р. Томь

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Петрусь
Неслучайный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:12
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Петрусь » 22 июл 2018, 14:57

с 12 до 13 кидал УЛ в Светиловке на гидропосте. Вода немного упала. Галечная коса приобнажилась. Из за ночного ливня вода мутная. Блесну рыб брал, если она ему падала на голову. Не поверите - есть доказательство такому предположению - трех из десяти зачетных замков я поймал именно за темечко))) Итог: собсно, 10 весьма зачетных и пара десятков мелочи, благополучно отпущенных обратно к русалкам, водяным и болотникам. Кроме замка никого более не наблюдалось.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение БУРЕЕЦ » 22 июл 2018, 21:51

Там есть гидропост, он работает.
Аватара пользователя
Петрусь
Неслучайный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:12
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Петрусь » 23 июл 2018, 14:50

Да, гидропост действующий. Через реку натянут трос по которому расход промеряют. Прикольное место. Оборудованный спуск к воде, красота. И ловится там всегда. ни разу оттуда с пустыми руками не уезжал. Уж замка-то стопудово наловишь на пару сковородок
Аватара пользователя
Петрусь
Неслучайный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:12
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Петрусь » 26 июл 2018, 18:38

Повторил. Вода стала светлее, чуть приподнялась. Замок брался реже, но жаднее -сходов почти небыло. Десяток, достойных конкурса, отправились домой на ужин. Еще с пяток-шесток ушли домой подрастать
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение AkiRa » 30 июл 2018, 15:10

Еще одно видео с рыбалки на Томи, 7 июля, довольно большая вода, но основная работа по поиску большеротов была выполнена предыдущим днем, поэтому тут я просто прошел до нужного места. Раздачи, конечно, не было, но довольно крупных рыбех на пару сковородников я наловил. Ну и некоторое количество мелочи пошло обратно, нагуливать массу

Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
Аватара пользователя
Петрусь
Неслучайный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:12
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Петрусь » 30 июл 2018, 20:19

AkiRa писал(а):
30 июл 2018, 15:10
Еще одно видео с рыбалки на Томи, 7 июля, довольно большая вода, но основная работа по поиску большеротов была выполнена предыдущим днем, поэтому тут я просто прошел до нужного места. Раздачи, конечно, не было, но довольно крупных рыбех на пару сковородников я наловил. Ну и некоторое количество мелочи пошло обратно, нагуливать массу

плиз, расскажи про катуху?
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение AkiRa » 31 июл 2018, 12:16

Петрусь писал(а):
30 июл 2018, 20:19
плиз, расскажи про катуху?
Это Haibo Smart 50HMCS. Продается во многих магазинах на али, я брал у Минга в Weihai Fishing Tackle, Минг в довесок к катухе кладет пару гибридных металло-керамических подшипников, они очень помогают при работе с легкими весами. Также в комплекте с катушкой две шпули - пятидесятого и сотого размера. Пятидесятка - самая легкая и неглубокая, как раз для ультралайта. На шпуле намотано около 50 оборотов ручки флюорокарбона диаметром 0,17 мм. Гибриды сухие, без смазки. Ну, вроде как и все. Если еще что-то интересует - спрашивайте.

Аааа, да, на катухе установлен "поющий" фрикцион от Dr.Trout.
Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
Аватара пользователя
Петрусь
Неслучайный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:12
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Петрусь » 03 авг 2018, 15:36

AkiRa писал(а):
31 июл 2018, 12:16
Это Haibo Smart 50HMCS. Продается во многих магазинах на али, я брал у Минга в Weihai Fishing Tackle, Минг в довесок к катухе кладет пару гибридных металло-керамических подшипников, они очень помогают при работе с легкими весами. Также в комплекте с катушкой две шпули - пятидесятого и сотого размера. Пятидесятка - самая легкая и неглубокая, как раз для ультралайта. На шпуле намотано около 50 оборотов ручки флюорокарбона диаметром 0,17 мм. Гибриды сухие, без смазки. Ну, вроде как и все. Если еще что-то интересует - спрашивайте.

Аааа, да, на катухе установлен "поющий" фрикцион от Dr.Trout.
Есть плюсы у мультипликатора перед БА в УЛ?
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение AkiRa » 03 авг 2018, 18:12

Петрусь писал(а):
03 авг 2018, 15:36
Есть плюсы у мультипликатора перед БА в УЛ?
Главный плюс для меня - это скорость, то есть время между тем, как ты вымотал приманку и тем, как она летит обратно. Конкретно в ловле большеротов.

Минусов у мульта много, если уж объективно, и заменить мясорубку им не получится. Он намного более требователен к технике заброса, к весам(хотя я уже вполне сносно, для моих целей, кидаю полутораграммовый Чирфул от Понтун21), он не очень хорошо переносит боковой, а тем более ветер в харю, бороды, опять же, если забудешься, но лично мне просто нравится ловить с мультом. Никаких "подцепил плетню пальцем-открыл дужку-забросил-закрыл дужку", просто щёлк-бросок-щелк.

Но периодически я все же беру мясорубочный комплект, хотя если я уверен в том, что пойду ловить большеротов в их типичные места обитания, то возьму кастинг. Но я всегда знал что мульт мне, что называется, в руку ляжет.
Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
Аватара пользователя
Петрусь
Неслучайный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:12
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Петрусь » 04 авг 2018, 16:50

Благодарю. Может и мне стоит прпробовать. Хотя я заморачиваться не люблю. Даже перебор типов приманок при поиске для меня - некоторые неудобства.
Ответить