Безымянка

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Безымянка

Сообщение Alex K » 08 май 2011, 19:39

Ну, стоит сказать и про это "легендарное" название. Кто рулит гуглом, тому проще. Но ...Одно дело гугл. Другое - лично прочувственное на своей собственной шкуре.
БЕЗЫМЯНКА...
Очень многие путают её с ещё более легендарным озером Сосовым, который находится как раз в тех же краях.
Буду краток, тем более, что в последнее время именно это и приветствуется. :wink:
Я там был.
Народу - как на пляже в июле. Всё в сетях. Мне мой убогий перемётик (да кидайте в меня помидоры, кидайте), поставить некуда было. Нашёл место. Между сеток протянул. Наживка - мертвяк и червь.
Спюююю.
Утром: " Я такой-сякой представитель охраны животного и другого мира!!!! Сетки ваши?"
"Ихь нихт шпрешин дойч", говорю, " Я не я и лошадь не моя!".
" А какого х. тут делаете?"
"На перемет рыбачим...""Хде?"
"Там. Оттуда и дотуда"
" В таком случае я снимаю их как бесхозные!!!!"" Да снимай!"
Ближние чьи-то сети были сняты тут же.
( Хоть появилась возможность кинуть спиннинги ).
Перемёт в итоге был проверен. А там...( ноль) Причём полный. Всё целое.
Для меня вывод - делать там нечего.
16 км ехал от трассы час. По ебеням, чтобы тебя ещё и ни зачто пытались дрюкать.
Но. Были и плюсы. В процессе постановки премёта спугнули птичку. Блин, красивый этот селезень был. Ондатра, плыла очень даже по-хозяйски. Пиявка оказывается очень красиво плавает.. А бурундук...ну на то он и бурундук, с одной стороны - гад, с другой - ему же тоже жить надо.
ИТОГ - рыбы - 0. Удовольствие осталось. По пути домой были собраны букетики подснежников, кашек, багульника. Дома довольны. Я - тоже. Всех с 9 мая!
По крайней мере для меня этот праздник - именно - праздник.
Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
Ответить