Прядчино

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение SparroW » 18 июн 2009, 09:48

morpex55 писал(а):Пойти в подвал, взять дробовичек и вести охоту на оголодавших!! :twisted:
хлопотно это, ой хлопотно...
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение SparroW » 18 июн 2009, 09:57

Andrei писал(а):Тотальное истребление водных биоресурсов с «помощью» китайских сетей Амура, Зеи, Буреи, Архары и других рек и озёр Дальнего Востока требует немедленного вмешательства. Федеративный закон о сохранении водных биоресурсов запрещает любительский лов рыбы сетями. Но на практике мы видим, на любой речке, на любом озере стоят десятки - сотни сетей. Нельзя объять необъятное, рядом с каждой « лужей» рыбинспектора не поставишь, следовательно, необходимо устранить причину. Сети не должны продаваться, а их сегодня китайцы продают километрами.
Сети должны изыматься на таможне и уничтожаться как наркотики. Сегодня уже не поймаешь на спиннинг или удочку того, что было доступно 15 –20 лет назад.

Наши предложения:
1. Запрет на ввоз сетей.
2. Запрет на продажу сетей.
3. Ужесточить контроль за вылов рыбы сетями.

Кстати, такие запреты уже существуют в некоторых западных областях нашей Великой страны.
поясню.
это текст открытого письма, составленого группой лиц, по предварительнму сговору ;)
2 экземпляра письма будут направлены в местную прессу, один в администрацию.
6 подписей уже есть (моя в том числе). если есть желающие оставить свой автограф, думаю, можно это дело оформить.
Изображение
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение Жека » 18 июн 2009, 11:12

Согласен! Подписываюсь под этим делом!
Только надо подправить орфографию и желательно уточнить в каких конкретно западных местах нашей родины эти запреты имеют место быть.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение Alex K » 18 июн 2009, 12:17

Орфографию надо поправить однозначно. Законы не Федеративные, в Федеральные
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение Руслан » 18 июн 2009, 13:04

Могут ли областные органы исполнительной власти издать имеющий силу нормативный акт, согласно которому будут повсеместно на территории области запрещены ввоз, продажа и использование сетей? Предполагается этим постановлением существенно увеличить наказание... Если такой нормативный акт может быть разработан и вступить в законную силу, тогда имеет смысл выходить на администрацию и инициировать разработку местного закона. Есть юристы? Чего скажете?
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение Руслан » 18 июн 2009, 13:10

Ларков Олег писал(а):в этом году в планах у общества охотников и рыболовов закупить большое количество малька карпа и толстолобика, для зарыбления прядчинского водоема, как только это произойдет будет кардинально ужесточен контроль за озером. И еще они собираются избавится от касатки на прядчино, только как это можно сделать ума не приложу.
Если есть возможность нужно зарыбить окунем. Рыболовы будут благодарны. Ловится он и летом и зимой и вкусен весьма. На мальке сорном вырастет запросто, да и Прядчинское озеро ему подойдёт для акклиматизации лучше некуда.
Я бы лично брал лицензию на зимнюю ловлю окуня - очень интересная рыбалка и на блёсны и на мормышку.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение Ларков Олег » 18 июн 2009, 14:17

Руслан писал(а): Если есть возможность нужно зарыбить окунем. Рыболовы будут благодарны. Ловится он и летом и зимой и вкусен весьма. На мальке сорном вырастет запросто, да и Прядчинское озеро ему подойдёт для акклиматизации лучше некуда.
Я бы лично брал лицензию на зимнюю ловлю окуня - очень интересная рыбалка и на блёсны и на мормышку.
Хоть бы это оплатили, если бы отменили хоть на 1 год земельный налог за прядчинский водоем (сумма весьма внушительная), может и зарыбили, но я лично считаю что на прядчино и так хищьной рыбы предостаточно, а это чисто карповый водоем, если и запускать окуня, то в водоем типа Евтукан, т.к. он исскуственный, его можно взять в аренду находится далеко от города, в настоящее время арендатора нет и выставить дежурство егерей
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
BigSSV
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение BigSSV » 18 июн 2009, 23:56

  • morpex55 писал(а):
    но вотон долгожданный катер с нарисованныс флагом РФ подходит к сетям..... и что вы думали поглядели, постояли и ушли, как буд-то не видят........ , вот она егеринская власть! Скоро и прядченно вычистят марлями..
Так кто эти сети ставит- друзья да знакомые тех же егерей, я 2 недели назад там был, такая же хрень, только стемнело, поплыли "пиратские шлюпки" сети ставить, но эти хоть не такие наглые, в 4:30 уже сняли :evil:
Аватара пользователя
morpex55
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:10
Репутация: 4

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение morpex55 » 21 июн 2009, 16:45

Был у меня случай был правдо в Приморье в пос. Краскино (озеро Соленое). Ставят мужики сети, а карася там и змеиголова ... валом на спининг и удочки можно на жарехи четыре без напряга поймать... Ну я посмотрел...и думаю утром пойду...гляну че поймали, а они сетей в в доль и поперек понаставил (сети капронка , такие у китаезов не купишь.....только в магазина по 1500 и выше). Я за зорьку карасей 40 вытащил, а они к 9.00 проснулись лодку подкачали и погнали сети снимать! Я дождался когда они на берег прийдут и к ним, а со мной друг был из прокуратуры, я ему объяснил что сети плохо!!! Он вразумившись моими рассказами берет ксиву и вперед!!!! Вобщем подходим и говорим, мол как улов??? А они да вот 22 кг каросей поймали сетки то конкретные!!! Тут мой товарищь ксиву в рожу браконьерам (хотя были бы грамотные не повелись) и давай их качать!!! Жаль камеры не было, они нам и водку всю предлогали отдать, и рыбу....молол сети не забирайте!!! А я им говорю 1 кг карася стоит 60 руб, вы че сети купили че карася поймали!!! Вобщем сети изъяли и реально сожгли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , да по правде сожгли!!!! А мужики уехали во своясе
Рыбак не рыбака считает за дурака.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение Жека » 21 июн 2009, 21:47

morpex55 писал(а):Вобщем сети изъяли и реально сожгли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да по правде сожгли!!!! А мужики уехали во своясе
Жесть! :shock: Вы на их глазах их жгли?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Ответить