Прядчино

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 24 июл 2008, 15:19

Медведев Егор писал(а):
конечно! 8)
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 28 июл 2008, 07:28

26-27 июля.
Прибыл на прядчинский водоем. Конкурентов просто тьма была! на втором свороте кучи разровняли и сделали неплохую дорогу. Но нам дороги не особо нужны.
Объездил все вокруг - палатку негде поставить, в машине спать неохота было и двинул я до самой зейской протоки счастье искать. Приехал, расположился, прокидал всеми приманками вдоль берега, от песчаной косы и метров 500 вниз по течению - результат 0! Рядом отдыхала большая компания, отмечали день ВМФ, ловили на сети, при мне тоже ничего не вытащили.
Утром переместился на прядчинское озеро, посидеть хоть с удочкой. Конкуренты, которые там тоже второй день торчали сматывали удочки с кислыми лицами. При мне мужик поймал карасика грамм на 200-300, так у него счастья было немеряно! Говорит первая рыба за 2 дня! Вот такие дела.
PS: вода заметно поднялась, на озере небольшая муть, а протока чистая.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 28 июл 2008, 08:28

ДРУЗЬЯ МОИ!!!! ГДЕ ЖЕ РЫБА????
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Eugene » 28 июл 2008, 13:36

Рыба плавает по дну 8)
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Капитан » 28 июл 2008, 14:21

Да она не плавает, она на дне валяется и пузо чешет да ждет пока ей по куполу джигом постучат :D А если гранату :wink: ...
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 28 июл 2008, 14:25

хоть ныряй за ней с ружом!!! :!:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 04 авг 2008, 11:47

из Новопетровки прибыли на Прядчинскую протоку (где устье старицы) уже можно сказать поздно вечером. Сразу развернули весь свой арсенал - закидушки, донки, удочки и я со своими блеснами и воблерами пожел вдоль старицы на разведку. Тишина. Утром заметили что там где вчера стояли стульчики на берегу была вода. Зея заметно прибыла за ночь. Еще один поход безрезультативного блеснения и решили сворачиваться.
Проезжая мимо прядчинского озера, решили остановиться на часок. Наловили двумя удочками кучу чебаков, пару жирненьких карасей и кучу касаток. Уставший и расстроенный поехал домой.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 04 авг 2008, 11:50

рано утром на прядчинской протоке совершенно случайно зацепил блесной малька прямо у самого берега :D вот и весь мой улов на спиннинг
Вложения
Фото067.jpg
Фото067.jpg (55.8 КБ) 2612 просмотров
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 04 авг 2008, 12:50

Жека писал(а):...совершенно случайно зацепил блесной малька ...
это не случайность, а совершенно честно и спортивно добытый большерот ;) характерно для него атаковать приманки превыщающие его размером.
Изображение
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 13 окт 2008, 07:21

Приехал в воскресенье утром на зейскую протоку в районе Прядчино. Обнаружил там трех рыбаков, которые видно не один день там были и сворачивали удочки домой. Как выяснилось рыбалка у них не удалась - вообще ничего!! Ну я думаю, раз приехал, надо все-таки попытать счастье. Результат - 0! Затем я пропутешествовал по разным местам на Зее вниз по течению до Новопетровки. Поклевок ноль. Затем вернулся на прядчинское озеро, хотел посмотреть до куда дорогу отсыпали. Отсыпали далеко, скоро вокруг озера полностью можно будет на машине проехать. Поблеснил немного там, стою, значит, закидываю спин и тут на прямо на меня в лоб вылетает табушок чернышей, штук десять! И надо сказать не мелких!! У меня челюсть отвисла, вот бы ружье было, домой точно не с пустыми руками бы приехал!!!
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Ответить