Белогорье

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Белогорье

Сообщение Iskander » 20 сен 2009, 14:45

Решил сегодня воплотить давнюю мечту поджиговать под скалой. Чтобы поход был оздоровительным машину оставил дома а сам двинул на автобусе.
6:25 стою с мужиком разговариваю на остановке про рыбалку и всё такое.
6:26 подъехал автобус, садимся.
6:27 визг резины. На том месте где я с мужиком стоял в забор втыкается Креста :shock: из машины выходит парень с двумя девками и рвут когти. За ними ППСники на машине.
Чегото жить становится небезопасно. То беляши отравленные, то придурки за рулём заборы бодают...
А до скалы я всёжтаки к 9-ти дошел, но воды много и туда куда хотел не прошел. Короче ноль. К десяти перешел в район Зеленой. Поймал с десяток замков после чего подул ветер, перестало клевать и я со встречным рыбаком уехал домой. Вот такое кино.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Белогорье

Сообщение Iskander » 27 сен 2009, 18:29

Приехал сегодня на Зею в восьмом часу утра - тишь, гладь, красота! Тишина такая, что шум от утиных крыльев разносится на всю округу. Ну, думаю, щаз большеротов напинаю. Ан нет! До 11-ти часов 5(!) штук. Ближе к обеду стало лучше, только повадки суранные: вьятся юлой вокруг твистера, а жрать стесняются. Помогает либо откровенно дёрганная проводка ("дрючка") либо доводишь его до себя, тормозишь и даёшь заглотить после чего следует подсечка. Вобщем поймал около 40 штук и много сходов. На блёсны - 2, воблер - 0.
После обеда супружница моя пожелала обозреть золотую осень в районе Мухинки. Мля! МАЛЕНЬКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ! Идеальная дорога, обрамлённая дубоберёзами всех оттенков желто-красного, катишься и кайфуешь. Покажите домочадцам это чудо и они вам большое спасибо скажут. Очень удивил цветущий багульник.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Белогорье

Сообщение Iskander » 04 окт 2009, 16:14

Лирических отступлений, как на той неделе, не будет. Зея. Хреново. Джиг - по нулям, микроджиг - полтора десятка блшротов. Холодно.
Жжжж...ОПА! :(
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Белогорье

Сообщение Iskander » 10 окт 2009, 17:53

В этом году я на Белогорье больше не ездец, или может быть позжепо льду. С утра до трёх дня топтался вокруг озера и по Зее - нулищща. Под конец повесил микроджиг и еле как поймал пару блшротов чтоб хоть руки рыбой пахли :) . Короче, ультралайт пора ставить в чулан до мая и ждать тайменя в черте города.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Белогорье

Сообщение Iskander » 20 ноя 2009, 08:59

Вчера перед закатом возил семью на Утёсное, воздухом подышать. На озере лунок не заметил, за исключением продолбленных для запуска сетки на яме под сопкой. Протока под скалой стоит, только лёд 2-3 см, выйти вообще негде. Вдоль Скалы длинная полынья идёт. Короче, в декабре имеет смысл там вечерок посидеть.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
chaos
Неслучайный
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:31
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Белогорье

Сообщение chaos » 21 мар 2010, 10:53

Никто не ездил зимой на Белогорье???
кто не охотиться, тот не ест. Штурман 380/Suzuki DF20A
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Белогорье

Сообщение Iskander » 21 мар 2010, 14:47

Мы с КРАБом в декабре были на Зее ниже Зелёной и под скалой. Вернулись без рыбы, даже на червя не клюнуло.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Алексий
Неслучайный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:02
Репутация: 0

Re: Белогорье

Сообщение Алексий » 10 май 2010, 20:54

с 8 на 9 мая были в районе Белогорья. Ночь простояли на Зее на червя поймали несколько налимов, пару касаток и чебаков, с утра поехали на озеро Утесное и я на "кастмастер" 3,5 гр. поймал щуренка грамм 200. Мелочь, конечно, но ультралайт в руках позволил получить приятные ощущения.
главное не рыба, главное процесс
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Белогорье

Сообщение Bigsparrow » 28 май 2010, 07:49

Вчера, после работы , выскочил на "Утесное". С семи до девяти покидал воблерочка (на железо ноль ампер). В итоге за два часа было поймано 12 шурогаек (про размеры скромно умолчу), из коих четырех забрал домой, а остальных вернул в родные пенаты.
Изображение
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Re: Белогорье

Сообщение Tucha » 01 июн 2010, 08:29

Вчера вечерком на пляжу с одной точки за 1,5 часа - 3 "карандаша" на ядовитый воблерок ратлин. отпущены отъедаться.
Ответить