Прядчино

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Прядчино

Сообщение Александр » 14 июл 2014, 09:25

Андрей, как воду спустили, так больше и не был, но вопрос в другом. Как выше написано это действительно гидротехническое сооружение и было оно построено в 1978 году именно областным обществом охотников и рыболовов на деньги общества с оформлением всех документов на данную территорию. На сколько мне известно проводится ежегодное обследование данного гидротехнического сооружение соответствующими органами, ежегодно уплачивается государству земельный налог за данную территорию на которой и ведётся хозяйственная деятельность, которая требует финансовых затрат. Восстановление только одной дамбы обошлось обществу около трёхсот тыс. руб.Путёвка и выписывается на право рыбалки, а за оказанные услуги на базе оплата соответственно производится дополнительно. На платнике за Натальино не разу лично не был, но как понимаю там так же взимается плата за вьезд на территорию и далее за пойманную рыбу и другие услуги оплачиваются отдельно. Нормальное явление. Понимаю, что всегда всем хочется халявы, но по этому вопросу обращайтесь к ВВП, он же Вам обещал бесплатную рыбалку и слово сдержал, едем рыбачить на водотоки общего пользования :yahoho: :yahoho: :yahoho:
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Bear » 14 июл 2014, 10:02

Воду спустили дай бох памяти, в 2002. Но к этому времени лодок там не было в помине. Лет десять как. А жалко. С "кефалей" так было приятно рыбалить...
Помимо прочего я увидел в обсуждении, что путевку не выдают на руки. Деньги берут. Путевку не дают. А это согласись, Александр, не очень путево? :)
Аватара пользователя
zubnoitehnik
Неслучайный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:32
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение zubnoitehnik » 14 июл 2014, 12:28

Не, путевки то дают наруки. Просто меня они прошли мимо, и никакой оплаты не потребовали, хоть я и удочку при них разматал и закинул. И вообще потом рыбаков поприбавилось, и я больше невидел егеря. Значит они плохо свою работу выполняют? Или просто делают это быстрей быстрей потому что наверно не все законно.
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Vadim010 » 14 июл 2014, 14:51

Да собрали сколько на опохмел не хватало,а дальше трава не расти. :D
Мой тел: 89145520382
Maxim_P
Неслучайный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:13
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Maxim_P » 14 июл 2014, 14:58

Vadim010 писал(а):Да собрали сколько на опохмел не хватало,а дальше трава не расти. :D
Зря Вы так... Кругом хамство и беспредел. Думаю, егерям самим не в радость эти поборы собирать, но есть распоряжения руководства, планы и прочая хрень...
Аватара пользователя
D V L
Неслучайный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 20:49
Репутация: 2

Re: Прядчино

Сообщение D V L » 14 июл 2014, 15:05

Я как-то был в июне на этом водоеме. Пока лодку надувал - подъехали (трезвые) - выписали квитанцию (действительно номерная) - пожелали удачи. Столько постов - а цена вопроса 200 рублей... Жаль только, что мусору на этом водоеме на дамбе и за дамбой много (мягко говоря) и со временем его не становится меньше.
Maxim_P
Неслучайный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:13
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Maxim_P » 14 июл 2014, 15:23

D V L писал(а):Я как-то был в июне на этом водоеме. Пока лодку надувал - подъехали (трезвые) - выписали квитанцию (действительно номерная) - пожелали удачи. Столько постов - а цена вопроса 200 рублей... Жаль только, что мусору на этом водоеме на дамбе и за дамбой много (мягко говоря) и со временем его не становится меньше.
Это к господам отдыхающим скорее претензии предъявлять надо :gun: Убирать за ними никаких егерей не хватит. А 200 рублей отдать можно хотя бы за то, что хоть как-то браконьеров гоняют и сети снимают. Думаю так.
Аватара пользователя
Денис30
Бывалый
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:12
Репутация: 51
Откуда: Blagovehsensk
Интересы: 89145692473
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Денис30 » 14 июл 2014, 15:36

zubnoitehnik писал(а): хоть я и удочку при них разматал и закинул
Что поймал? На что ловил?
Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает!
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Bear » 14 июл 2014, 17:33

"хоть как-то браконьеров гоняют и сети снимают"?!
Товарищщи мы по-любому говорим про разное Прядчино, разных егерей, страну и планету скорее всего с другими путаем %)
Я не был там года 4, но такой беспардонной вакханалии с применением сетей со стороны представителей рыбоохраны и иже с ней я больше нигде не видел.
Не, ну говорят чудеса бывают... По воде ходить, воду в вино и все такое. Но я знаете ли неверующий. Даже в советские времена был участок отгороженный плакатами "зона нереста" и там для целей определенных стояли сети. А сейчас...
Аватара пользователя
zubnoitehnik
Неслучайный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:32
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение zubnoitehnik » 14 июл 2014, 20:16

Денис30 писал(а): Что поймал? На что ловил?
Вообще ничего хорошего. 5 остробрющек и одного маленького сазанчика, домой вернулся с пустым садком.
Ответить