Первое платное озеро

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
leonardo70
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:33
Репутация: 0

Re: Первое платное озеро

Сообщение leonardo70 » 29 май 2016, 16:48

Водоем недавно зарыбляли? Что то отчётов с экземплярами выше десятки нет,только тузики до 7 кг, и ещё вопрос, что вы с карпом делаете? Зачем берёте его? Его же есть невозможно? Ладно бы ещё карасиков лодошечных а эти то не вкусные,темболее с платника,жирные вонючие :buee:
Аватара пользователя
blackigly
Неслучайный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:37
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Первое платное озеро

Сообщение blackigly » 29 май 2016, 17:53

leonardo70 писал(а):Водоем недавно зарыбляли? Что то отчётов с экземплярами выше десятки нет,только тузики до 7 кг, и ещё вопрос, что вы с карпом делаете? Зачем берёте его? Его же есть невозможно? Ладно бы ещё карасиков лодошечных а эти то не вкусные,темболее с платника,жирные вонючие :buee:
Зарыблялся водоём недавно, но есть аборигены - дикие сазаны. В этом водоёме уже два сезона рыбу не кормят. От слова - совсем, если не считать того прикорма, что рыбаки забрасывают. Водоём проточный, холодный. В этом году лед сошёл с 13 на 14 мая. Рыба не имеет посторонних запахов - вчера проверено в очередной раз. Летом и ранней осенью будет привкус ила..., который легко удалить или перебить приправами. За речкой знают, как это сделать и нас научили. Есть еще один платник - вот там рыбу кормят и вкус у неё отдает соей (на мой вкус). Как правило, я улов отпускаю, особенно если особи более 3 кг или хозяева продают мой улов тем, кто не обрыбился, но есть исключения - семейные торжества... Малька карпа-сазана за пять сезонов не видел ни разу. Толи бесплодного запустили, толи условия таковы, что малек не выживает. Как-то так...
Изображение
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Re: Первое платное озеро

Сообщение Alex K » 29 май 2016, 18:14

leonardo70 писал(а):Его же есть невозможно?
А ты Прогрессовских сазанчиков пробовал? Вот уж поросята, комбикормом воняють... :disgust:
Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
Аватара пользователя
blackigly
Неслучайный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:37
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Первое платное озеро

Сообщение blackigly » 29 май 2016, 18:16

Alex K писал(а):А ты Прогрессовских сазанчиков пробовал? Вот уж поросята, комбикормом воняють... :disgust:
В прошлом году запускали оных в это водоем - точно воняют...
Изображение
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Re: Первое платное озеро

Сообщение igor28rus » 29 май 2016, 19:46

Игорек, молодец, поздравляю с началом большой рыбалки, значит на удочки ,,,, отлично тоже готовлю, поеду на днях.....
Изображение
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Re: Первое платное озеро

Сообщение igor28rus » 29 май 2016, 19:50

Большие карпы ловится редко, и эти особи там с Советских времен им наши прибамбасы не нужны, а вот этих красавцев ловим для удовольствия и иногда покушать, ни чем они не воняют с этого озера, к вам вопрос, Ieonardo,,, вы там были, ловили и только собираетесь???
Изображение
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Re: Первое платное озеро

Сообщение igor28rus » 29 май 2016, 19:54

И ещё все что подходит для запада, здесь не работает, по крайне мере из десяти, восемь раз будет мимо, хотя всякое может случиться....
Изображение
leonardo70
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:33
Репутация: 0

Re: Первое платное озеро

Сообщение leonardo70 » 29 май 2016, 20:27

Нет на этом водоёме я не был никогда, но собираюсь, А может на какой нибудь другой где сазанчики или карпуши по больше но вот только кроме радуги не нашёл водоёма с карпами, а в отношении того, что то что на западе работает а тут нет, я думаю это заблуждение, просто необходима определённая прикормочная программа, и будет нам счастье))), дорогое удовольствие конечно, но оно того стоит, когда с рыбой в 15 кг или более поборешься словами не передать, да что я Вам рассказываю. Вы сами как я понял , карпфишингом увлекаетесь, раз в основном в улове сазаны с карпами.
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Re: Первое платное озеро

Сообщение igor28rus » 29 май 2016, 21:26

Добро пожаловать, на нашу рыбалку! В 15кг сазана у нас точно не поймаете, но зато тузики вам доставят море кайфа и адреналина, будете довольны на все 100%.
Изображение
leonardo70
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:33
Репутация: 0

Re: Первое платное озеро

Сообщение leonardo70 » 29 май 2016, 21:30

igor28rus писал(а):Добро пожаловать, на нашу рыбалку! В 15кг сазана у нас точно не поймаете, но зато тузики вам доставят море кайфа и адреналина, будете довольны на все 100%.
Спасибо, за приглашение, а почему же не поймаю ? таких в водоёме рыб нету ,или сомневаетесь в моих способностях)))
Ответить