Чигиринское водохранилище

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Iskander » 22 июн 2009, 21:18

Только что с женой и дитёнком смотались на чигиринскую дамбу. За полтора часа 4 карася и кучка озёрок. Народу много.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
фома
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:28
Репутация: 0

Re: Чигиринское водохранилище.

Сообщение фома » 27 июн 2009, 13:54

Всем привет!Прокатился до Чигиринского вдхр с фотоаппаратом.Вот.
Вложения
DSC_1016.jpg
DSC_1016.jpg (115.72 КБ) 2852 просмотра
DSC_1017.jpg
DSC_1017.jpg (98.05 КБ) 2853 просмотра
DSC_1018.jpg
DSC_1018.jpg (115.09 КБ) 2853 просмотра
DSC_1019.jpg
DSC_1019.jpg (106.56 КБ) 2848 просмотров
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Чигиринское водохранилище.

Сообщение Iskander » 28 июн 2009, 08:14

Сегодня утром с 5 до 8 ловил только на кашу. Счёт 26:8 в мою пользу (8 сходов) . Лодок около 30, машин больше 60...
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Чигиринское водохранилище.

Сообщение shibut » 10 июл 2009, 12:00

Iskander писал(а):Сегодня утром с 5 до 8 ловил только на кашу. Счёт 26:8 в мою пользу (8 сходов) . Лодок около 30, машин больше 60...
на какую кашу ловил? чето тоже за карасиком охото съездить... удочку уже лет 5 в руках не держал
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Чигиринское водохранилище.

Сообщение crownx550 » 10 июл 2009, 13:49

shibut писал(а): на какую кашу ловил? чето тоже за карасиком охото съездить... удочку уже лет 5 в руках не держал
Там ловить можно только ближе к осени отдыхающих море удочку закинуть некуда если только попробовать на лодке а по другому там ловить нечего да и берег весь загадили только вылезло солнце на несколько дней сразу народу как мух не протолкнуться
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Чигиринское водохранилище.

Сообщение shibut » 10 июл 2009, 14:11

crownx550 писал(а):
Там ловить можно только ближе к осени отдыхающих море удочку закинуть некуда если только попробовать на лодке а по другому там ловить нечего да и берег весь загадили только вылезло солнце на несколько дней сразу народу как мух не протолкнуться
поздно уже... удочки наладил... вчера вечером заезжал на полчасика, в вейдерсах прошел метров 40 по траве, место подкормил, только вот на что лучше клюет хотелось бы узнать. сегодня вечерком часиков в 6 поеду
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Чигиринское водохранилище.

Сообщение crownx550 » 10 июл 2009, 14:29

Там ловить можно только ближе к осени отдыхающих море удочку закинуть некуда если только попробовать на лодке а по другому там ловить нечего да и берег весь загадили только вылезло солнце на несколько дней сразу народу как мух не протолкнуться[/quote]
поздно уже... удочки наладил... вчера вечером заезжал на полчасика, в вейдерсах прошел метров 40 по траве, место подкормил, только вот на что лучше клюет хотелось бы узнать. сегодня вечерком часиков в 6 поеду[/quote]

Лично я ловил на червя а народ писал что и на перловку не плохо ловилось но на червя идет и гольян и ротан но мелкий а на перловку чаще всего карась остальное отсекается
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Чигиринское водохранилище.

Сообщение Iskander » 10 июл 2009, 14:34

Перловка, лучше с семечками, и на восходе... Полведра - легко!
Никаких червей! Приехал в 5 утра, поймал 40 карасей, в 9 опять к жене под бок :)
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Чигиринское водохранилище.

Сообщение Iskander » 11 июл 2009, 08:55

Сегодня клёв отвратительный. За два часа 5 карасёв. То ли Сатурн в Козероге, то ли ветер не от туда... :(
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
serv
Неслучайный
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 13:12
Репутация: 0

Re: Чигиринское водохранилище.

Сообщение serv » 11 июл 2009, 19:51

Сочинение на вольную тему……….
Наслушавшись и начитавшись рассказов о неуёмном клёве карася на Чигирях решил сам проверить…..
Суббота, рано встал, выехал в 4:00(пока заехал в ларёк приехал в 4:30) уже стояло 5 или 6 машин, вместе со мной приехала еще одна машина. Темно, туман, на озере видны отблески фонарей (видимо сеточники). Вышли, качаем лодки, и вот уже в 5:00 закинул удочку в ожидании клёва :D ……. Невдалеке виднелось еще 2 или 3 лодки.
Решил пробовать на тесто и перловку (на червя будет однозначно гольян и ротан). Поклевки последовали практически сразу :P , но подсечь никого не удавалось. Наконец, после нескольких десятков попыток, на свет был извлечён гольян, довольно приличного (для гольяна) размера, пойман на тесто. Поклевки были мелкие, теребящие…. После поимки нескольких гольянов от теста решил отказаться. Насадка перловка, и, как водится немного поплевать…..
Через довольно длительное ожидание я увидел резкую, сильную поклёвку (думал карась), подсечка…….. на том конце лески забился явно не гольян…… РОТАН – я в шоке :shock: ……. Ротан размером с ладошку (такой по первому льду попадается и вдруг на перловку). Вокруг тоже не особенно ловят, хотя лодок, после того как рассвело, оказалось около 20-ти. Причем, туман еще не рассеялся, и не видно было противоположного берега (я сидел со стороны Новотроицкого шоссе). Когда туман рассеялся, оказалось, что там тоже присутствуют лодки, но еще больше рыбачит с берега.
В итоге я дождался карасиной поклевки на перловку, вытащил, и мне показалось, что карась золотой, он отливался желтым цветом и так радовал глаз (поле стольких ожиданий), что после, вытащив его из садка, был разочарован, что он серебряный……..
Просидел почти до 9 часов, 2 карася, один ротан…. ВСЁ.
Зато в начале десятого был дома!
Завтра еще попробую…….

З.Ы. простите - прорвало......... :oops:
"Я полезных перспектив никогда не супротив......."
Ответить