Прядчино

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
zubnoitehnik
Неслучайный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:32
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение zubnoitehnik » 09 авг 2013, 22:30

Сегодня ездил порыбачить, сазанчики и правда ловятся покрупней но не по 800 грамм, а по 324гр в среднем, 15см. Ну это все ничего...

Люди что творится!!!
Стою с отцом вместе, рыбачим четырёх-метровыми удочками с одним крючком, ловим сазанчиков. Подъезжает маршрутное транспортное средство с прицепом (обтянутым тентом). Из автобуса выходят два дядьки и просят показать улов. Я достаю садок и показываю, он мне корочку в нос, не хлеба а рыб охраны. И давай обзываться нехорошими словами что мы с батей мол кончиные браконьеры, что наловили мелких рыб и радуемся. И говорит пошли оформлять протокол, я ему говорю а непошол-бы ты сам куда-нить сеточников ловить. Достал какую-то филькину грамоту (типо закон) распечатануню на бумаге формата А4, и ни кем не заверенную, и говорит вот видите п.74 гласит что любительский лов рыбы должен осуществляться по таблице каких-то там размеров, когда просил показать мне эту таблицу тема разговора постоянно менялась. С его слов карася можно ловить не менее 16см. а сазана не менее 32см, и если рыба не достигла данного размера штраф за каждую 250.руб. У нас было 27 штук, я ему говорю вы чё вообще уже страх потеряли ну не тех вы поймали, ловите лучше реальных браков и даже пальцем ткнул гдес ети стоят ,и кто их поставил, ну короче сдал. А он мене натацию читает что эти сазанчики на следующий год уже будут по 1,5кг, я ему отвечаю что неуспеют вырасти из-за них, и показываю пальцем на браков. А он мне продолжает что такие как я (подчеркнул) браконьеры типо вылавливают всю недостигшую зрелости рыбу. Короче составили протокол об административном правонарушении и назначили слушание дела на 14.08.2013. по адресу ул. Чайковского 1 оф.301 в 10:00, но мы с батей пойдем 13.08. т.к 14 не получится. Если честно я просто в ступаре, никогда подобного неслышал и никто не рассказывал.


Вот номер авто этих рыб-охранников.
Вложения
Фото0299.jpg
Фото0299.jpg (74.63 КБ) 1414 просмотров
Аватара пользователя
zubnoitehnik
Неслучайный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:32
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение zubnoitehnik » 10 авг 2013, 06:23

Я раньше ловил и в 4 раза больше, и всех складывал в садок, а по окончанию рыбалки считал и выпускал ведь и на соревнованиях так-же делают. Отрицать не буду что с десяток брал домой. Я ловил честным и законным орудием лова, и думал что я там наловил волновать никого не должно.
Да и:
1. Общество рыболовов и Рыб охрана две разные организации.
2. Прядчинское водохранилище к обществу рыболовов не имеет никакого отношения (это мене сказал сам мужик который писал протокол)
3. Реальных браконьеров больше чем любителей и данные организации бездействуют.
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: Прядчино

Сообщение yangen » 10 авг 2013, 16:01

Закон суров - но это закон. Старая римская аксиома. И в описанной ситуации прав инспектор. Кто поймал и сразу не отпустил рыбку, размера меньшего, чем разрешено правилами, тот и брак, независимо от орудия лова.
А инспектор показатели свои повысил, шагая по пути наименьшего сопротивления. Ему проще протокол оформить на установленное лицо, чем ходить и выяснять хозяина сетей, который всегда скажет, что они ему не принадлежат и он их не устанавливал.
Не учите рыбу плавать
Аватара пользователя
zubnoitehnik
Неслучайный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:32
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение zubnoitehnik » 10 авг 2013, 19:03

Я все понимаю что незнание закона не освобождает от ответственности. Но должен существовать человеческий фактор, ведь на соревнованиях рыбу тоже складывают в садок, потом считают, взвешивают и только потом отпускают. Я в какой-то степени спортсмен, с собой лишнего никогда не забираю а столько сколько смогу съесть за один раз. Если улов не удовлетворительный, считаю и выпускаю, не приучен копить рыбу на жарёху в холодильнике предпочитаю свежепойманых.
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Прядчино

Сообщение still » 10 авг 2013, 20:13

всегда была такая "несправедливость", одного за рулём после 50гр поймали а другой из машины вываливается после недельного запоя, и у обоих одна статья,
кто то раз в жизни украл с гулькин нос и попался, а кто то влетает на крупняке, а сроки тянут одинаковые...
а инспехцыя - все поголовно светло синие и чем больше у них прав тем цвет насыщеннее!!!
Kosmos
Неслучайный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:04
Репутация: 8

Re: Прядчино

Сообщение Kosmos » 10 авг 2013, 22:11

Тоже слышал что озеро в "очередной раз" сделают платным,слышал что егеря это озеро берегут и охраняют и ни кому рыбачить не дают,видел как дядьки снимали сеточки и сели в зелёную ниву 036 номер её,а местный дед говорит это за озером "смотрящий" егерь на зелёной ниве ездиет.
dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: Прядчино

Сообщение dimjan » 20 авг 2013, 11:55

Чем закончилась история с желтой Истаной?
Аватара пользователя
ЯКУТ
Неслучайный
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:49
Репутация: 5
Откуда: Благовещенск Якутия
Интересы: Рыбалка Охота и т д

Re: Прядчино

Сообщение ЯКУТ » 27 май 2014, 08:57

Люди, подскажите кто, что знает про этот водоем, есть ли в нем еще рыба (сазан, карась особо интересен) или можно поставить крест? Спасибо заранее!
Рыбалкой болен.. Не лечусь.. И не буду.. 891459636 три ноль Александр
Lexand
Неслучайный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:12
Репутация: 0

Re: Прядчино

Сообщение Lexand » 27 май 2014, 10:12

Все вдоль и поперёк перегорожено сетями! Пробовали блеснить, рыба не идёт. Вода очень мутная, блесны во время проводки не видно. В один из забросов зацепились за сетку, подтянули... Ячея 20 мм! Мама дорогая! Куда такую? Чебаки, касатки. Карася не заметил. Блесна была жёстко выдрана из сетки, оставив за собой брешь!
Аватара пользователя
amur
Неслучайный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение amur » 27 май 2014, 16:21

Lexand писал(а):Все вдоль и поперёк перегорожено сетями! Пробовали блеснить, рыба не идёт. Вода очень мутная, блесны во время проводки не видно. В один из забросов зацепились за сетку, подтянули... Ячея 20 мм! Мама дорогая! Куда такую? Чебаки, касатки. Карася не заметил. Блесна была жёстко выдрана из сетки, оставив за собой брешь!
почему в этой ветке???? "здесь ставят сети" её хоть иногда просматривает инспекция!.
и в лес ягнёнка уволок....
Ответить