8 пирожков или сказ о снеговиках (07.04.2007)

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

8 пирожков или сказ о снеговиках (07.04.2007)

Сообщение Бунтарь » 09 апр 2007, 11:42

Код: Выделить всё

8 пирожков это много или мало?
Я думал это мало, теперь я уверен - это много.

Код: Выделить всё

Что нужно системному администратору для счастья?
Как оказывается не так уж и много: 230 верст дороги, свежий воздух, интересная природа, близость воды, по пояс снега... этих впечатление админу Альфа-канала хватит на месяц!

Код: Выделить всё

Вопрос: какова толщина льда на реках Амурской области в начале апреля?
Ответ: Толщина льда на начало месяца Апрель составляет около 1 метра.
Вопрос: а какова толщина льда на реке Бурея, что находится на востоке Амурской области?
Ответ: Толщина льда на реке Бурея, что находится на востоке Амурской области составляет примерно 1 метр, НО.............
Действующие лица:
Экипаж первой машины: Я, Калян, Спарров
Экипаж второй машины: Туча, Жена Тучи
Экипаж третьей машины: LCF, он же Серега, Лёха.

В начале недели была произведена разведка всеми точными методами, типа телефонные звонки, ощущения очевидцев, рассказы сторожил об отрытой воде на реке Бурея, в аккурат там где речушка Дикан в неё впадает. Разведка показала наличие открытой воды в оном водоеме, за что мы можем сказать спасибо Бурейской ГЭС. Было решено ехать.
Что нужна для того что бы поехать? Правильно - карта!!!! Карта была любезно предоставлена нашим уважаемым зачинателем сего ресурса Виктором. Карта была составлена крайне грамотно, с применением новейших технологий в картостроении, типа "вот здесь направо, проезжаешь хрень, а за хренью сразу туда, НЕТ, не туда, а вот ТУДА", в общем с привязкой карты к реальной местности не возникло никаких проблем, за что благодарим Виктора. Под шумок, пока рисовалась карта, а рисовалась она, как вы понимаете в темной берлоге, где нет естественного освещения, но есть столько, милых сердцу любого рыболова, технологических девайсов для поимки рыбы разного калибра, было узрето и куплено две вращалки, одна с лепестком второго номера, одна с лепестком пятого номера, еще одна фиговина, в которую оные девайсы поместились и в конце концов я был поставлен на счетчик за штуковину, которая в домашних условиях изготовляется из двух колебалок, двух колец, с использованием гвоздя и молотка.
В общем берлога, что надо, снасть готова, карта на руках, желание огромное.

Суббота.
4 утра. подъем, небольшой перекус, звонок. Ты где? подъезжаю.. окей...
Странности начались после остановки у ларька. Я как самый рас3.14здяй не взял с собой ничего кроме снастей, и решив загладить свою вину, захотел что нить прикупить в дорогу ну и там поесть. В общем 5.25 утра, ларек, захоже - девушка приятной наружности - спит. умилился и КАААК ПОСТУЧАЛ в окошко, ыххх.. вот что значит спать на работе, мимы отдыхают - такой гаммы последовательных выражений лица я еще не видел. В общем я попросил 4 старопрамен, и 8 пирожков, девушка подошла к холодильнику, взяла пакет с пирожками засунула в микроволоновку и застыла с интересным выражением лица, тут меня осенило! Она же ОПЯТЬ СПИТ!!!! опять стук, опять мимы отдыхают. В общем вытаскивает она пирожки, но внимание, перед тем как отдать мне пакет начинает их персчитывать, первый раз считает, произносит слово девять, пересчитывает еще раз, внимательно смотрит на меня, говорит опять "Девять", и начинает судорожно что-то вспоминать, вдруг произносит слово "ВОСЕМЬ!", и с таким счастливым видом, как будто только что испытала многократный оргазм вытаскивает один пирожок из пакета, остальное протягивает мне, но что я её ставлю в ступор фразой "И резинку, пожалуйста!", слышу как скрепит серое вещество в черепной коробке, минутной затишье, ну так точно, опять заснула, бужу её словом "Жевательной резинки", счастливое лицо, от выполнения трудной задачи, расплачиваюсь за покупку, рыдая сажусь в машину. Ну согласитесь, что не каждый день в 5 утра кто-то приходит и покупает четное количество пирожков, четное количество пива и нечетное количество жевательной резинки.
5.45. колонна из трех автомобилей движется в сторону Райчихинска. Странности продолжились примерно в 40 верстах от Благовещенска, у Тучи, шедшего вторым в обозе отклеилась защита на левой передней арке, за что и была перемещена в багажник пепелаца. Но странность то не том, что защита отвалилась и была перемещена, а в том, что выезжая нас было 7 человек, трое в первой машине, двое во второй, двое в третьей, какого же было наше удивление, когда мы обнаружили в третьей машине дополнительного пассажира, точнее пассажирку, немного непонятную, как потом объяснил штурман третьего экипажа - менты на посту подкинули, а со слов девочки: Она была в бане, там её побили, у неё нет денег, она пошла домой, на посту её пригрели добрые гаишники, теперь ключевая фраза: ОНА ШЛА ДОМОЙ ИЗ БЛАГОВЕЩЕНСКА В ЗЕЛЬВИНО!!!!!!! До сих пор не могу понять, каким образом она могла парится в бане (как я понимаю в зельвино), что её там опиздюлили, что она очутилась в Благовещенске!!!!
Ладно..
Дальше...
Едем, наблюдаем замечательный рассвет, глыбы льда по обочинам дороги. из рации с частотой примерна раз в 15 минут раздается: "Эй, первый экипаж, а вы ничего не перепутали? тут же зима! тут же лед, вон снег лежит по полям!" и так далее, на что давались лаконичные и краткие ответы, типа сами вы дураки. в общем вот так с шутками и прибаутками мы добрались до Новобурейска, где была оставлена супруга Тучи, на что тот пропел в рацию "Я свободен!".
Выезжаем на мост: УРА!!!! ВОДА!!! ОТКРЫТАЯ ВОДА!!!! экипаж первой машины ликует!
Все... на месте. Благодаря карте и точнейшей привязке к местности вышли на берег почти с первого захода, все таки хрень не ту сперва выбрали ;-)
Сразу видно настоящих рыбаков, которые не просто соскучились по открытой воде, а очень сильно соскучились, все настраивают снасти, на робкое предложение сперва позавтракать - было встречено дружным фи! типа сперва рыба, потом завтрак. сказано сделано.
Изображение
Изображение
Изображение
Снасти настроены, поводки повязаны, блесна блестят, воблеры воблят.
Два пробных заброса - отличная палка! вижу льдину что стоит обособлено, как будто для меня. забираюсь на неё, следом господин Спарров, видно что ямка и небольшой перекатик меленький, говорю Спаррову - вон там по любому есть РЫБА, первый заброс, небольшая проводка, удар, подсечка, фрикцион немного взвизгнул, всплеск адреналина, тут понимаю, что на льдину сложно будет вытаскивать, но реально ;-) Спарров спрыгивает на гальку (не на женщину, а на такое скопище мелких камней), я подвожу рыбку к нему, как же красиво таймень крутится когда его ведешь потихоньку, не дергаешь, не напрягаешь рывками, ыххх, весь день бы смотрел, но подвел к Спаррову и он его вытащил на льдину. Первый в этом году таймень! небольшой на 4 кг, но от этого не менее желанный.
Изображение
http://u.foto.radikal.ru/0704/05/a4d538ab04cd.jpg
Изображение
Стоит ли говорить, что сразу после этого на льдину прибежали все наши экипажи, первый пришел экипаж третьей машины, потом подтянулся и Туча, первая машина уже в полном сборе фотолась с рыбкой.
В общем еще полчаса на льдине - тесно, безрезультатно... все потихоньку начинают рассасываться вниз по течению от устья Дикана.
Пробовал разные блесны, ту вертушку на которую поймал - положил в органайзер. Примерно через час решил опять её прицепить, первый же заброс дал результат - зацеп! чтож пришлось под шутки, типа Бунтарь купаться пошел, молодец, разуваться, закатывать штаны и идти спасать снасть, так как наши своих в беде не бросают! вытащив снасть, отогрев пальца на ногах, поднялся на льдину, присмотрел интересные буравчики, там наверное небольшая ямка и давай тудой лупить... трава, трава, трава, УДАР! и такой интересный удар, не сверху, не с боку, а откуда то снизу, я сразу чуть было не подпрыгнул от такого нахальства, в общем второго я подтягивал уже ко льдинам, так как здесь гальки не было, подтащил к боле-менее низким глыбам льда, и при помощи пилота третьего экипажа - Лехи вытащил на берег второго тайменя на 3 кг весом, за что был отруган первым экипажем нелестными эпитетами и обещанием, если вытащу еще одного - отправлюсь домой пешком.
Изображение
Угрозам внял и стал ждать пока каждый поймает по рыбе.
Очередной заброс и блесна прочно зацепившись за дно была подарена Бурее за щедрость свою.
Было решено позавтракать. Собрали стол на телеге, стол оказался богат, но в то же время чего то не хватало, когда было предложено по 100 грамм, все в ужасе вспомнили, что водку то никто не взял!!! Калян был отруган.
Изображение
Изображение
Позавтракав или пообедав, даже не знаю как это назвать, были продолжены поиски рыбы. Я как то сразу понял, что сегодня больше не возьму ни одной рыбы...
Следующим отличился Туча, вытащил ленка кг на 2,5-3... Серега страшен в рабалке, как он не оторвал голову ленку, я так и не понял, с таким остервенением тащил его, да так дернул напоследок, что рубеж в метровую высоту льда был преодолен за доли секунды, за что был тоже отруган, поздравлен и отправлен рыбачить дальше.
Изображение
Последующие 2 часа не отличались разнообразием, заброс, трава, чистка, заброс, затрос, зацеп, оборванная снасть, налаживание снасти и так по новой.
До тех пор пока Калян не отличился в очередной раз! Обычно он ловит что нить очень мелкое, на что нить очень большое, бывало разное но ТАКОЕ!
Этот мальчик в сапогах ушел в реку
Изображение
Отцеплять свою снасть, и что думаете он вытащил на берег?
СПИННИНГ! для закидушки само-то, алюминевый, почти новый, с катушкой... вот.
Через некоторое время светлая голова Спарров предложил поменять место дислокации на "под ЛЭП", что и было воспринято с энтузиазмом того не заслуживающим;-)
Первый колокольчик, что не стоит туда ехать прозвучал для первого экипажа, когда выбрали не колею и чуть не остались на дороге, второй колокольчик прозвучал для меня индивидуально, когда второй и третий экипаж норовили меня задавить с загнали в сугроб...
Третий звоночек пропел песню когда мы начали спуск с сопки вниз к воде. Снега там было сперва по щиколотку, но это было смешно, ну что нам кабанам снега по щиколотку? идем дальше. Снега уже по колено, и вот когда Калян набрал снега в сапоги раскатанные по самую пасху, колокольчик начала не то что бы звенеть, он издавал такие адские звуки как рында во время шторма.
Изображение
Первый и второй экипаж шли за Каляном, третий экипаж меедленно догонял, Калян шел зигзагами, как та тёща в анекдоте, не знаю чем были обусловлены его рысканья, но они увеличили путь примерно на треть, но делать нечего, приходилось идти за Николаем Сусаниным, так как хоть колея в снегу была немного пробита. Счастью Сереги не было предела, это же надо - вырвался из за компов, был на реке и сейчас аки горный снежный барс скачет по горам по пояс в снегу, добрались берега, повалившись в снег, отдохнув пошли облавливать побережье... результат - пара оборванных блесен, у меня один слабый удар в лепесток, в общем ноль, измученные решили собираться в обратный путь, вышли к подножию шайтан горы и ужаснулись, это же не вниз спускаться, это наверх ЗАБИРАТЬСЯ! Серега попросил передать его жене, что он остается здесь жить, так как просто не сможет забраться обратно в гору, за что был упрекнут в малодушии и отправлен в первых рядах штурмовать подъем.
Не буду описывать все прелести подъема, но это нечто! Виктор спасибо тебе за замечательную карту! Ну и кто тебя дернул нарисовать на карте лэп? ;-))) Знаю сами! ну и ладно! Все равно всем очень понравилось!
Потом был последний перекус на дорожку.
Выехали!
На Райчихинске была остановка попить кофе, по причине медленного моргания пилота первого экипажа. три двойных кофе, два одинарных, три пирожка с картошкой.
Я вам скажу, это не пирожки! это монстры какие-то!! Это булка хлеба с внутренностями из картошки!!!
После Райчихинска началась зима, и тут мы обнаружили что прилично загорели! В Апреле! жуть прям. ;-)
Дальше была весна с дождем, потом опять зима со снегом, а потом мы приехали в город.
Второй экипаж остался у тещи в Новобурейске, третий экипаж отказался достойно и логично завершить день, а первый экипаж верный рабыцкой традиции собрался у меня дома с литром огоньводы, под рыбку в луке и слабом растворе уксуса с минимум специй.
Нет ничего вкуснее первого тайменя под рюмочку холодненькой водочки.
Всем экипажам респект, мне как главному штурману респект вдвойне! Виктору респек за карту! Все остальным за то что вытерпели и прочитали этот отчет до конца ;-)
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
клавишник
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:04
Репутация: 1
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение клавишник » 09 апр 2007, 12:37

блин нафиг копец...!!
нет слов, ляпота
надо разведывать местные места, я нетак уж давно поселился в Благе, рыбачил раньше на томи, т.к. родом с Белогорска, мои места лебяжье-белоусовка, сейчас бати не стало... ездить туда вообще перестану, т.к. и лодку оттуда притащил и продал :( мдя
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Сообщение ЖТ » 09 апр 2007, 13:45

Злые вы!
Меня не взяли, да ладно не взяли, даже не позвали!!!
Аж завидно!
А я все выходные балду пропинал на диване, как чувствовал, что где-то что-то мимо проходит.....
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Сообщение Tucha » 09 апр 2007, 14:33

>понял, с таким остервенением тащил его, да так дернул напоследок, >что рубеж в метровую высоту льда был преодолен за доли секунды, >за что был тоже отруган, поздравлен и отправлен рыбачить дальше

АЗАРТТТ!! подвел к берегу, к камням, куда крикнули......дал воздуха ему и аккуратно спинингом поднял...голова не пострадала!

дополнения к отзыву:
Активные подходы рыбы еще были.... мне вращалку погнули. А в трофеях у Спарова надкушеная блесна....догадываемся кем....
Радиостанции на берегу и в дороге здорово развлекают и помогают.

Воблеры не работают! :-7
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 09 апр 2007, 19:15

Правильно - карта!!!! Карта была любезно предоставлена нашим уважаемым зачинателем сего ресурса Виктором.
Карту в студию..... а то места знакомые а как к ним пробратся не знаю))))))))))
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 10 апр 2007, 07:16

alko писал(а):Правильно - карта!!!! Карта была любезно предоставлена нашим уважаемым зачинателем сего ресурса Виктором.
Карту в студию..... а то места знакомые а как к ним пробратся не знаю))))))))))
Присоединяюсь к просьбе
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Сообщение Николай » 12 апр 2007, 08:09

alko писал(а): Карту в студию..... а то места знакомые а как к ним пробратся не знаю))))))))))
Да на здоровье :)
Вложения
карта.jpg
карта.jpg (31.25 КБ) 2460 просмотров
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение ИО » 12 апр 2007, 08:14

Карта хороша, только вот рисовали ее по пьянке. :shock:
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 12 апр 2007, 08:21

ну здрасте, по пьянке )) просто к этой карте прилагалась устная поясниловка. )) Как показала практика - ребята с успехом применили этот документ )
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 12 апр 2007, 09:45

Ну вот, уже и карта не нравится!
Кому не нравится, или слаб в картографии, могу ткнуть пальцем в гугльмап ;-)
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Ответить