Прядчино

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
morpex55
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:10
Репутация: 4

Как проехать к ПРЯДЧИНО!!!!

Сообщение morpex55 » 26 май 2009, 18:56

Народ, пожалуйста дайте подробную инфу как проехать к прядчино (озеро)! Я там не разу не был, на форуме читал, что там некое угодье за шлагбаумом?!?! Так расскажите как до него доехать и как через него проехать, надо ли деньги платить. Заранее спасибо.
Рыбак не рыбака считает за дурака.
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Как проехать к ПРЯДЧИНО!!!!

Сообщение shibut » 27 май 2009, 05:55

morpex55 писал(а):Народ, пожалуйста дайте подробную инфу как проехать к прядчино (озеро)! Я там не разу не был, на форуме читал, что там некое угодье за шлагбаумом?!?! Так расскажите как до него доехать и как через него проехать, надо ли деньги платить. Заранее спасибо.
по трассе благовещенск-свободный около 75-77 км от благовещенска. сначала по правой стороне будет поворот на саму деревню Прядчино (туда тебе не надо), а чуть дальше метров так 300-500 по правой стороне свороток на само озеро (его с трассы видно оно довольно большое). про платить надо или нет - твой выбор, я никогда не платил. из рыб - сом, касатка, щука, карась, сазан, гальян, чебак и др мелочь. если хочешь поймать рыбки, то самый надежный вариант ловить на живца на береговушки или кружки сома и касатку. сомики 1,5, 2 кг не редкость. обязательно лодка, т.к. все озеро в плавунах и мест с берега для рыбалки очень немного. чтобы не пролететь с живцом - по вышеупомянутой трассе едешь 50 км (д. Егорьевка), там озеро - пару малявочников и за 15 мин около 100-150 живцом не проблема. кружки и береговушки ставишь в 1-3 метре от кустов (плавунов) и будет тебе счастье. проверять можно хоть всю ночь, т.к клев бывает иногда очень неплохой, но бывает когда касатка достает и срывает живцов. для сома самый удачный живец - синявка (касатка не трогает). также не редко на живца попадается щука. ну и спиннниг обязательно возьми - может с щучкой повезет. все что выше написано - мой личный опыт. без рыбы никогда не приезжал). удачи
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Как проехать к ПРЯДЧИНО!!!!

Сообщение Ларков Олег » 27 май 2009, 07:41

shibut писал(а):
сейчас период нереста, нахождение на лодке на водоеме запрещено.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Как проехать к ПРЯДЧИНО!!!!

Сообщение Котяра » 27 май 2009, 08:07

Ларков Олег писал(а): сейчас период нереста, нахождение на лодке на водоеме запрещено.
Когда щука отнерестится?
Wish you were here
Аватара пользователя
morpex55
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:10
Репутация: 4

Re: Как проехать к ПРЯДЧИНО!!!!

Сообщение morpex55 » 27 май 2009, 09:54

shibut писал(а): по трассе благовещенск-свободный около 75-77 км от благовещенска. сначала по правой стороне будет поворот на саму деревню Прядчино (туда тебе не надо), а чуть дальше метров так 300-500 по правой стороне свороток на само озеро (его с трассы видно оно довольно большое). про платить надо или нет - твой выбор, я никогда не платил. из рыб - сом, касатка, щука, карась, сазан, гальян, чебак и др мелочь. если хочешь поймать рыбки, то самый надежный вариант ловить на живца на береговушки или кружки сома и касатку. сомики 1,5, 2 кг не редкость. обязательно лодка, т.к. все озеро в плавунах и мест с берега для рыбалки очень немного. чтобы не пролететь с живцом - по вышеупомянутой трассе едешь 50 км (д. Егорьевка), там озеро - пару малявочников и за 15 мин около 100-150 живцом не проблема. кружки и береговушки ставишь в 1-3 метре от кустов (плавунов) и будет тебе счастье. проверять можно хоть всю ночь, т.к клев бывает иногда очень неплохой, но бывает когда касатка достает и срывает живцов. для сома самый удачный живец - синявка (касатка не трогает). также не редко на живца попадается щука. ну и спиннниг обязательно возьми - может с щучкой повезет. все что выше написано - мой личный опыт. без рыбы никогда не приезжал). удачи
Спасибо огромное!!! Добрый человек!!! Через две недельки буду дебютировать!!!!! Как отрыбачу отпишусь! Еще раз спасибо!!!!!!
Рыбак не рыбака считает за дурака.
Аватара пользователя
morpex55
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:10
Репутация: 4

Re: Как проехать к ПРЯДЧИНО!!!!

Сообщение morpex55 » 27 май 2009, 11:04

Да и еще пару вопросиков... Я так понял мест для рыбалки с берега (на удочку) получается не много или их вообще нет?? И по части шлагбаума.., мне его придется пересекать или нет?? Заранее благодарен.
Рыбак не рыбака считает за дурака.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Как проехать к ПРЯДЧИНО!!!!

Сообщение Жека » 27 май 2009, 11:16

morpex55 писал(а):Да и еще пару вопросиков... Я так понял мест для рыбалки с берега (на удочку) получается не много или их вообще нет?? И по части шлагбаума.., мне его придется пересекать или нет?? Заранее благодарен.
На проезде на само озеро шлагбаума нет, съехал с дороги и прямо вдоль берега, выбирай место. А вдоль трассы чуть дальше блокпост егерей местных, вот он за шлагбаумом. Мы в прошлом году когда первый раз туда приехали как идиоты взяли путевки, с нас еще потом рыбаки все смеялись, никто их там не проверяет эти путевки. Наблюдались пьяные личности из того домика за шлагбаумом, которые периодически бороздили по озеру взад-вперед, думается искали кто сети ставит, но кошек за борт не бросали, короче так, для вида помотались. За весь прошлый год кроме синявок, касаток и карасей с ладошку я и те, кого я знаю кто там рыбачили, ничего не поймали. На спиннинг полный ноль.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Как проехать к ПРЯДЧИНО!!!!

Сообщение Eugene » 27 май 2009, 11:42

В прошлом году не рыбачил, до этого регулярно ловил щуку на спиннинг. В прилове краснопер, сомик, на закидушки - косатка. На удочку - сазанчик, чебак. Ехать нужно после поворота на базу еще около 2 км, потом будет спуск - на нем свороток вправо, по лесу спускаешься прямо к озеру. Там места и для удочек, и спиннинг покидать. Дорога для внедорожника, особенно последний спуск к берегу озера. Рыбачить лучше с лодки - с берега мест удобных мало и они заняты/загажены. Дорогу эту перекапывали, потом народ по-новой ее накатывал, как сейчас не знаю, узнаешь - напиши :-))
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Как проехать к ПРЯДЧИНО!!!!

Сообщение Ларков Олег » 27 май 2009, 11:45

Eugene писал(а):В прошлом году не рыбачил, до этого регулярно ловил щуку на спиннинг. В прилове краснопер, сомик, на закидушки - косатка. На удочку - сазанчик, чебак. Ехать нужно после поворота на базу еще около 2 км, потом будет спуск - на нем свороток вправо, по лесу спускаешься прямо к озеру. Там места и для удочек, и спиннинг покидать. Дорога для внедорожника, особенно последний спуск к берегу озера. Рыбачить лучше с лодки - с берега мест удобных мало и они заняты/загажены. Дорогу эту перекапывали, потом народ по-новой ее накатывал, как сейчас не знаю, узнаешь - напиши :-))
Этот спуск давно перекопан, туда можно подъехать только через родник, но для этого нужен очень серьезный внедорожник.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Dehs
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2008, 07:42
Репутация: 0

Re: Как проехать к ПРЯДЧИНО!!!!

Сообщение Dehs » 27 май 2009, 13:11

В том году регулярно там рыбачил на поплавок и фидер. рыбалкой всегда оставался доволен. из улова чебак, карась, сазанчики по 1-1.5кг.
Ответить