Страна Загания или Амуртаймень едет в гости

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 19 май 2006, 09:02

Аристарх писал(а):SparroWу. Забыл добавить, что там (в Новинке) прошел пал, так, что дрова там есть.
наличие дров это положительный момент :)
завтра я, с группой единомышленников, планирую посетить те места, присоединяйся :)
Изображение
Fishman

20-21 мая

Сообщение Fishman » 24 май 2006, 21:28

Решил отчитаться по прошедшим выходным.
На оз. Исток поймана щука (65 см), блесна - Condor белая. За весь день исхлёстаны все находящиеся рядом озера - больше ни одной пробежки за блесной, хотя из-под берега пара щурят убегала при моем приближении. Посетили Зею. Места перспективные, но опять-таки полный ноль. Даже малька не видно. Плюнули с напарником на это гиблое дело (махание спином) и отправились попытать счастья с карасиками на карьерах. Данные представители рыбьего семейства отказались участвовать в рыбалке :( . И в принципе все воскресенье можно было считать полностью потеряным, если бы случайно на одном из карьеров не увидели играющего сазана. К сожалению необходимых насадок с собой не было, решили попытать на червя. Сразу скажу, что сазана поймать не удалось, но червей обкусывал периодически. А так же практически весь день любовались кульбитами рыпов килограмм на 10-15 :shock: ... Весьма впечатляет. Давно не видел, лет пять, наверное. Считал, что на сазане там крест можно поставить, ан нет. Теперь всю неделю готовлю снасти, насадку и т.п. В след. выходные туда рвану, может повезёт...
Вложения
Щука2.jpg
Щука2.jpg (106.73 КБ) 2213 просмотров
Радомир

Re: 20-21 мая

Сообщение Радомир » 30 май 2006, 09:27

Fishman писал(а): Сразу скажу, что сазана поймать не удалось, но червей обкусывал периодически. А так же практически весь день любовались кульбитами рыпов килограмм на 10-15 :shock: ... Весьма впечатляет. Давно не видел, лет пять, наверное. Считал, что на сазане там крест можно поставить, ан нет. Теперь всю неделю готовлю снасти, насадку и т.п. В след. выходные туда рвану, может повезёт...
Надо пробовать ловить сазана на пуговицу-очень результативная оснастка. Если интересно-могу описать.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: 20-21 мая

Сообщение Bigsparrow » 30 май 2006, 13:34

Радомир писал(а):Надо пробовать ловить сазана на пуговицу-очень результативная оснастка. Если интересно-могу описать.
Я думаю это будет интересно не только Fishmanу. В районе Благовещенска есть несколько мест где произрастает крупный сазан, но ловить его бесполезно :( . Этот подлец не идет ни на какую наживку :( . Было бы интересно опробовать и вариант с пуговицей. Плиз :D
Изображение
Fishman

Re: 20-21 мая

Сообщение Fishman » 01 июн 2006, 12:00

Радомир писал(а): Надо пробовать ловить сазана на пуговицу-очень результативная оснастка. Если интересно-могу описать.
Очень жду описания снасти (заинтригован очень :shock: )
Fishman

Re: 20-21 мая

Сообщение Fishman » 01 июн 2006, 12:06

Bigsparrow писал(а):Этот подлец не идет ни на какую наживку :( .
А на что пробовали? И те места народом слишком посещаемы? А то на Аргинских карьерах в выходные летом делать нечего - все берега в отдыхающих (80%) и рыбаках, причем первые "отдыхают" так, что всю ночь как в ночном клубе расколбас идет :( . Ну и сетки, сетки, сетки, есно...
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 01 июн 2006, 15:28

Точно знаю, что на Прядчино есть сазан. Даже конкретное место где он обитает известно (там идет несколько выходов подземных ключей с приличной глубиной). Несколько раз видел его игру да и браки из сеток доставали. Один экземпляр на 8 кг. потянул. Это по прошлому году. В этом году еще не ездили :( . Пробовал ловить на закидушку с пружиной. Бесполезно. Местные говорят, что кроме как на сеть сазан не ловиться. Но сеть это не для меня.
Изображение
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 01 июн 2006, 15:49

Точно знаю, что на Прядчино есть сазан. Даже конкретное место где он обитает известно (там идет несколько выходов подземных ключей с приличной глубиной). Несколько раз видел его игру да и браки из сеток доставали. Один экземпляр на 8 кг. потянул. Это по прошлому году. В этом году еще не ездили :( . Пробовал ловить на закидушку с пружиной. Бесполезно. Местные говорят, что кроме как на сеть сазан не ловиться. Но сеть это не для меня.
Изображение
Радомир

Сообщение Радомир » 01 июн 2006, 19:42

Рассказываю :D Нужно взять пуговицу размером с 5-ть рублей или меньше, в общем размером с рот сазана :D к ней привязываешь 2-3 поводка с крючками. Поводки надо делать из капронового шнура, такого, чтобы меньше путались. Привязываешь к середине пуговицы. чтобы они смотрели в одну сторону, а в противоположную- поводок с вертлюжком. Потом делаешь насадку. можно по такому рецепту: на два ломтя хлеба одна вареная картошка и всё это через мясорубку пропускаешь на два раза. Получиться должно что то типа теста. Хлеб обязательно чёрный, но не совсем, а такой серый. Потом формируешь что то типа шарика вокруг этой пуговицы, а в этот шарик крючки втыкаешь. Один крючок можно оставить снаружи и нацепить на него кукурузину типа Бондюэль. причём крючок цепляешь за верхнюю часть. а нижнюю, где сама семечка- вниз-её сазан очень любит :D Пуговица служит основой и не дает насадке слететь, а сазан её боится гораздо меньше металической пружинки, да и размер получается гораздо подходящее для его рта :D Вобщем проверено-ловит лучше пружинки намного. А для насадки можно ещё кашу использовать пшёную. Заливаешь водой, так, чтобы только закрыло пшено. потом доводишь до кипения и 1-2 мин кипятишь, чтобы вода впиталась в пшено. Потом эту кашу через мясорубку с семечками или жмыхом пропускаешь. получается тесто с вкраплениями пшена. И также делаешь шарики.
ЛУКИТКАН

Сообщение ЛУКИТКАН » 02 июн 2006, 21:25

Спасибо за поучительные приманки, имеется у нас Полуозерка сазана много только ловят его еденицы, сетками сами местные запрещают и сами охраняют водоем, буду пробовать :lol:
Ответить