Страна Загания или Амуртаймень едет в гости

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Страна Загания или Амуртаймень едет в гости

Сообщение Виталий » 25 май 2010, 14:07

SparroW писал(а):Серёга, я давно тут уже сижу на мятом ведёрке, смотрю, кто чего напишет ;)
писать то нечего. ну встретились, ну выпили-закусили, ну покатались на лодочке, ну выпили-закусили (или я уже писал об этом?). вот и весь отчёт.
спасибо свободнескому филиалу клуба за радушное гостеприимство. пикник удался.
а водоём интересный и перспективный.
Денис Евгеньевич, Денис Евгеньич..... Эх... убил весь творческий порыв))))
А ведь там много чего было кроме "выпил-закусил"
Была щука в живцовой мордуше, другая щука пойманная на харюзинную удочку, было посещение местного нерестилища, было "потыкай ево палочкой может он уже неживой?", а также исполнение народно-инструментальным ансамблем "амуртаймень" местных народных песен на фоне вечернего заката.

Если серьёзно, то мужики, писать пока нет времени, нарисовалась срочная запара на работе. Сори плиз(((
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Страна Загания или Амуртаймень едет в гости

Сообщение Shef » 26 май 2010, 11:14

Вот так и всегда на самом интересном месте! :(
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Роман21

Re: Страна Загания или Амуртаймень едет в гости

Сообщение Роман21 » 27 май 2010, 08:10

В прошлые выходные так же были с коллегами по работе в районе села Заган! Покружив на местности, и не найдя описываемых мест, т.е. озер, уехали чуть дальше в район села Ново-Никольск, на протоку Зеи. Были там двое суток! Но как говорите, рыбе повезло! Вода в протоке буквально за ночь прибыла на 1 метр! Разговаривали с местным населением, говорят щучка бывает! места красивые! Но результат 0!
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Страна Загания или Амуртаймень едет в гости

Сообщение Talion » 27 май 2010, 18:56

ааа, там места ЗНАТЬ надо

вот вам пара фоток для поддержки интересу :)

Изображение

Изображение

Изображение

купание красных коней
Изображение

шашлык
Изображение
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Страна Загания или Амуртаймень едет в гости

Сообщение Dimas » 27 май 2010, 22:10

фотки супер! отдохнули наверное по полной! а рыба была то?
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Страна Загания или Амуртаймень едет в гости

Сообщение Bear » 27 май 2010, 22:37

Одну съедобную щуку заборол Парфен, три несъедобные в позиционной борьбе на живца были одолены мной, одна совсем ясельного возраста шальной пулей сражена была на удочку...
Были на мордушки синявочки (какието странные - расползались на крючке какбудто вареные).
И ловились на удочку гольяны - мутанты. Я таких еще не видел. Длинной в ладонь, шириной в половину. Часть из них была зажарена на шампуре и цынично сожрана.
Аватара пользователя
Волкоff
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:58
Репутация: 2

Re: Страна Загания или Амуртаймень едет в гости

Сообщение Волкоff » 28 окт 2011, 09:51

Страна Загания, или как мы рыбу в луже ловили.
Не знаю у кого как, а у меня каждый раз при входе на сайт Амуртайменя, появляется Виталя, с рассказом о стране Загании. Вот решил вставить свои 5 копеек воспоминаний об этом чудном крае.
В первый раз привез меня Северянин на это озеро 5 мая 2007 года. Свернули с трассы за с. Заган не помню какой километр, и по сгоревшему раскисшему полю догребли до длинной болотины. Дорогу регулярно нужно было разведывать, что бы не утопить Делику. Кое где виднелись следы сидения в ямах каких то пузотёрок. В общем таборимся, и расходимся методично расчёсывая озеро блёснами. Минут через десять за блесной пробежала шурогайка. Меняю разные вкусняшки, она добросовестно бегает, но на зуб не пробует. Рома тем временем дошёл до конца водоема перевалил через перешеек, отделяющий большое озеро от тридцатиметровой лужи, и скрылся за валом. Обратно он вернулся через десять минут с приличной щукой в руках. Говорит взяла сразу, пока тянул карабинчик разогнула и сорвалась уже на берегу. Ногами уговорил её не возвращаться в родную стихию.
Там ещё есть не меньше трёх.
Я засомневался, как они могут уместится в такой луже, и нахрена они туда толпой забрались. Решили пофоткаться с трофеем. Щука вела себя спокойно. Потом я понес её мыть, будучи уверенным, что она совсем мёртвый. Она так не думала, и при погружении рванула домой. Я представил, что близкие сегодня не дождуться моего возвращения, а Рому вскоре посадят лет на дцать за убийство компаньона. Бросился спасать всех нас и трофей. Каким то образом моя рука оказалась в пасти хищника, она схватила меня, я её. Вытащил, но пальцы она мне порвала как бульдог. Кровищи натекло. Ладно, зализав раны иду ловить в луже других сцук. Минут за двадцать вытянул трех. И Рома пару. В большом озере до вечера поймали по одной. У меня хорошо работала широкая белая ложка, у товарища узкая белая колебалка. Было много пустых пробежек. Попались несколько карандашей. Естно отпущены.
Взвешивание показало что покусавший меня рып весил 6 кг.

Потом Северянин уехал на Север, у меня своей техники не было, а когда появилась я долго не мог найти съезд на ту болотину. В итоге, в прошлом году захватив сына и коллегу, поехали искать заветную лужу. Было это ровно за неделю до визита амуртайменского десанта на этот водоём. Константинович, старый консерватор. Взял телескопический спин, и одну блесну. Об этой блесне особый сказ. Когда то это была большая тайменячая приманка. Константинович посчитал, что она слишком велика, и попытался её распилить пополам. Но не тут то было. Понёс на завод, где он когда то работал кузнецом. Там на станке отполовинили, но сверловка тоже потребовала станка, дрель не брала. У меня на Ниве, наверное такого крепкого металла не было. В общем нацепил он этот огрызок, и пошёл искать удачу. Пока я искал в своих чемоданах подходящую к данному направлению ветра и мокрости воды приманку, коллега сообщил - рыба есть, за огрызком бегает. Не смотря на распил, кусок остался довольно тяжелым, и летал он с риском остаться на том берегу не широкого длинного озера. Не успел я спустится к воде, товарищ вытянул первую щуку. Сын качал лодку и ловить начал позже всех. Ушел он к противоположному берегу и через полчаса объявил — зацеп. Потом - ой не зацеп, кажется. Побарахтался минут семь, но в итоге извлёк солидную мамку. Для него это был первый крупный возледомный трофей. Сын солидно хмурился и делал вид, что ни чего особенного, ему не привыкать. В итоге и я поймал три шурогайки, а всего мы за три часа вытянули 8 хвостов, причем две в той луже за перешейком.
Вложения
DSC_0048.JPG
дорогу надо проверять
DSC_0048.JPG (57.31 КБ) 17564 просмотра
DSC_0050.JPG
первая из лужи.
DSC_0050.JPG (77.3 КБ) 17564 просмотра
DSC_0074.JPG
она мне руку чуть не отгрызла
DSC_0074.JPG (76.61 КБ) 17564 просмотра
DSC_0080.JPG
DSC_0080.JPG (79.7 КБ) 17564 просмотра
DSC_0131.JPG
есть!!!
DSC_0131.JPG (88.3 КБ) 17564 просмотра
DSC_0157.JPG
DSC_0157.JPG (80.13 КБ) 17564 просмотра
DSCN4853.JPG
На том же месте через 3 года. Первая.
DSCN4853.JPG (101.25 КБ) 17564 просмотра
DSCN4865.JPG
Загания
DSCN4865.JPG (89.78 КБ) 17564 просмотра
DSCN4866.JPG
DSCN4866.JPG (90.77 КБ) 17564 просмотра
DSCN4890.JPG
неплохо
DSCN4890.JPG (108.78 КБ) 17564 просмотра
Аватара пользователя
Волкоff
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:58
Репутация: 2

Re: Страна Загания или Амуртаймень едет в гости

Сообщение Волкоff » 23 май 2012, 21:51

Ездил сегодня на озеро за Заганом. Каждую весну там счёт открывал. Нынче полный ноль. Только забросов 5 сделал, микроавтобус подъезжает.
- Где твои сети стоят? - спрашивают.
- Я на спин ловлю
- О, хорошо. Мы там перетянем.
Через 10 минут грузик на противоположную сторону прикатил. Целое семейство. Мужик, парень и девушка с малым. В кузове накаченная лодка. Сперва на удочки взялись ловить. Вот, молодцы, думаю. Но вскоре они поплыли и не просто с берега на берег перетянули, а зигзагами туды сюды, туды сюды. Я добросовестно покидал, перепробывал и новые и старые. Раньше если и не клевала, то хоть шнурки бегали. Теперь, видать, всех передушили. Как то грустно стало. Поехал домой.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Страна Загания или Амуртаймень едет в гости

Сообщение Talion » 19 июл 2012, 08:57

В этом году так и не попал на озеро, что то все как то некогда было
Саш а ты не рановато ли туда поехал, начало-середина июня там обычно плодотворнее было по моей памяти, хотя тут видать как повезет
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить