Я размочил личный счёт!

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: я размочил личный счёт!

Сообщение Котяра » 23 июл 2009, 13:04

Iskander писал(а): Не иди, Костя, только расстроешься. Как говорят индусы: "замутились воды Ганга". В Зее хоть вода прозрачная на метр.
Понял. Спасиб. Зея, значится... Лана. Думаю. Правда, могут помешать дела или лень-матушка.
Wish you were here
Аватара пользователя
Антон
Неслучайный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 07:31
Репутация: 0

Re: Я размочил личный счёт!

Сообщение Антон » 24 июл 2009, 18:55

Конечно поздравляю, а по личному опыту советую приобрести кастмастер 3,5 гр (все большероты в том числе и сомик пойманные в этом сезоне на данную блесну) Еще неплохо работает воблер (минога)!
Время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни. (рецепт долголетия)
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Я размочил личный счёт!

Сообщение shibut » 24 июл 2009, 20:17

прокатись лучше не на зею, а на второе владимирское озеро... в прошлом году обловился там чебака и большерота. в этом году ездил туда купаться, разговаривал с дядькой каким-то... посмотрел в садок и охренел, штук 50-60 чебаков и селедочные такие, но ловил он на удочку на кукурузу. по прошлому году заметил что клев на спин идет в самую жару в полдень... выходные впереди! дерзай! я завтра туда отдыхать еду... думаю тоже ультралайтом побалуюсь.
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Я размочил личный счёт!

Сообщение shibut » 26 июл 2009, 20:56

был на втором озере. за два дня около сотни чебаков. хорошо работал бф2 (белая), бф1 чуть хуже, а еще лучше блесенки размером бф1 с лонговским лепестком и оперением.
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Я размочил личный счёт!

Сообщение shibut » 06 авг 2009, 10:56

Любителям ульралайта - 2 Владимирское озеро. Вчера вечером выбрались с Ромой на сей водоем на пару часиков. Результат - около 40 хвостов (чебаки). Хорошо работали все блесна размером от 1 до 3. Размер разный - от ладошки до 2-х. клев в первые минуты - бешенный, потом чебак отходит от берега и доставать приходиться блеснами потяжелее типа myran. ловиться не везде (из личного опыта), но 100% результат напротив памятника на территории ТБ "Метехи".
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Я размочил личный счёт!

Сообщение d71 » 23 авг 2009, 21:01

Ну вот я и поймал первую щуку :)
1 Владимировское озеро.
Поехали шашлыка покушать, но если честно, то я сблатовал родственников ехать именно туда потому что хотел там покидать блёсны :)

Работала только одна блесна, белая вертушка без колокольчика, 2-3 по классификации БФ.
Американская проводка (если я ничего не путаю). Первые 2 раза шнурок преследовал до самого берега (поляризационные очки - вестч!). Потом затишье, примерно с часа дня до трёх.
И тут - тыц - засеклась :D
Я вывадил её до берега и не стал вынимать - хотел поглядеть как она сходит, сделав свечку, что она и продемонстрировала с разнообразными шумовыми эффектами и брызгами. Вторая поклёвка минут через 15, размер тот же - 25 см. Возможно та же самая :) Эту я уже вываживал аккуратно, подвёл к берегу, взял в руку не вынимая из воды, забрал у неё блесну, шумно сбежались родственники поглядеть. На воздух не доставал - жалко было. Отправил супругу за мобильником - сфотать, но шнурок выскользнул и уплыл :)
Щука! - Приятно, чёрт подери!

Позже супруга, под мартини, первый решила попробовать кидать, и шнурок 2 раза выходил к ней, но блесну не взял. Визгу счастья не было предела :)
Поменял блесну на медную вертушку с красным хвостом и супруга вынула большерота вполне съедобного размера, после рассматривания был выпущен.

Отличные выходные!
Изображение
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Я размочил личный счёт!

Сообщение КРАБ » 25 авг 2009, 09:08

[quote="d71"]
шнурок выскользнул и уплыл :)
Щука! - Приятно, чёрт подери!

Вчерась кажется я твоего шнурка изловил и как раз ровно 25 см длиной. Но до этого было 2 схода и тоже полюбовался как щучка свечки делает, вот ведь чудеса акробатики, впервые видел. :shock:
Рядом рыбачили пацаны на китайские удочки раскладушки, увидели. что я блесню, зарядили свои чудо-удилища с леской 0,4 блесенками и начали кидать, но дальше 5 метров у них не получалось.
Подошли, спросили что им делать и я с видом бывалого рыбака прочел им небольшую лекцию про тесты удилищ, катушки и толщину лески.
Как не странно у одного из них возле кустов сошла маленькая щучка, парень переживал как будто девушка от него ушла. Но своим корефанам он заявил, что завтра купит спининг и приедет один блеснить, а после того как я на его глазах вытащил щуренка он еще больше уверовал в силу спининга.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Я размочил личный счёт!

Сообщение d71 » 25 авг 2009, 09:26

а походу они там все примерно одинаковые по размеру - видать была возможность у щуки зайти на нерест - вот они с тех пор все однолетки-одномерки

КРАБ, а расскажи какой блесной и проводкой ловил, а то я знаю что нихрена не знаю
Изображение
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Я размочил личный счёт!

Сообщение КРАБ » 25 авг 2009, 09:45

Насчет проводок это мне самому еще надо учиться и учиться, а так пытаюсь постичь науку опытным путем.
Нравятся в основном вертушки (наверное потому что уловистые и легкие в применении). Вертушку, если травы немного зашвыриваю и даю чуть приглубиться, все по ощущениям и начинаю монотонную проводку, если нет результата экспериментирую чуть быстрей (2-3 оборота) чуть помедленней.
Иногда помогает на чебаках очень медленная проводка на грани стопорения блесны. И все таки чувствительность снасти-это большое дело, эх сколько я поклевок прозевал. Рабочая блесна у меня была БФ № 3 ядовитого цвета, ох и уловистая, берется все и змей и чебак и большерот. Недавно улетела нахрен вместе с поводком(слишком длинный был), зацепилась за тюльпан я не заметил и махнул.... жаль куплю пару таких еще. Нравится мепс № 3 Лонг аглия с медным лепестком, вчера на нее все поклевки были.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Я размочил личный счёт!

Сообщение d71 » 25 авг 2009, 09:56

КРАБ писал(а):Нравится мепс № 3 Лонг аглия с медным лепестком, вчера на нее все поклевки были.
о! видать в точку - у меня они самые уловистые получается - белые и красные. Правда китайские, но я нашел закономерность: если на тройнике красный хвост навязан - то крючок хорошего качества ставят - не ржавеет.
А вот БФ у меня не прёт :( всё что с колокольчиком - не прёт :(
Изображение
Ответить