Прядчино

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
morpex55
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:10
Репутация: 4

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение morpex55 » 17 июн 2009, 09:50

SparroW писал(а): ага, проверили.
сети стоят.
всё нормуль :!:
:x :x :x , или куда сами ночью по синьки воткнули, а утром вспоминали!! :lol: :lol:
Рыбак не рыбака считает за дурака.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение SparroW » 17 июн 2009, 10:11

OFF да простят меня уважаемые форрумчане и автор ветки
но както так получилось, что Прядчино стало синонимом браконьерства...
ТО Ларков Олег:
Олег, я так понял, ты (ничего что я на ты?) имеешь какоето отношение к егерьской службе...
я не возьмусь утверждать, что ВСЕ егеря браконьеры и равнодушные бездельники, поскольку однажды видел как егеря честно извлекали сети, дгоняли их владельца и составляли акт, но увы всего ОДНАЖДЫ...
а факты, как уже было сказано в подобного рода диспуте, упрямая вещь!
к примеру вот http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=301
в тот вечер я принимал участвие в выполнении ИХ работы, по уничтожению ИХ же сетей. из водоёма было извлечено более 400 метров ячеёй 30-ки и менее и помещено в костёр, находящийся в 20-ти метрах от их же транспортного средства.
все остальные встречи с преедставителями "пиродоохраны" сводились к предупреждению меня, типа : "ты туда не плавай, а тут не бросай (блёсна), мы здесь сети поставили"...

собно это эпиграф к дальнейшему, прошу прощения ещё раз, наболело.

а вопрос (или предложение) у меня вот какого плана:
Ларков Олег писал(а): За всех не говори. На этих выходных дежурил Юшков, а он кроме удочки других снастей не признает.
может быть помимо Юшкова есть ещё 3-4 егеря, не признающих "других снастей", из которых можно сколотить бригаду оперативного реагирования? и телефон, нет, не телефон доверия, а телефон действия!?

я конечно понимаю, что это утопия... и у нас в области, где каждый второй "рыбак" - сетевик, а каждый третий лично знаком с тем же Юшковым и ежи с ним... но а вдруг?
я - позвоню.
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение SparroW » 17 июн 2009, 10:51

ну или хрен с ней, с бригадой, дайте мне полномочия и бланки актов и протоколов. и я буду изымать, заполнять и уничтожать, пока меня не грохнут и не утопят в каком нибудь болоте! но я буду знать, что покоюсь я там не напрасно и погиб я за идею!
upd
блин, пистолетик ещё дайте, на всякий случай, у меня всётаки 2-е детей...
Изображение
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение Ларков Олег » 17 июн 2009, 11:18

SparroW писал(а):OFF
К егерской службе я отношения не имею, я занимаюсь рекламой. Я не один раз видел километры сетей снятые егерями, последний раз видел 12 числа утром на прядчино, полная лодка сетей снимал их директорх хозяйства(самая крупная 40, была даже 15), но с обеда 12 числа егеря сменились, и приехала областная рыбинспекция, что они наснимали или понаставили я не знаю, т.к. сам я уплыл под сопку (от дома рыбака в сторону свободного), на этой половине они не плавали, видел только подводных охотников, когда катал ребенка на лодке, и неподалеку были рыбаки с удочками, лодок кроме моей тоже небыло. Сам я выташил метров 200 брошеной сети с тухлой рыбой. за 2 дня был выловлен 1 сазанчик 400 грамм и много касатки на удочки.
А на счет телефона, ты сам понимаеш что это безсмысленно "ЭТО НЕ НАШИ СЕТИ, МЫ ТУТ ВООБЩЕ ОТДЫХАЕМ, КТО СТАВИЛ НЕ ВИДЕЛ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ...", а чтобы просто снять сеть, машину из города будет накладно отправлять. На сети на прядчино в основном рыбачат "блатные" прокуратура, администрация, и другие власть придержащие, либо деревенские, чтобы потом рыбу продать возле деревни. бывает что приезжают из города с электроудочками, одному я лично порезал лодку после того как он свою "чудо удочку" утопил, года я к нему поплыл на моторе, но не пойман не вор. А если есть желание поплавать по прядчино поснимать километры сеток (что я неоднократно делал, и буду продолжать делать) могу взять с собой на рыбалку. в личку.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение Ларков Олег » 17 июн 2009, 11:24

в этом году в планах у общества охотников и рыболовов закупить большое количество малька карпа и толстолобика, для зарыбления прядчинского водоема, как только это произойдет будет кардинально ужесточен контроль за озером. И еще они собираются избавится от касатки на прядчино, только как это можно сделать ума не приложу.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение SparroW » 17 июн 2009, 12:34

Ларков Олег писал(а):... не один раз видел километры сетей снятые егерями...
я к сожалению видел только обратное... ну да Аллах с ними... на страшном суде и им и нам зачтётся ;)

по водоёму вцелом... 1994-96гг. испытывал массу положительных эмоций от времяпровождения на Прядчино. и условия были созданы (покат лодок за символическую плату в т.ч.), и щучка регулярно и переодически радовала ... но, как грица, тады и трава зеленее была и деревья выше...
потом там всё захирело на несколько лет... и прядчино было вычеркнуто из списка спортивных водоёмов.
4-5-6 лет назад вроде как стали возрождать водохранилище. отвёл несколько раз душу по касатке. сезон открытой воды начинали именно с Прядчино.
потом "хозяева" сказали что они тут "рыбачат"... ну я уже как-то писал обэтом на форуме...
вобщем уже 3 года как Прядчино для меня похоронено под сетями... :cry:

но, если планы общества на этот год осуществятся, Олег, с удовольствием приму приглашение на РЫБАЛКУ, а не на снимание сетей. для борьбы с сетями у меня есть уголок поближе, на Белогорье ;)
видел только подводных охотников
а вот это уже интересно... в былые годы, насколько мне помнится, Прядчино не отличалось особой прозрачностью воды...
Изображение
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение Ларков Олег » 17 июн 2009, 13:04

В начале озера на ключах, пока вода не зацветет прозрачность до 2 метров, там и сейчас рыбы хватает, но нужно знать места где и какая, есть участок примерно 100 на 100 метров, там постоянно ловится сом, даже днем на удочку ловили, есть место где крупный сазан. Езжу на прядчино не первый год, прошел все озеро с эхолотом.
p.s. Сам счиаю что если и ставить сети то с ячейкой не менее 70, лучше 90-100, тогда если поймаеш одну , но какую..., а когда поставят километр 20, снимают ельца мешками и в итоге выбрасывают его пропавшим.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Andrei
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:10
Репутация: 0

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение Andrei » 17 июн 2009, 14:35

1. Государственный контроль в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов проводится федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими контроль в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также среды их обитания, в рамках полномочий, определяемых Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации. :drink:
"Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза"/ Слово мудрости Вещего Олега
Andrei
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:10
Репутация: 0

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение Andrei » 17 июн 2009, 14:39

Тотальное истребление водных биоресурсов с «помощью» китайских сетей Амура, Зеи, Буреи, Архары и других рек и озёр Дальнего Востока требует немедленного вмешательства. Федеративный закон о сохранении водных биоресурсов запрещает любительский лов рыбы сетями. Но на практике мы видим, на любой речке, на любом озере стоят десятки - сотни сетей. Нельзя объять необъятное, рядом с каждой « лужей» рыбинспектора не поставишь, следовательно, необходимо устранить причину. Сети не должны продаваться, а их сегодня китайцы продают километрами.
Сети должны изыматься на таможне и уничтожаться как наркотики. Сегодня уже не поймаешь на спиннинг или удочку того, что было доступно 15 –20 лет назад.

Наши предложения:
1. Запрет на ввоз сетей.
2. Запрет на продажу сетей.
3. Ужесточить контроль за вылов рыбы сетями.

Кстати, такие запреты уже существуют в некоторых западных областях нашей Великой страны.
"Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза"/ Слово мудрости Вещего Олега
Аватара пользователя
morpex55
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:10
Репутация: 4

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение morpex55 » 17 июн 2009, 17:34

Andrei писал(а):Тотальное истребление водных биоресурсов с «помощью» китайских сетей Амура, Зеи, Буреи, Архары и других рек и озёр Дальнего Востока требует немедленного вмешательства. Федеративный закон о сохранении водных биоресурсов запрещает любительский лов рыбы сетями. Но на практике мы видим, на любой речке, на любом озере стоят десятки - сотни сетей. Нельзя объять необъятное, рядом с каждой « лужей» рыбинспектора не поставишь, следовательно, необходимо устранить причину. Сети не должны продаваться, а их сегодня китайцы продают километрами.
Сети должны изыматься на таможне и уничтожаться как наркотики. Сегодня уже не поймаешь на спиннинг или удочку того, что было доступно 15 –20 лет назад.

Наши предложения:
1. Запрет на ввоз сетей.
2. Запрет на продажу сетей.
3. Ужесточить контроль за вылов рыбы сетями.

Кстати, такие запреты уже существуют в некоторых западных областях нашей Великой страны.

Да все правильно говорим!!! Да вот только этот форум врятли кто-то из управляния таможни или рыб надзора (я имею ввиду не оборотней впогонах) читает, а как простым людям с этим на бороться, пока все только в теории ... законы, разговоры. Надо идти и в партизаны записываться под лозунгом "Сети в костер!!" Пойти в подвал, взять дробовичек и вести охоту на оголодавших!! :twisted:
Рыбак не рыбака считает за дурака.
Ответить