Первое платное озеро

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Re: Первое платное озеро

Сообщение igor28rus » 05 июн 2016, 20:23

Да добавлю ещё, один из моих товарищей выловил в14,30 на 5,250кг вот так то, фото есть в ватцапе Афл.
Изображение
Аватара пользователя
blackigly
Неслучайный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:37
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Первое платное озеро

Сообщение blackigly » 05 июн 2016, 20:33

igor28rus писал(а):Да добавлю ещё, один из моих товарищей выловил в14,30 на 5,250кг вот так то, фото есть в ватцапе Афл.
Маладца! 8) Место трое суток кормили - и выстрелило! Любит пожрать сей особь!
Изображение
leonardo70
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:33
Репутация: 0

Re: Первое платное озеро

Сообщение leonardo70 » 06 июн 2016, 01:25

Какой вы странный. :poke: Или читать умеете только одну тему, или глаз не видит :shocked1: , вроде и тема есть про Аргинские карьеры или как?. Тут глянь:http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... ead#unread :bow:[/quote]

Большое спасибо за ссылку,действительно не подумал,что можно тему найти чисто по Аргинским карьерам на этом сайте,но честно говоря вопрос задал именно тут потому, что нашёл в этой теме людей кто занимается карповой ловлей(карпфишингом), а эти люди как практика показывает отзывчивые и с удовольствием помогают и отвечают.
Надеюсь, что и Вас не сильно затруднило подсказать мне и выложить ссылку, извините за флуд :o
Последний раз редактировалось leonardo70 06 июн 2016, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
leonardo70
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:33
Репутация: 0

Re: Первое платное озеро

Сообщение leonardo70 » 06 июн 2016, 02:10

igor28rus писал(а):Сегодня был с разведкой на радуге, не поймал, программа не сработала, но, он есть и уже ловится, и конечно хороший сазанчик, два раза помог тёзке своему сачком,,,, ну а то что не поймал, буду думать, кое что менять и делать, как и всегда, А Игорь сам думаю напишет отчетик, всем на радость, одно ещё добавлю, кто хочет поймать готовьте надежные снасти, маленькой рыбы нет, от сюда и редкие но меткие поклевки.
Ловили на боилы или на кукурузу? Я как понял один день сессия была, если пытались на боилы ловить то это мало, конечно же и в первый день случаются поклёвки но не крупных, а вот крупняк надо подождать, ну и ещё пылики применять рекомендуют как в прикорме так и в качестве насадки, ну и вкусы сейчас неплохо бы было применять не сладкие и фруктовые, а специи с рыбой не плохо ловил на краб креветка от ричворт и робин ред пылики от динамита. Не учу просто примите к сведению, может пригодится. НХНЧ.удачи!!!
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Re: Первое платное озеро

Сообщение igor28rus » 06 июн 2016, 07:11

Спасибо конечно, но проводить сессии я ни когда не думал, так как не считаю себя на столько карпятником , да и дорого все это и время нет, просто стараемся получить максимум удовольствия за короткое время. Да вобще нет смысла устраивать на этом водоеме такую рыбалку, лучше уж на Зее.
Изображение
Евгений Викторович
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:36
Репутация: 0

Re: Первое платное озеро

Сообщение Евгений Викторович » 06 июн 2016, 08:40

Андрей28 писал(а):Leonardo, попробуйте съездить на озеро в Раздольном. Чтобы доехать до него, надо ехать по полевой дороге за Раздольным. Через 3 поворота направо, сверните, дорога неплохая, проехать можно. В прошлом году ловил на фидер, с кормушкой Метод на ванильные Бойлы, попадался сазан на 7.500 кг, попробуйте съездить. Водоем бесплатный, есть сазаны за 10 кг, особенно утром, такие чуханы выпрыгивают!
Раздольное в каком районе, у нас в области 4 села с таким названием?
Аватара пользователя
blackigly
Неслучайный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:37
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Первое платное озеро

Сообщение blackigly » 06 июн 2016, 08:58

leonardo70 писал(а):Ловили на боилы или на кукурузу? Я как понял один день сессия была, если пытались на боилы ловить то это мало, конечно же и в первый день случаются поклёвки но не крупных, а вот крупняк надо подождать, ну и ещё пылики применять рекомендуют как в прикорме так и в качестве насадки, ну и вкусы сейчас неплохо бы было применять не сладкие и фруктовые, а специи с рыбой не плохо ловил на краб креветка от ричворт и робин ред пылики от динамита. Не учу просто примите к сведению, может пригодится. НХНЧ.удачи!!!
Есть, как минимум, один карпятник, который регулярно посещает водоём и ловит по схеме, близкой к предложенной Вами. Но... Ночные рыбалки администрацией не приветствуются и не каждый рыболов-любитель может себе позволить таких капвложений в своё хобби. На коротких сессиях эксперименты с прикормкой и наживкой не дают однозначных вариантов и их количество ограничено как по времени, так и по лимиту точек ловли. Хаборавчане на Амуре ловят старым дедовским способом с впечатляющими результатами. Всякие там ричворды и робинреды скромно сопят в две дырочки стыдливо потупив взгляд. ;) Куринный комбикорм с добавленной перловицей или рубленным червём может собрать всю рыбу водоёма в одной точке, чего не сделает ни одна заморская "супер прикормка". Только об этом ни один манагер рыболовного рынка вам не скажет.
P.S. У нас есть доступ в интернет и регистрации на различных сайтах карпятников. ;) :dont:
P.S.S. Может кому полезно будет: http://www.carpusha.ru
Изображение
leonardo70
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:33
Репутация: 0

Re: Первое платное озеро

Сообщение leonardo70 » 07 июн 2016, 02:17

Есть, как минимум, один карпятник, который регулярно посещает водоём и ловит по схеме, близкой к предложенной Вами. Но...

Доброго времени суток! Это очень хорошо что у Вас есть выход в интернет и Вы просвещаетесь на сайтах карполовов, то что вы описываете в отношении хабаровчан, это всем известно, на Нижней Волге тоже до сих пор ловят сазана на соску и на макушатник или на жмыховку, и тоже бывают попадаются крупные сазаны, но в основном то не крупные , и опять же в отношении прикорма перловица, червь и опарыш всё это соберёт всю рыбу , всю бель (карась,буфало, лещ, вобла, плотва и т.д. и т.п.) того же сома и других хищников. Да когда приезжаешь на незнакомый водоём и находишь перспективное место, то многие поступают также приваживают всю рыбу, а потом переходят на приваду с крупными фракциями, используя крупный пелетс, резанные и целые боилы,но тогда это получается и дольше по времени и дороже. Используя бойлы и пелет а так же атрактанты и арому мы приглашаем в точку крупную рыбу, потому как 20-й бойл, карасик или плотвичка не возьмут даже в рот, единственное, что нам нужно это время чтоб карп распробовал бойлы, ну и конечно же крепкие крючки и хорошая оснастка, чтоб не было таких случаев когда разгибается крючок или ломается. Или же рвётся леска.
Конечно же если администрация не позволяет оставаться с ночёвкой то конечно же тут все вопросы автоматически снимаются))), приехать покормить рыбу и уехать не подержав карпа в руках и не хапнуть адреналина при вываживании,это конечно же пустая трата времени и средств, хотя не понятно чего администрация боится, что карпятники сети будут ночью ставить, или колоть острогой карпов? Так те кто занимаются карпфишингом рыбу пойманную отпускают.Ну да хозяин как говорится барин. Будем искать дикарь с сазанами ну или поедим на Амур. Удачи Вам!!!
leonardo70
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:33
Репутация: 0

Re: Первое платное озеро

Сообщение leonardo70 » 07 июн 2016, 02:27

igor28rus писал(а):Спасибо конечно, но проводить сессии я ни когда не думал, так как не считаю себя на столько карпятником , да и дорого все это и время нет, просто стараемся получить максимум удовольствия за короткое время. Да вобще нет смысла устраивать на этом водоеме такую рыбалку, лучше уж на Зее.
На Зее, по крайней мере там где я рыбачил От Ураловки до Благовещенска, сазанов я не встречал ни разу, а хочется половить именно сазана. :o
Андрей28
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 09:29
Репутация: 0

Re: Первое платное озеро

Сообщение Андрей28 » 07 июн 2016, 12:33

Раздольное в каком районе, у нас в области 4 села с таким названием?

Тамбовского
Ответить