Прядчино

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Прядчино

Сообщение SparroW » 04 сен 2006, 09:33

без долгих предысторий.
отстояли пятничную смену, протерли пыль со снастей, погрузились в транспортные средства, и, воодушевленные рассказами о недавних выловах околодвухкилограмовых щук, на прядчинском озере, двинули в путь. решили, таки пробраться на базу, за шлокбаум(прошлая попытка проехать на берег, не увенчалась успехом. хозяйка сказала, что начальник строго настрого запретил пропускать без его записки). ну мы то упертые. вобщем беседа с управляющей показала: "я вас пропустить не могу, сегодня приедет ХОЗЯИН, и будет сильно ругаться если на воде будет еще кто." и "егеря уже приехали ждут его."
короче. договариваемся, оставить машины и подождать ХОЗЯИНА, преследуя цель познакомиться, найти общий язык и т.д. а чтобы не терять времени даром, вечереет всетаки, испрашиваем дозволения пешочком, но со спинингами подойти к воде.
на берегу 2 уазика и 6(может больше) уже теплых егерей. после непродолжительного обмена приветствиями и контрольных вопросов об успехах, приступаем непосредственно к спиннингу.минут через 15, выясняется: "ТЫ ТУДА НЕ КИДАЙ, ТАМ СЕТКА СТОИТ!!!" и "ТУДА ТОЖЕ НЕ КИДАЙ, МЫ И ТАМ ПОСТАВИЛИ!!!". совершенно не стесняясь присутствия 3-х гражданских со спортивными снастями, 2 лодки отчаливают от берега и спокойненько начинают разбрасывать сети.
мндяяяяя...
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 04 сен 2006, 10:23

да не нужно туда ездить. там все блатные. один из моих знакомых все лето ездит туда охотиться. вместе с егерями. ну и местных охотников гоняют, что бы не мешали браконьерить.

короче - это нужно принять как данность. Прядчино - браконьерские угодъя егерей.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 04 сен 2006, 10:49

так ведь порыбалить то охота... и если достоверно известно, что в водоеме есть рыба... я тоже блатным хочу быть, только без сетей, все по чесноку!!!
Изображение
Аристарх
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Аристарх » 07 сен 2006, 08:53

Кстати, а кто такой ХОЗЯИН? Он там что - озеро приватизировал? И почему, блядь егеря, брачат?
Сан
Неслучайный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:24
Репутация: 0

егеря млин

Сообщение Сан » 07 сен 2006, 10:16

был там же пару недель назад на протоке. Ночью подлетает уазик и давай кому-то светить. Минут через 20 подплыват лодка сплавом, в ней мужики в форме егерей. Подошел спрашиваю что да как, они давай шифроваться типа нету ничего. Но как понял они сплавляются и тянут за собой сеть типа невода. Разговор шел о паре таймешком. Сцуки.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 07 сен 2006, 10:20

вообще, прядчинские окресности, являются охотугодьями. таким образом, благовещенское охотобщество, "контролирует" свои владения. ну и соответственно, ХОЗЯИН - это председатель(или как он там еще называется) вышеобозначенного общества. вот такие пирожки с капустой...
Изображение
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Сообщение shibut » 25 июн 2007, 08:10

23-24 июня. Маршрут Егорьевка-Прядчино. На Егорьевке наловили малька. Приехали на Прядчино, рыбаков мало, разведка показала что рыбы и них по 0 практически, сказали что делать здесь нечего. Ну да ладно уже приехали. Первым делом закинул поплавки с мальком в заводь слево от дамбы в траву. Закидывал на глубину от 1 до 1,2 метра, короче чтобы без лодки достать можно. На обратном пути снял трех касаток.... снимаю четвертую и тут раздается крик "да ну н....." Это Вовка на блесну поймал сомика грамм на 700 (эмоций у него ну очень много, т.к. на рыбалку он выезжает раз в 5 лет и до этого все рыбалки были неудачные) Ну уху рыба есть... Пошел готовить... Опять крик ... зовет... подбегаю к нему, а он и говорит смотри на поплавок... поплавок на котором был малек рассекает по озеру да так быстро, что подумали щука, взяли у соседей лодку. Гонялся я за ним около часа, порой не хватало пару сантиметров чтобы схватить его, в итоге рыба утащила поплавок под воду. Весь на эмоциях возвращаюсь на берег. Вытащил лодку... смотрю поплавок опять всплыл на поверхность... Еще полчаса погонялся и все-таки поймал - сомик на 1,5 кг. Ну а дальше все как обычно: уха, за рыбу, за встречу... Утром поймали еще 2 касатки, отдали их соседям, угостили их ухой и двинулись домой.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 02 июл 2007, 08:48

Позавчера по дороге в Свободный зарулил на Прядчино. На въезде висят таблички "Рыбалка и отдых без платных путевок запрещяются". Дорогу вдоль озера перекрыли глубокой канавой. Короче попа полная. И сети стоят... Интересная картина.
Вопрос:
Кто нибудь вообще в курсе дела, что за хрень там происходит? Такое ощущение, что это их частные владения.
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Сообщение ЖТ » 03 июл 2007, 17:07

http://www.amur.info/news/2007/07/03/16.html
в догонку к теме
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Б.Окуджава
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 03 июл 2007, 21:11

Пипец! Но видать не одного меня эта тема задела.
Исходя из статьи егеря окусили кусок, который не в состоянии проглотить, вот и давятся им. Приводят аргументы давность которых 27 лет. Бред какой-то. Дачку себе нехилую сделали чтобы сети ставить нахаляву и хотят чтобы отдыхающие за эту дачку земельный налог платили. Нахрена только канаву выкопали поперек дороги я не понимаю. Отдыхающие к нормальным местам проехать не могут. Но наверно и в этом есть тайный смысл. Места эти не для простых парней как мы.
Ответить