Таймень

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Тимон

Таймень

Сообщение Тимон » 12 сен 2006, 08:15

Люди, если такая погода холодная продержится еще недельку, то со следующих выходных уже можно будет тайменя ловить спокойно на Зее. :D :D :D
Сан
Неслучайный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:24
Репутация: 0

Сообщение Сан » 12 сен 2006, 10:06

Учитывая что на зейской ГЭС по прежнему идет сброс воды, рыбалки наверное не будет (((
Да им мест не так уж много , я вот только в райне прядчино знаю.
Мож кто подскажет где еще в пределах 200 км пожно порыбачить?
Тимон

Сообщение Тимон » 12 сен 2006, 11:06

Сан писал(а):Учитывая что на зейской ГЭС по прежнему идет сброс воды, рыбалки наверное не будет (((
Да им мест не так уж много , я вот только в райне прядчино знаю.
Мож кто подскажет где еще в пределах 200 км пожно порыбачить?
Зея большая, могешь хоть где те же блесны швырять или с лодки якориться и воблеры пускать по течению. И места валом. Главное искать места где возможны ямы и места с течением, можно даже сказать как на фарватере. Тот же водозабор Зейский и т.д.
А на счет слива воды я думаю это не так страшно,таймень в любом случае будет так же спускаться и кормиться, так что ничего страшного + на разлившихся протоках за счет слива воды можно щуку ловить и хорошую так как осень.
Тимон

Сообщение Тимон » 27 сен 2006, 08:59

Народ, никто на Зею не выскакивал на рыбалку на днях, про тайменя не слыхать ловят или еще нет?
А то в субботу наверное выберусь с утреца, чтобы не зря ехать.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 27 сен 2006, 09:41

были вчера под мостом, преследуя большерота...
дядьки с воблерами ходют, но при мне, результатов ни у кого не было. говорили, что на днях, толи поклевка, толи сход небольшого таймеша у кого-то был, я толком не понял. сам воблера покидал, минут цать. что-то похожее на удар было, но всего один раз и как то вяленько. поэтому переключился на пиздорыбицу :)
в итоге, задушил небольшенького конька, кастмастером. и уже по сумеркам, было несколько "хороших" ударов по блесне
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 27 сен 2006, 09:50

Собирайся утром раненько перед рассветом в субботу, если хочешь, объясню покажу, что где и как здесь ловят.
А смысла кидать воблер под мостом нет, оборвешь только за зря. можешь поблеснить крупной блесной, но тоже лично на моем веку не видел, чтобы там поймали тайменя. Правда в субботу небось на том месте куда я собираюсь народу соберется жуть, но ничего, пообщаемся со старыми "коллегами". Благо, что я в отпуск иду с 13, так что там "дежурить" буду каждый день, надеюсь поймаю, в будни народа все меньше. Изъявишь желание скидывай в личку или позвони перед выходным 89145539244.

Кстати, а как ты конька на кастамастер убил, что-то первый раз такое слышу, небось по нечаянно забагрил? : )
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 27 сен 2006, 10:24

"ПОД МОСТОМ" - название территориально сугубо условное ;) включает в себя участок берега (в черте города) от непосредственно моста до мыса судоверфи :)
экспериментировал с воблером на струе с пирса, что ближе к мысу, да и собственно, расчет был скорее на щуку :)

а вот конечка взял как по книге :) медленой проводкой, у самого дна, сначала один удар, практически сразу второй уже с подсечкой... зацепил его под жабры. т.е. он блесенку придавил (как обычно поступает с добычей) а я его тогой :) размер конечно далеко не солидный, но как факт... ;)
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 27 сен 2006, 11:54

с пирса, да пробует народ с того места пускать, но о результатах тоже не слышал, самого тайменя видел не раз порой бил близко по осени, но все же больше всплесков ближе к фарватеру.

что касается конька, то он сцука к серебристым блесенкам неровно дышит, а порой его просто большими серебристыми тройниками ловил путем багрения, сверху грузило а чуть ниже тройник цепляешь, и вперед швыряешь на струю, даешь на дно лечь, потом дерг, есть, порой неплохие попадались.
Тимон

Сообщение Тимон » 30 сен 2006, 16:21

Суббота. Простоял сегодня три часа с утра на тайменя, нет никакого движения.
В черте города еще ни одного не было поймано, рано видно, ближе к числам 10 октября попрет вовсю.
ABear

Сообщение ABear » 02 окт 2006, 00:29

Тимон писал(а):Суббота. Простоял сегодня три часа с утра на тайменя, нет никакого движения..
ребята а тайменя ловить можно? Официально? А?
Ответить