Прядчино

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Ларков Олег » 29 авг 2012, 22:08

романыч писал(а):Да уш сазанчик измельчал, но чебак ловится отменный, знакомые ездили в воскресенье поимали около 50 шт нормального сковородника :yahoho: Но ведь если есть маленький зазанчик то должен же быть нормальный?
на прядчино крупного сазана раньше ловил только в одном месте. Если плыть от егерского вагончика в сторону свободного, по правой стороне будет береза на самом берегу, напротив этой березы, метров 20 назад по левому берегу, 10-15 метров от берега будет яма 4-4,5 метра, хотя вокруг везде 3-3,2 . на всем озере всего 3 ямы. Я пять лет, каждые выходные рыбачил на этом озере.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Alcohanter » 30 авг 2012, 09:34

Ларков Олег писал(а): на прядчино крупного сазана раньше ловил только в одном месте. Если плыть от егерского вагончика в сторону свободного, по правой стороне будет береза на самом берегу, напротив этой березы, метров 20 назад по левому берегу, 10-15 метров от берега будет яма 4-4,5 метра, хотя вокруг везде 3-3,2 . на всем озере всего 3 ямы. Я пять лет, каждые выходные рыбачил на этом озере.
Да там уже позаросло все :( в прошлом году на резинке проплыть не мог ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Прядчино

Сообщение makson_71 » 04 сен 2012, 23:54

Ларков Олег писал(а): на прядчино крупного сазана раньше ловил только в одном месте. Если плыть от егерского вагончика в сторону свободного, по правой стороне будет береза на самом берегу, напротив этой березы, метров 20 назад по левому берегу, 10-15 метров от берега будет яма 4-4,5 метра, хотя вокруг везде 3-3,2 . на всем озере всего 3 ямы. Я пять лет, каждые выходные рыбачил на этом озере.
Где-то в том месте судя по описанию, ключик из-за сопки вытикал :ss: Мы пацанами на автобусе туда гоняли, лодки фанерные на прокат брали. За домик Галии в сторону Свободного и по правой стороне на рашин железяки из под плавунов щуку таскали. Был года два назад, всё заросло, вода кипяток мутная. По моему мнению, из-за того, что перекрывали проток в Зею. Когда вода поднималась в Зее, туда да-же Таймешка заходил (сам свидетель) По плавунам как бешенная лань прыжками, поближе к центру озера, именно там это чудо и выскочило. Конечно все действия напрасны, ему и без моих тухлых червячков жратвы хватало, касатки и синявки просто валом было. Спининг в воде не задерживался, только наживляй успевай. То две касатки и одна синява, то наоборот. А по поводу сазана крупного; подъезжаем к домику рыбака который, а там сетки висят в количестве нанацать штук, разного калибра. Я так понимаю, что это только часть, в воде ещё немножко. А вывод сам напрашивается: хрена там мальков пугать, и так им бедолагам хреново, чуть двинулся и на сковородке... 8) 8) 8)
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Alcohanter » 05 сен 2012, 08:23

Ключик,скорее ручей, там впадает уже в конце озера,где старый мост был.А лодки на прокат лучше были дюралевые 2-х местные :) карасик ловился неплохой ,касатка мелкая и правда задолбывала.Да и без щучки никогда не уезжали,всегда мелкой травянки был улов.А снасти были - простой аллюминивый спиннинг,катушка иннерционка,блесна байкал... :? и ведь ловили же... :)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Михалыч » 10 сен 2012, 09:46

Был в выходные в этом районе. На дамбе замечено очень много рыбаков с поплавочными удочками. Сам уходил на подкову. Воды в подкове очень много, рыба себя обозначает кругами по воде повсеместно. Жена с удочкой провела время неплохо, клевало в субботу на вечерней зорьке и в воскресенье до обеда. В основном чебак и елец (на червя). Сам хотел утку по-охотить, отметился только двумя куликами на шурпу. Канонадили в основном по Зее.
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Alcohanter » 10 сен 2012, 09:50

Звали менЯ неоднократно ....иииэх ,чего дурак не поехал...
Пойду подеру волосы.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Игорь92
Неслучайный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:19
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Игорь92 » 29 апр 2013, 14:55

Товарищ сказал, что уже два ведра большерота с ельцом на удочку поймал :shock: )) верить или нет?) :)
Хорошо, когда клюёт,
Ох, клюёт!
Сердце радостно поёт,
Ох, поёт!
Zarg
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:59
Репутация: 1

Re: Прядчино

Сообщение Zarg » 29 апр 2013, 19:32

Верить, мой отец за субботу и воскресенье примерно столько и поймал на опарыша.
Maria Sergeevna
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:31
Репутация: 0

Re: Прядчино

Сообщение Maria Sergeevna » 06 май 2013, 20:58

Всем привет, больше года вас читаю и наконец-то зарегистрировалась, я из категории начинающих рыбаков вернее рыбачек :D , в прошлом году ох как нам Прядчино нравилось, приезжали с неплохим, для нас, уловом на удочку и закидушки, ловля на блесна никак мне не поддается, в этом году поехали 2 мая, а там вообще тишина, ничего не поймали, жалко времени, потраченного на дорогу. Да и ни одного рыбака там не было.
Владимир Егорович
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:02
Репутация: 1

Re: Прядчино

Сообщение Владимир Егорович » 06 май 2013, 21:05

Maria Sergeevna писал(а):Всем привет, больше года вас читаю и наконец-то зарегистрировалась, я из категории начинающих рыбаков вернее рыбачек :D , в прошлом году ох как нам Прядчино нравилось, приезжали с неплохим, для нас, уловом на удочку и закидушки, ловля на блесна никак мне не поддается, в этом году поехали 2 мая, а там вообще тишина, ничего не поймали, жалко времени, потраченного на дорогу. Да и ни одного рыбака там не было.
В этом вся прелесть рыбалки и охоты, человек живет надеждой на удачу.
Ответить