Мужики, подскажите это чего за рыбья болезнь?

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
sig1962
Неслучайный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 19:28
Репутация: 0

Re: Мужики, подскажите это чего за рыбья болезнь?

Сообщение sig1962 » 07 апр 2011, 06:22

Юра811 писал(а):Человек задал конкретный вопрос. Никто не знает конкретный ответ, но повыеживаться - это мы мастера! Сетки, тапки, ну понятно же всем давно - мы против... и т. д. и т. п., но где ответ?
Я тут недавно грабил автомобили и вырвал вот такую вот штуку . Не подскажете что это...
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Мужики, подскажите это чего за рыбья болезнь?

Сообщение DADLON » 07 апр 2011, 07:47

В восьмидесятых годах прошлого столетия мне довелось жить и рыбалить на берегах оз. Балхаш.
Это был период многолетнего постепенного обмеления озера (вроде заполняли водохранилище под г.Алма-Ата). Так в этот период у судака начали появляться язвы на теле - такие рыхлые творожистые наросты, в основном в хвостовой части. Поговаривали, что это результат воздействия увеличивающейся концентрации солей (особенно солей группы тяжёлых металлов). Кстати таких болячек на сомах что-то не припомню. После того как уровень воды начал подниматься, больные рыбы в уловах прекратили попадаться. Похоже, что эти амурские болячки появились на рыбах в результате загрязнения водной среды.
Знаю, что на Балхаше люди отрезали у рыб больные участки и варили уху, и жарили рыбу. Ни об одном случае заболевания людей я не слышал, но сам брезговал такой рыбой и даже старательно мыл руки после возни с больными особями.
Аватара пользователя
Diega
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Репутация: 0

Re: Мужики, подскажите это чего за рыбья болезнь?

Сообщение Diega » 07 апр 2011, 09:35

В детстве баловался аквариумами, разводил рыбок. Так вот подобные болячки периодически появлялись на теле рыб, связано это как-то было с водой, если быть точным то с ее жесткостью и содержанием химических элементов. Для человека болячка не опасна, а вот для других рыб представляет угрозу, что-то вроде инфекции - если больна одна, то рано или поздно заболеют другие.
Аватара пользователя
Петрусь
Неслучайный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:12
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Мужики, подскажите это чего за рыбья болезнь?

Сообщение Петрусь » 07 апр 2011, 18:29

sig1962 писал(а):
Я тут недавно грабил автомобили и вырвал вот такую вот штуку . Не подскажете что это...
Ну коли Вы об этом заговорили, уважаемый, то я наверное повторюсь. Как Вы наверное не прочитали, либо Вам похеру, не знаю. Ловилось все по разрешению. Знаете что такое котловое довольствие? Вы на 14 человек экспедиции наловите на удочку? А тонну тушняка возьмете? Экспедиция расчитана на месяц. Бабла хватит или Вы мажор? Или Вы думаете что на науку кто смотрит :wink: Я Вам голосом докладываю. Чтоб в экспедиции кушать хорошо при довольно тяжелой физической работе надо либо наловить много, либо настрелять зверя (что нереально всвязи с работой в погранрайоне, низя нам ружья) Кушать надо 3 раза в день, как вы понимаете. Вопросы есть? Если вы адекватный человек - их быть не должно. Есть - пишите в личку. С уважением.
Ответить