Петропавловка -водохранилище

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
BigSSV
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: с. Петропавловка

Сообщение BigSSV » 16 июн 2010, 00:07

Были мы там, в том году, этот мужик знакомый моего напарника, разрешил порыбачить на озере которое побольше, нихрена кроме жирных гальянов и нескольких карасиков не поймали(были с ночевой), как я понял, карп в соседнем небольшом водоёме, т.к., когда мы оттуда уезжали дедок с пацанёнком(наверное родня) там кого-то ловили на кукурузу, нас он туда не пустил! Он вроде уже лет пять занимается или больше, а выхлоп только сейчас пошёл, так что, не такое это лёгкое занятие! :roll:

P.S. А то что не пускает, наверное это правильно, а то одного пустишь, сразу сотни знакомых появятся! ИМХО!
Аватара пользователя
Малой
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:07
Репутация: 1

Re: с. Петропавловка

Сообщение Малой » 16 июн 2010, 18:05

BigSSV писал(а):Были мы там, в том году, этот мужик знакомый моего напарника, разрешил порыбачить на озере которое побольше, нихрена кроме жирных гальянов и нескольких карасиков не поймали(были с ночевой), как я понял, карп в соседнем небольшом водоёме, т.к., когда мы оттуда уезжали дедок с пацанёнком(наверное родня) там кого-то ловили на кукурузу, нас он туда не пустил! Он вроде уже лет пять занимается или больше, а выхлоп только сейчас пошёл, так что, не такое это лёгкое занятие! :roll:

P.S. А то что не пускает, наверное это правильно, а то одного пустишь, сразу сотни знакомых появятся! ИМХО!
На том озере которое побольше может рыбачить любой желающий если заезжать с противоположного берега , а карп с зазаном в том меленьком озере и есть а туда непустил он потомучто (я уже писал) ЖЛОБЯРА ОН
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: с. Петропавловка

Сообщение Paha_P. » 18 июн 2010, 10:50

Алексий писал(а):Молодец мужик, по больше бы таких предприимчивых и упорных. Глядишь и в Амурской области рыбачить можно будет не только на Бурее. Я вот не понимаю, почему в других деревнях не проявляют активность в данном вопросе? Например, Толстовка. Хорошое там озеро, можно и сазана и карпа разводить. Охрану из самих же жителей деревни организовать, а потом деньги брать за рыбалку и жить за счет этого. Это ведь хорошо. Работы много вокруг, просто люди у нас работать не хотят, а только жалуютя сидя на печи, да Правительство хают.
этими озерами занимался колхоз всю дорогу,они еще с начала 80-х там карпа и сазана разводили. потом в девяностые канеш упадок но рыба была,купались (были нырки и пляжи) и рыбачи все без проблем.в озеро с карпом тоже можно было удочку кидать но без толку!!!!!! т.к. их кормят в определенное время своим кормом. на червя они не смотрят.рыбу ловили на большом озере,там тоже и карп и карась и змейголов. :( но эт было давно... потом Виталя взял пруды в аренду и пошло... пруды в аренде только искуственные. прав на большое озеро у него никаких но пытается и туда людей не пускать. поэтому все притеснения с его стороны не законны и можно отправлять его на куй... а вообще он мужик интересный и непонятный,к нему раньше и коротков и мигуля ездили(пару лет назад),но не долго... в общем я полностью согласен с "Малой" т.е.с Малым :D
Последний раз редактировалось Paha_P. 23 авг 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
siv76
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:10
Репутация: 0

Re: с. Петропавловка

Сообщение siv76 » 18 июн 2010, 13:03

Были на данном водоеме пару лет назад. Фермер этот пустил нас порыбачить на карпа. Не столько рыбачили сколько потом просьб было, то жмых, то комбикорм и желательно в неограниченных количествах.... Вобщем оставили мы эту затею :roll:
Кратк.- сест.тал.
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: с. Петропавловка

Сообщение Paha_P. » 18 июн 2010, 15:43

siv76 писал(а):Были на данном водоеме пару лет назад. Фермер этот пустил нас порыбачить на карпа. Не столько рыбачили сколько потом просьб было, то жмых, то комбикорм и желательно в неограниченных количествах.... Вобщем оставили мы эту затею :roll:
теперь наверно понимаете почему к нему "власть имущие" ездить перестали! :lol: и так постоянно!
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
Малой
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:07
Репутация: 1

Re: с. Петропавловка

Сообщение Малой » 18 июн 2010, 22:01

Котеич писал(а): ну я же говорю нормальный предприимчивый фермер :x
:lol: :x Яж говорил ЖЛОБЯРА ОН :lol: :lol: :lol:
Макар

Принимайте опровержения!

Сообщение Макар » 22 авг 2011, 12:44

Стоит кое что разъяснить.
Очень странно видеть всякую похабщину, написанную про рыбного фермера из с. Петропавловка. Тем более написанную его земляками. Поэтому позволю ряд опровержений по цитатам. Для этого есть повод.
Котеич писал(а):
ну я местный и тоже там не рыбачу т.к. договориться с этим фермером даже за деньги порыбачить пытались не один раз :evil:[/quote]
Насколько мне известно, представители семьи "Котеича" ни разу не пытались договориться, ну либо нахаляву. Сразу скажу: это ферма, где занимаются промышленным разведением рыбы. И труд это очень тяжёлый. Фермер работает всей семьёй с утра до вечера. Его сыну 10-11 лет приходится иногда самому развозить мешки с кормом. При этом парень успевает и учиться, и спортом заниматься (кстати, чемпион в своём возрасте по карате, скоро поедет уже второй раз в Японию на соревнования). Есть там и наёмные рабочие. Без них просто никак.
Кстати, о платной рыбалке - есть там и она. И все должны понять, что данная услуга платная. Цена на 2011 год следующая: 300 рублей за место с рыбака плюс 300 рублей за каждый выловленный килограмм. Ценовую политику думаю объяснять не надо: никто не собирается (ни Котеич, ни Малой и другие земляки и земели) работать бесплатно. О трудоёмкости процесса я уже намекал. Если кто не верит, попробуйте сами. Приезжающих там не мало. Некоторые просто отдохнуть без рыбалки приезжают. Так что "Котеич", попробуй по человечески (в рамках рыночных отношений) поговорить с фермером.
Макар

Следующее опровержение

Сообщение Макар » 22 авг 2011, 13:05

[
color=#BFBFFF]этими озерами занимался колхоз всю дорогу,они еще с начала 80-х там карпа и сазана разводили. потом в девяностые канеш упадок но рыба была,купались (были нырки и пляжи) и рыбачи все без проблем.в озеро с карпом тоже можно было удочку кидать но без толку!!!!!! т.к. их кормят в определенное время своим кормом. на червя они не смотрят.рыбу ловили на большом озере,там тоже и карп и карась и змейголов. :( но эт было давно... потом Виталя взял пруды в аренду и пошло... пруды в аренде только искуственные. прав на большое озеро у него никаких но пытается и туда людей не пускать. за что был бит неоднократно :) поэтому все притеснения с его стороны не законны и можно отправлять его на куй... а вообще он мужик интересный и непонятный,к нему раньше и коротков и мигуля ездили(пару лет назад),но не долго... в общем я полностью согласен с "Малой" т.е.с Малым :D
[/color]
[/quote]

Здесь тоже стоит разобраться!
Пруды действительно были в колхозе с начала 80-х. И действительно в начале 90-х начался упадок. И вот вопрос: а кто управлял колхозом (а значит и озёрами) в те времена? Кто не смог стать успешным манагером и привёл всё в уныние, а фермеру затем пришлось всё поднимать с нуля? И выясняется: что руководил колхозом отец Пахи П. и Костяна, а главным инженером при том режиме был отец Малого. Поэтому для них были и нырки, и пляжи, и рыбалка без проблем. Только не долго. Управиться то не смогли. И теперь всё написанное воспринимается как поклёп неспособных на способного. Способного по многим параметрам: сумевшего и инфраструктуру выстроить, и рыбу разных видов разводить, и бизнес выстроить, и инвесторов найти, и высоких гостей принимать постоянно (к нему едит каждый губер и мэр. А перестаёт ездить уже не по вине фермера, а по политическим причинам (оказавшись не у власти и сбежав куда-нибудь). Именно к нему везут и высоких гостей - например, депутата ГД Хоркину. Иногда ему приходится и защищать свой дом от тех, кто пытается вторгнуться незаконно на его территорию.
Теперь про то, что "был неоднократно бит". Озеро "большое" (в простонародье "Щербатое" или "Свинячее") с прошлого года находится у него в аренде и используется в производственном процессе. И защиту он ведёт справедливую. Да вот побить фермера трудно. И тем более не сделать это ни Пахе П., ни всем остальным из друганов.
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: с. Петропавловка

Сообщение Paha_P. » 22 авг 2011, 13:53

1.ты это к чему про родителей? Про должности их никто не спрашивал,сокрыто это не было. 2. Так скажу бить я его не собирался,хотя бывают у него моменты когда он зарабатывает. 3.пруды ВСЕГДА ФУНКЦИОНИРОВАЛИ,В НИХ ВСЕГДА БЫЛ САЗАН. И тогда каждые выходные приезжало разное начальство. 4.что я пишу тут, давай встретимся и поговорим.то ты такой информированный прям Выкипедия.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
Малой
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:07
Репутация: 1

Re: Следующее опровержение

Сообщение Малой » 22 авг 2011, 17:01

И вот вопрос: а кто управлял колхозом (а значит и озёрами) в те времена? Кто не смог стать успешным манагером и привёл всё в уныние, а фермеру затем пришлось всё поднимать с нуля? И выясняется: что руководил колхозом отец Пахи П. и Костяна, а главным инженером при том режиме был отец Малого. Поэтому для них были и нырки, и пляжи, и рыбалка без проблем. Только не долго. Управиться то не смогли.
Уважаемый Макар :fake: если ты такой информированный про нас, то мы тоже должны знать своего героя в лицо , ну хотя бы и.о.тогда и будим вести диалог
п.с У мну даже пёс из под лавки не лает :buee:
п.п.с Напиши ,что ты сделал для данного водоёма в те годы :wink:
п.п.п.с Про родителей тебе тоже уже написали :gun:
Ответить