амурского бассейна

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
DrDok
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:45
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Сазан в реках амурского бассейна

Сообщение DrDok » 28 фев 2012, 18:17

Уроды, о детях бы подумали, что им оставим?
Занят жизнью, освобожусь не скоро.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Сазан в реках амурского бассейна

Сообщение Alcohanter » 29 фев 2012, 00:55

DrDok писал(а):Уроды, о детях бы подумали, что им оставим?
воспоминания ...:(
часто от стариков слышал как калужат ловили в районе усть-ивановки.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Сазан в реках амурского бассейна

Сообщение Леонидович » 01 мар 2012, 08:26

Калужата и сейчас балуются по весне в районе перекатов на Березовке недалеко от Ж/Д моста :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Сазан в реках амурского бассейна

Сообщение Alcohanter » 02 мар 2012, 00:03

Леонидович писал(а):Калужата и сейчас балуются по весне в районе перекатов на Березовке недалеко от Ж/Д моста :drink: :drink: :drink:
по осени видел как плещутся в районе усть-ивановки и водозабора,про то что ловили не слыхал ,разучились наверное....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Сазан в реках амурского бассейна

Сообщение Леонидович » 02 мар 2012, 08:43

Вообще то ловить сию рыбу запрещено и слава богу ,что разучились.,но не все среднебельские браконьеры ловят на самодуры. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Сазан в реках амурского бассейна

Сообщение Alcohanter » 02 мар 2012, 11:23

Леонидович писал(а):Вообще то ловить сию рыбу запрещено и слава богу ,что разучились.,но не все среднебельские браконьеры ловят на самодуры. :drink: :drink: :drink:
на сети перешли...
лет 8 назад знакомый выловил на амуре,в районе красной заставы .
лет 20 назад, мы регулярно ездили в район новопетровки рыбачить на выходные,по ночам калужонок плюхался,спать не давал...;) его ловить даже и не пытались....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Bluefox
Неслучайный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:14
Репутация: 0

Re: Сазан в реках амурского бассейна

Сообщение Bluefox » 05 мар 2012, 09:00

С безклевьем талаканским я уже давно начал задумываться об осваении местных водоемов, тем более что их предостаточно, да и в талакан часто не поездишь далеко это однако в Зея вот она рядом. Да и сазан в ней полюбому есть. И ловят его на вышеперечисленные снасти. Я вот заказал себе фидер хочу опробывать чтото новое, тем более что на западе эта снасть уже давно пользуется большой популярностью и соревнования частенько по фидеру проводятся на youtube найти можно. Почему у нас эта снасть еще не развита я незнаю наверное всему виной талакан :o
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Сазан в реках амурского бассейна

Сообщение Alcohanter » 07 мар 2012, 01:02

Bluefox писал(а):С безклевьем талаканским я уже давно начал задумываться об осваении местных водоемов, тем более что их предостаточно, да и в талакан часто не поездишь далеко это однако в Зея вот она рядом. Да и сазан в ней полюбому есть. И ловят его на вышеперечисленные снасти. Я вот заказал себе фидер хочу опробывать чтото новое, тем более что на западе эта снасть уже давно пользуется большой популярностью и соревнования частенько по фидеру проводятся на youtube найти можно. Почему у нас эта снасть еще не развита я незнаю наверное всему виной талакан :o
А что там нового, старо как мир , простейшая снасть... А не развито, наверно карповых у нас немного, особенно зачетных монстров...если охотой попробовать езжай на платник,там вроде без проблемм.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Larry
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:13
Репутация: 0

Re: Сазан в реках амурского бассейна

Сообщение Larry » 07 мар 2012, 13:04

Alcohanter писал(а): А что там нового, старо как мир , простейшая снасть... А не развито, наверно карповых у нас немного, особенно зачетных монстров...если охотой попробовать езжай на платник,там вроде без проблемм.
Зачемже сразу на зачетных монстров, сначала нужно научиться ентой снастью работать. Т.к она разнокалиберная можно начать и с лаврушечного карасика.
А снасть хоть и неновая, но действительно очень интересная, сам в прошлом сезоне три кормушки утопил. а всё потому что использовал не фидерное удилище, а лайт-палку :oops:
Последний раз редактировалось Larry 03 апр 2012, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Если руки золотые, то абсолютно не важно откуда они растут!!!
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Сазан в реках амурского бассейна

Сообщение Борис Лиферов » 07 мар 2012, 15:57

сазана на зее ловил в р-не Березовки на спининг случайно т.к.ловил др.рыба за сезон 5-6 до 3кг сеточники брали до 8кг то-же не уважаю т.к. еду на рыбалку а не за рыбой . что касается калуги она есть по ночам не даёт уснуть при вялом клёве
Ответить