Прядчино

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 16 сен 2007, 20:45

ИО писал(а):Прядчинские озера соединяются с Зеей. На моторе пройти можно?
не скажу...... мотор с лодкой только в планах.... но где я был.. там протока зейская... широкая.... и глубокая.... пройдешь ;)
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 17 сен 2007, 07:36

ИО писал(а):Утки летали?
а вот нет ли там какого "заказника"??? вчера было желание утву погонять в р-не Новинка-Егорьевка, но табличка с надписью ЗАКАЗНИК меня несколько смутила и пришпорила моих коней...
Изображение
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 17 сен 2007, 07:45

SparroW писал(а):
а вот нет ли там какого "заказника"??? вчера было желание утву погонять в р-не Новинка-Егорьевка, но табличка с надписью ЗАКАЗНИК меня несколько смутила и пришпорила моих коней...
по моему на этой стороне нет заказников..... висят таблички "охота по путевкам"
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Сообщение shibut » 01 окт 2007, 14:07

Были с товарищем в субботу (29.09.07) на самом озере. Выехали с города в 5:00. Через часик уже на месте. Попили горячего чая, прыгнули на лодку. Решили эту рыбалку начать с джига и не ошиблись. Через час после очередного бурчания Лехи о том что рыбы тут нет, в 3 метрах от лодки огромный всплеск и на его твистера клюнула щука в районе 3 кг (взять ее не удалось уж больно сильная и резвая оказалась, ушла под лодку и выходить не собиралсь, Леха от нетерпения потянул за леску и она порвалась) Прошел еще час... поклевок не было. Я попросил Леху еще немного пожаловаться на клев, может все измениться. Посмеялись ... поклевка последовала через минуту... Тут все было без спешки и акуратно - хвост 2,5 кг в лодке. На этом утренний клев закончился... Переехали на другое место. Кидали очень много и все безуспешно. У меня небольшое расстройство - две хорошие поклевки у Лехи, у меня ни одной. Поднялся ветер и начал поливать дождь. Взял лайтовский спиннинг и мелкую вертушку. Кинул по ветру метров на 35 м. Провел метров 5 и зацеп. Просидел на зацепе минуты 3, только потом понял что это не зацеп, а моя щука. Боролся с ней минут 15, вытащил на мелководье и порвалась леска, пришлось искупняться, но я ее все равно взял! Открыл ее пасть и блесна просто выпала. Руки после нее еще час дрожали. Моя лучшая рыбалка на щуку.
Вложения
Фото032.jpg
щучка 92 см, 4,1 кг
Фото032.jpg (37.7 КБ) 2928 просмотров
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Eugene » 01 окт 2007, 15:06

Ай молодец, я только вот подумал поджиговать там - а ты уже... силен!!! Хороша щучка!!!
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 01 окт 2007, 15:37

Блин. Это ж соль на сахар. Я тут в Благовещенске захиреваю без джиговой практики, а тута вона чо.....
Какие глубины в месте ловли? Перепады рельефа были или на ровном дне брала? Чистое ли дно? Коряги/трава?
Тимон

Сообщение Тимон » 01 окт 2007, 15:42

SparroW писал(а):
а вот нет ли там какого "заказника"??? вчера было желание утву погонять в р-не Новинка-Егорьевка, но табличка с надписью ЗАКАЗНИК меня несколько смутила и пришпорила моих коней...
заказник заканчивается если брать от города (Благи) примерно где-то как раз перед Егорьевкой.
Более кокретные границы можешь посмотреть в охотобществе что на КПП, там в коридоре на втором этаже большая карт АО, где заказники и заповедники показаны на карте.
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Сообщение shibut » 01 окт 2007, 16:08

Руслан писал(а):Блин. Это ж соль на сахар. Я тут в Благовещенске захиреваю без джиговой практики, а тута вона чо.....
Какие глубины в месте ловли? Перепады рельефа были или на ровном дне брала? Чистое ли дно? Коряги/трава?
первые две были брали на глубине 1,2-1,4 м. дно ровное, водрослей на дне куча. та что на фото взяла на глубине около 2 м, тоже ровное и с водорослями дно и вышла она из кустов (я подумал чо за них и зацепился, а потом из кустов этих всплеск хороший и хвост показался, тут все и началось - и радость от поклевки и переживание что леска тонкая и что на куст повесит щас и прощай).
Вложения
Фото028.jpg
она же. блин смотрю и сам любуюсь. короче я очень рад.
Фото028.jpg (39.27 КБ) 2899 просмотров
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Сообщение shibut » 12 окт 2007, 12:48

На выходных (13-14 октября) планируется выезд на Прядчино и прядчинскую протоку. В машине есть одно место? Кто с нами? Может кто знает более перспективные места на том же расстоянии, то можно планы изменить.
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Сообщение shibut » 12 окт 2007, 13:23

Планы изменились. Прядчино отмена, едем на Бурею в место где рыбачили Руслан и ЛУКИТКАН (Руслан карту рисует и мух секретных показывает). Одно место в экипаже еще есть! Ребята сезон удочки и спиннинга закрывается! Кто хочет поймать леночка и хариуса, а может и таймешат - поехали с нами!
Ответить