Белогорье

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Белогорье

Сообщение Виталий » 29 июл 2009, 13:02

viktor писал(а)::shock: :shock: :shock:
что это такое ?
Вить помнится мы с Ульмы фотки подобного безобразия скидывали. Гадость енту ставят обычно на дорогах, но видно эту какой-то кадум выбросил в воду. Сцуки одним словом.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Белогорье

Сообщение Iskander » 04 авг 2009, 16:40

Сегодня с 10 до 15 был на Зее в районе "ЗЕЛЁНОЙ". Сначала на отмелях выше базы, потом ниже под обрывом. ВЫВОД: БОЛЬШЕРОТА пока нет, чебак немного есть, видел большой плюхбултых но не свезло. Назад решил поехать через перевалы, а зря. Умылся слезми, а когда подвеска входила в резонанс с гребёнкой грыз оплётку руля от расстройства :(
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Белогорье

Сообщение КРАБ » 17 авг 2009, 11:00

Не имея возможности выехать на уловистые водоемы решил в субботу прошвырнуться в Белогорье с надеждой, что его акватории мне подарят хвостатое счастье.
В 7.30 утра приехал на Зею выше Зеленой, покидал минут 20 мелкие блесенки - 0, увидел мужичков, они рыбачили на кораблики. Интересное зрелище. Слышал про ткакую снасть, но не видел как это делается. Для меня было открытие, что кораблик идет против течения, вот ведь законы физики, а я то думал что его сплавляют по течению. При мне мужики поймали пару чебаков и посоветовали искать рыбу в районе стыка двух проток, что под скалой, сказав что недавно там была изловлена щука на колебалку.
Поехал.Дорога разбитая после дождей поэтому прошелся пару км пешочком.
На протоке искупал все имеющиеся в наличии приманки разных типов, даже спинербейт пошел в ход опять-0. Правда что-то плюхнулось на глубине один раз, н небольшого размера.
Решив поймать хоть что-то чешуйчатое поставил БФ № 2, вытащил штук 5 большеротов и одного чебачка см.на 25.
Вывод:
1. я все равно не сдамся и поймаю свою первую щуку
2. нужно спининговать на лодке, т.к очень много травы
3. вода теплая-рыба не активна.
4. июль, август не самое лучшее время для спининга(по крайней мере для Белогорья)
5.опять поеду выполнять п.1
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Белогорье

Сообщение SparroW » 17 авг 2009, 12:25

есть на Белогьрье рыба, это безспрорно. только капризная она, чтоли, сказать. ключик к ней надо подбирать. и ключик день ото дня разный.
неделя не минула, как мы, с Биг_Васильевым, после работы, выскакивали на дамбу, так, ломку сбить, да кой-какие новоприобретёные снасти заиспытать. так вот, смею доложить, что была атака хишника, внимание... на МЫШЬ :shock: ... добыть не удалось, но...
Изображение
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Белогорье

Сообщение КРАБ » 17 авг 2009, 13:03

То что там рыба есть я сам видел и ловил, только не хотел об этом писать в связи с тем, что чудовище не было извлечено и сфотографировано. Рассказ о нем будет походить на небольшую байку, но все же это и была моя ПЕРВАЯ рыба, хотя я ее потерял....
24 июля как сейчас помню, приехав с Алтая я с диким желанием ломанулся куда поближе, то есть в Белогорье, по пути прикупив в магазине мепс№ 3 с медным лепестком. Как мне сказали 2 недели шли дожди и этот день не стал исключением, но вроде погодка обещала восстановиться. Так вот приехав на озеро в район Утеса я увидел что все озеро заросло, пробовал швырять по окошкам, практически каждый заброс зацеп за траву, пробовал и лягушку и спинербейт, но быстро надоело. И вот я стою на камне возле мостика и вижу, что в 3 метрах от меня идут бурунчики и понимаю, что это стадо змееголова, кидаю туда мепс и только начал подтягивать увидел такую пасть, что чуть не обоср.. и не свалился в воду от неожиданости. Снача почему-то подумал, что это щука, но начав бороться понял, что либо это змей либо сом, так как там что-то извивалось.
Спининг 2-15, леска 0,25, а на другом конце сидит тварь примерно метр ростом, лучше не придумаешь, таких ощущений я в жизни не испытывал, один на озере, в бошку сразу адреналин хлестанул, руки дрожат в общем как во сне и понимаешь, что это случилось, ты что-то поймал и это что-то большое. Наверное в этом и есть прелесть спининговой ловли.
Все таки вытащил это животное на берег, оказался змееголов(которого видел впервые в жизни, кому то покажется смешно, но все когда происходит впервые) начал к нему руками тянуться, а он начал биться на берегу откусил леску, так как поводок был всего см 10 и вместе с блесной в воду ломанулся по пути получив от меня пару пинков, упал в воду в яму и секунд через 15 отойдя уплыл. После этого я точно заболел(спинингом конечно).
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Алексей
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:09
Репутация: 0

Re: Белогорье

Сообщение Алексей » 22 авг 2009, 12:09

Утром 15 августа в 6:00 выехали с товарищем на Белогорье. Итог: 2 щурёнка (оч.маленькие), 1 змееголов (см.фото), 2 сетки (изрезаны в куски), 2 десятка большеротов (на Зее в районе БО "Зелёная").
:!: К сведению: озёра заросли травой, но при желании можно порыбачиь; много мелкой щуки, думаю есь и достойные внимания экземпляры, но стоят в глубине в траве; сетками уставлены все озёра, наблюдал скандал между брэками, ругались из-за того, что одна компания поставила свои 8 км сетей, а другая только 5 км, а ещё 3 км ставить было некуда. :evil:
З.Ы. Первый раз в жизни поймал змееголова, и даже в живую первый раз увидел, любопытная змея очень похожая на рыбу, т.е. наоборот.
Вложения
змееголов1.jpg
змееголов1.jpg (104.98 КБ) 1137 просмотров
Последний раз редактировалось Алексей 22 авг 2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
В рыбалке везение - труд и терпение!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Белогорье

Сообщение alko » 22 авг 2009, 12:17

Алексей писал(а): 1 змееголов (см.фото)
на что взял? в смысле блесна (приманка)
Аватара пользователя
Алексей
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:09
Репутация: 0

Re: Белогорье

Сообщение Алексей » 22 авг 2009, 12:21

Блесна - тандем (вероятно заречного производства, но приобрёл её аж в Выборге), лепестки как у БФ.
В рыбалке везение - труд и терпение!
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Белогорье

Сообщение Pollux » 23 авг 2009, 20:41

КРАБ писал(а):... а на другом конце сидит тварь примерно метр ростом
есть такое дело, на прошлой недели, находил труп змея - 1м.10 см. вес 10,6 кг. (для скептиков - обмерил и взвесил), жаль цифровик в Китае "отдыхал" на югах.
Змей на вид был целым и без запаха, две ближние к крышкам жабры белые остальные бордовые :shock: , глаз нет :shock:
В соседнем заливе молоди дохлой 5-6 км.м. Есть подозрение на "электриков" :cry:
Изображение
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Белогорье

Сообщение КРАБ » 24 авг 2009, 09:14

Алексей, а где змея взял на протоке или на озере. На озере так вообще без лодки делать нечего травы много.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Ответить