Первое платное озеро

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Первое платное озеро

Сообщение Капитан » 01 сен 2010, 15:02

Тема платника понятна – поймал, сколько нужно (на что бабосов хватило) взял, а остальное отпустил. Я полагаю, что многие из обитателей водоёма будут пойманы не единожды в течении года и после каждого раза на них будут оставаться шрамы от снастей. А ВЫ представляете себе еба…нички этих рыб лет через пять?! Жуть… Не то что рыбачить на этом озере больше не захочешь, обходить его будешь за километр, а потом обсуждать на форуме происхождение мутантов лесного водоёма.
P.S. Я не против платника.
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Первое платное озеро

Сообщение Капитан » 01 сен 2010, 15:17

Где то читал, что норвежские ученые провели исследование по поводу отпуска пойманной на удочку рыбы. Результат – 8 из 10 погибают в течении суток после поимки и отпуска не от травм, а из-за сильного стресса. А на форелевых платниках, кажись во Франции, пойманную рыбу запрещают отпускать обратно, так как после отпуска она может умереть и начнет гнить на дне и тем самым в воде появляются болезнетворные бактерии и остальная рыба начинает болеть и гибнуть.
P.S. Я, иногда и не всех, отпускаю.
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Аватара пользователя
Денис30
Бывалый
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:12
Репутация: 51
Откуда: Blagovehsensk
Интересы: 89145692473
Контактная информация:

Re: Первое платное озеро

Сообщение Денис30 » 01 сен 2010, 18:06

Карп же не форель, всё зависит от снасти, в карпфишенге правильно настроенная снасть пробивает нижнюю губу рыбы, при этом не нанося ей никакого ущерба, англичане ловят в своих прудах/озёрах одних и тех же карпов, год от года придающих в весе, причём профессионалы даже дают им имена и различают их. В нашем случае конечно всё сложней, я допустим всегда пользуюсь подсачеком, даже если на крючке ладошечный экземпляр, при этом я не рву рыбу пополам. Наблюдал как ловят множество рыболовов, все по разному, кто то тащит рыбу по поверхности воды, окуратненько, а некоторые 300-500 грамовую рыбину кидают за спину, это не правильно ей же больно! :D
Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает!
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 134
Контактная информация:

Re: Первое платное озеро

Сообщение БУРЕЕЦ » 01 сен 2010, 19:43

А как есть будете : :?: Чур костры не разводить. :P
Аватара пользователя
Денис30
Бывалый
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:12
Репутация: 51
Откуда: Blagovehsensk
Интересы: 89145692473
Контактная информация:

Re: Первое платное озеро

Сообщение Денис30 » 01 сен 2010, 19:50

БУРЕЕЦ писал(а):А как есть будете : :?: Чур костры не разводить. :P
Ну если не разводить костров, то спасает кафе "первомайский", там за 300 руб., приготовят карпа/сазана как пожелаешь! Мне особенно нравится в соусе...
Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Первое платное озеро

Сообщение Александр » 01 сен 2010, 22:12

Капитан писал(а):Где то читал, что норвежские ученые провели исследование по поводу отпуска пойманной на удочку рыбы. Результат – 8 из 10 погибают в течении суток после поимки и отпуска не от травм, а из-за сильного стресса. А на форелевых платниках, кажись во Франции, пойманную рыбу запрещают отпускать обратно, так как после отпуска она может умереть и начнет гнить на дне и тем самым в воде появляются болезнетворные бактерии и остальная рыба начинает болеть и гибнуть.
P.S. Я, иногда и не всех, отпускаю.
В прошлом году был на рыболовной базе в Китае и там пойманную рыбу запрещалось отпускать назад в пруд, штраф 100 юаней. Время рыбалки оплачивалось, из пойманной рыбы выбираешь по желанию сколько нужно, или хоть всю покупаешь. Купленное здесь же готовят как закажешь бесплатно, а всё остальное (пиво, водка, девки) уже за юани. Можешь купленную рыбу с собой забрать живую в пакете с водой. Вот тоже думаю, что китайцы запрещают выпускать из-за гибели отпущенной рыбы и загрязнения водоёма дохляком. Если бы им нужна была рыба, то там не поймать невозможно. Вместе с удочкой выдавался китаец-обслуга, который прикармливал, одевал наживку на крючок, брал в подхват пойманную рыбу, снимал с крючка и садил в садок. Сервис одним словом, рыбачила моя супруга, правда иногда я кричал "ПОДСЕКАЙ", а китаец орал её "опусти удочку", когда она в нагляк вытаскивала в среднем полуторакилограммовых карпов. Я ржал в это время по полной.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Денис30
Бывалый
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:12
Репутация: 51
Откуда: Blagovehsensk
Интересы: 89145692473
Контактная информация:

Re: Первое платное озеро

Сообщение Денис30 » 02 сен 2010, 06:51

8) 8) 8)
Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает!
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Re: Первое платное озеро

Сообщение Alex K » 03 сен 2010, 07:27

Вот читаю я про это дело, читаю. И дошло до меня, что мне все это дело напоминает.
Это же БОРДЕЛЬ, самый настоящий.
Захотел, приехал, получил удовольствие, заплатил, уехал, дома рассказал товарищам: "А я вчера таку-у-у-ю..."
Только все как-то не по-настоящему. Как та рыба из киоска "Живая рыба" - вроде рыба, а пахнет комбикормом.
А где азарт? Где удовлетворённое первобытное чувство добытчика?

НЕТ, я не буду пить безалкогольное пиво, спать с резиновой женщиной и рыбачить на платных водоемах и водотоках.

Хотя все имеет жить на этом свете.
Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Первое платное озеро

Сообщение Dimas » 03 сен 2010, 10:49

Александр, а где и в каком городе китая ты рыбачил???
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Первое платное озеро

Сообщение Александр » 03 сен 2010, 11:05

Dimas писал(а):Александр, а где и в каком городе китая ты рыбачил???
Возвращаясь в прошлом году с моря в Уссурийске на стоянке бросили машину и уехали на три дня в Суйфуньхэ, а там где то за городом в сопках, туда обратно добирались на такси. Случайно просто групповод дала визитку и мы туда рванули.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить