Козьмодемьяновская дамба

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
gress
Неслучайный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:13
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Космодемьяновская дамба

Сообщение gress » 15 авг 2010, 22:45

Соучастник, присоединюсь к товарищам. Я например вышел из семьи лесника-рыбака-эколога, никогда на сети не ловили и я на 100% убежден, как говорил Искандер, сети - это удел добытчиков-коренных народов, они кормятся этим, у меня, например, тещя из таких, для них сети привычное дело (раньше было, сейчас городские), мы же цевилизованные люди, рыбу можем и в магазине купить, а рыбалка - это слияние с природой, отдых от насущных дел, разрядка!
Поэтому тут Вас так и "пресингуют" словестно, не обижайтесь, молодцы что поймали много рыбы. Но лучше присоединяйтесь к нам, давайте с нами на спининг, поплавок! =) Компания всегда найдется. Кстати на тот же поплавок иногда можно не меньше поймать. Тут недавно на водоеме недалеко от Благовещенска ребята ловили, самый опытный за две вечерки наловил ведро карасиков! =) Да и у меня был опыт когда мы с семьей (отец, мать и я) за сутки (утрянка день вечерка) ловили 156 штук карася размеров от 3/4 ладошки до 1,5 лодошки! =)
Так что ну их эти сети, вливайтесь к нам в спортивные рыболовы, и как говорит Спарров или Искандер "всегда welcom"! :yahoho:
Не-е-е, сегодня клева не будет... ...клева было вчера!
Аватара пользователя
Малой
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:07
Репутация: 1

Re: Космодемьяновская дамба

Сообщение Малой » 20 авг 2010, 20:46

Кто,что слышаш или видел состояния дамбы по местным новостям сказали что от дамбы осталась лишь небольшая лужа :shock: вреде гдето штото прорвала
Аватара пользователя
Малой
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:07
Репутация: 1

Re: Космодемьяновская дамба

Сообщение Малой » 20 авг 2010, 20:47

:shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Космодемьяновская дамба

Сообщение Iskander » 20 авг 2010, 21:13

Вчера слышал что пол Лермонтовки залило.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Космодемьяновская дамба

Сообщение Алекс 61 » 21 авг 2010, 14:59

А по мне , так не важно , на что человек ловит . Главное уметь вовремя остановиться ! Если кто на спин надергал за день два куля , то он и есть браконьер ! А другой сеткой себе на жареху вытащил и смотался , то какой он нарушитель ? Современные спортивные снасти и опыт соответствующий не дают рыбе шансов !!!! Кидайте в меня камни !!!!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Космодемьяновская дамба

Сообщение Iskander » 21 авг 2010, 15:25

Причём здесь спиннинг и караси! Именно сеточниками, а не спиннингистами было задрочено Белогорье, Егорьевка, Прядчино... (далее очень длинный список). И сеточник, тот, который только на жарёху, спит и видит сеть полную рыбы. Чтоб потом раздавать направо-налево всем близким и далёким.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Космодемьяновская дамба

Сообщение Алекс 61 » 21 авг 2010, 15:57

Люди разные ! И снасти тут не при чем ! Спортсмены некоторые тож видят во сне полные садки рыб !!!!И еще не известно , кто больше карасей вылавливает !!!! Лично я предпочитаю спининг и поплавок . Это так , для справки . И знаю , что на удочку можно почистить водоем еще похлеще сеток !
Аватара пользователя
Денис30
Бывалый
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:12
Репутация: 51
Откуда: Blagovehsensk
Интересы: 89145692473
Контактная информация:

Re: Космодемьяновская дамба

Сообщение Денис30 » 21 авг 2010, 16:41

Человек просто соскучился по общению.
Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает!
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Космодемьяновская дамба

Сообщение Алекс 61 » 21 авг 2010, 16:53

Это вы про меня ? Просто мне не понятна ваша позиция . Осуждаете сеточников и тут же , на форуме хвалитесь уловами , которые по закону так же попадают в разряд браконьерства !
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Космодемьяновская дамба

Сообщение Iskander » 21 авг 2010, 17:10

Я понимаю причину твоего негодудения, но... Одно дело уехать за 400 вёрст, из них больше ста морем, а потом в дебрях отловиться на ура. Не надо равнять плодовитых талаканских щук с вымирающими карасями. Другое дело по асфальту доехать до озера, хернуть сетей и бухать. Сети можно потом из озера не забирать, хрен с ними, дешевые оне. На Чигирях в погожий день стоит около 60 машин (сам считал). Если удочки у них забрать и дать каждому по 50 метров 35-ки это будет супергуд? Ты же сам понимаешь, что спортивные снасти работают на побуждение у рыбы интереса к наживке. Хочет жрать - жрёт. Не хочет (нерест или просто голова болит) - хрен поймаешь. А сеточники всегда будут искать места, где рыба менее всего защищена, в нерест, половодье и т.п.
У меня всё. Я пошел с дитём гулять... :)
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить