р. Томь

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

р. Томь

Сообщение Amur4anin » 11 окт 2018, 20:40

Залив . Васильевская яма .
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

р. Томь

Сообщение viktor » 11 окт 2018, 20:56

Кружки на озере хорошо ) я полюбил эту штуку, когда мы с отцом их на Егорьевке ставили, тогда я был намного меньше, чем сейчас ( во мне было наверное килограммов пятнадцать, живого веса)... )

а на речном заливе, наверное да... )) надо хорошие весла )

з.ы. в прошлый выезд на бвх, тоже в одном из заливов поставленные кружки обруливали, так я даже позавидовал зрению, и общему здоровью рыбаков, кто их там снарядил :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

р. Томь

Сообщение AkiRa » 12 окт 2018, 15:01

Долгих дней и приятных ночей вам, товарищи!

Съездил я на выходных в деревню, провел два утра на Томи, оба раза на разных участках и оба раза довольно результативно. По порядку(осторожно, многобукв).

----------Суббота.---------

Изображение

Изображение

На реку вышел только в 7 утра, для начала снарядившись своими любимыми колебалками. Примерно час прошел бесплодно, потом я увидел небольшую щучку, вышедшую за блесной: она лениво шла за ней в кильватере, почти касаясь "носом" тройника, но атаковать не изволила. Ушла, больше я ее не видел.
Минут через 20 и чуть ниже по течению я посмотрел еще на одну щуку, вышедшую за блесной, та еще и разворот сделала, но все равно не схватила.
А после этого настало такое затишье, что я даже не слабо так приуныл. Я успел пройти почти весь запланированный маршрут, перекидал все приманки, которые в былые годы приносили мне рыбу и не увидел больше ни одного подхода, хотя места были вернячие.

Изображение

Подходя к очередному месту, с высокого берега увидел облачко мути, оставшееся у уреза воды и давай туда забрасывать. На первой проводке мне показалось что я увидел белый бок около блесны, но еще несколько проводок результата не принесли. Тут от безысходности и ради интереса я решил поставить воблер, а с воблерами, надо сказать, успеха у меня не было ни разу, а тут на второй проводке садится щука! Я довольный, мне хорошо, фотографирую щуку, радуюсь что это попало на видео, отпускаю ее обратно.

Изображение

Изображение

Изображение


Ладно, думаю, один раз - случайность. прохожу еще метров 50 и вылавливаю еще одну. Опять радуюсь, но эту уже забираю с собой. Два раза - совпадение.

Изображение

Хожу дальше, забрасываю воблер вдаль, твичу его по отмели, вижу как за ним пришла щука, попыталась атаковать, но ушла. Опять радуюсь: три раза - уже закономерность!

Выдвигаюсь в обратный путь, прокидываю интересные места и почти с выброса получаю довольно сильную поклевку. Подтягиваю - ленок! С 2014 года ленков в Томи не ловил, однако.

Изображение

Изображение

Потом была еще одна небольшая щучка, сошедшая у берега и один подход щуки покрупнее, но она махнула хвостом и была такова. На этом субботняя рыбалка закончилась. Ушел я со щукой и ленком и переполненный самыми восторженными чувствами.


-----------Воскресенье.-----------

Изображение

Ну, подумал я, вчера я все понял, седня щук нарублю! И здорово так обломался, в первые два часа не увидев даже выхода, щуки, не говоря уже о поклевках и поимках. Вчерашний воблер-молодец никого не интересовал, да и колебло с джигом тоже не смогли.
Давай перебирать воблера. Магсквад128...глухо. Какой-то СтрайкПро....глухо. Алчный кишок кислотно-зеленый...опа, есть щукан!

Изображение

Ага, думаю, не нравятся им сегодня, значит натуральные и околонатуральные расцветки! А матовый кислотник - норм. Но потом еще час пустых полосканий кислотника и нескольких других воблеров.
Тут я думаю: о, у меня есть кислотник Duo Realis 120(а в предыдущий день отличился тоже реалис 100, только китайская копия), и давай я его кидать. И минут через 10 хоба, есть щук! Йоххо-хо!

Изображение

Изображение

Изображение

Через 30 метров ниже по течению ловлю еще одну, потом чуть ниже выход с атакой, потом чуть ниже еще одна. Похоже, что я научился анимировать реалис...

Изображение

Изображение


Там я уже дошел до косы, которая была конечной точкой моего маршрута, и почти ходом двинулся обратно, по пути сделав, может десятка два забросов без результатов.
С собой унес двух щучек, как показало взвешивание дома, общим весом 2,7 кг. Остался доволен.

Изображение
Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

р. Томь

Сообщение БУРЕЕЦ » 13 окт 2018, 20:42

Клюет щука,неделю назад был ни одной поклевки,сегодня 2шт. взял,одна блесна в минус,крупная+фрикцион был затянут,еще пару сорвалось небольших.На железо,первая 2двушка,вторая поменьше.Ну еще чирка сшиб на протоке,правда одного его и видел.
Аватара пользователя
анархист
Неслучайный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:35
Репутация: 210
Откуда: Россия

р. Томь

Сообщение анархист » 17 окт 2018, 19:58

сегодня решил выбраться на речку. С 9 до 11 безрезультатно. перепробована куча приманок,пока решил не остановиться на старом проверенном овнере)на втором забросе щукарь на двушку,ещё три заброса-удар,обломан тройник,рыба ушла.Чёрт дёрнул поменять на "инквизитора"и сразу зацеп.,пришлось нырять,так сказать закрывать купальный сезон.оказалось поймал обрывок чей-то сети.на этом на сегодня рыбалка закончилась.Но рыб ловится и это радует))
Изображение

Изображение

Изображение
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

р. Томь

Сообщение БУРЕЕЦ » 17 окт 2018, 20:29

Тоже был,на третьем забросе первая почему то за глаз,вторая 2раза выходила и не взялась,третья дернула и все,поменял блесну на более темную и ее взял.Жаль что на спин неделя осталась,потом зима :(
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

р. Томь

Сообщение Игорь 63 » 17 окт 2018, 21:06

Ну Владимира на Бурее это не останавливает. Он всю зиму спинном машет.)
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
анархист
Неслучайный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:35
Репутация: 210
Откуда: Россия

р. Томь

Сообщение анархист » 17 окт 2018, 21:07

две недели)прогноз пока радует
Аватара пользователя
анархист
Неслучайный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:35
Репутация: 210
Откуда: Россия

р. Томь

Сообщение анархист » 21 окт 2018, 17:10

Изображение

Изображение
сегодня в обед,окрестности Белогорска
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

р. Томь

Сообщение БУРЕЕЦ » 25 окт 2018, 19:55

Сегодня закрывал сезон на Томи по спину,вверх прошел,использовал самые ловчие блесна поклевок 0 .Возвращался,поставил вертушку,дорогую,но не ловчую.На 3 забросе поклевка,сход,видимо небольшой ленок.Завтра дождь со снегом,похолодает и дальше зима :(
Ответить