р. Хомутина

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Fox234
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:08
Репутация: 3

Re: р. Хомутина

Сообщение Fox234 » 27 июл 2016, 11:12

Eugene писал(а):Ловится и вечером. Только тот который уже уходит от берега - вряд ли в данный момент расположен сожрать приманку :o
Да я как бы и вдоль берега кидал....ня жрут, гады :dead:
Влад местный
Неслучайный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 22:14
Репутация: 245
Откуда: Сергеевич
Интересы: Рыба
Контактная информация:

р. Хомутина

Сообщение Влад местный » 12 сен 2021, 22:42

Ездили сегодня под вечер на Хомутину та что на Марково, покидали с женой спининг, 0 эмоций, кто-то поставил сетку под берегом я зацепил пошёл отцеплять а там много мёртвой щуки, мелкой, не мертвую распутал и отпустил, хотел достать сетку выкинуть но жена забоялась местных пойдём пойдём... видимо поставили ее андоны несколько дней назад и забухали... в общем когда ехали в марково там справа, до моста тоже озерцо, так вот там местных было много, после блеснения поехали туда и в общем то не плохо за два часа поймали, МОЖНО КРУТО ОТОРВАТЬСЯ НА ПОПЛАВОК, ЕСТЬ КРУПНЫЙ КАРАСЬ И СОМ, но со дна не хотел брать, поставили глубину 40-50см и пошло дело. На погран посту показываешь паспорт и все.

Изображение
Влад местный
Неслучайный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 22:14
Репутация: 245
Откуда: Сергеевич
Интересы: Рыба
Контактная информация:

р. Хомутина

Сообщение Влад местный » 15 сен 2021, 22:09

Короче я в замешательстве) Был сегодня и вчера после обеда, вчера 2 красика меньше ладошки, сегодня 2 сазанчика с ладошку) Рыбы много там, но толи давление то ли что-то другое...
Ященко Дмитрий
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 22:30
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

р. Хомутина

Сообщение Ященко Дмитрий » 19 сен 2021, 22:07

Влад местный писал(а): Ездили сегодня под вечер на Хомутину та что на Марково, покидали с женой спининг, 0 эмоций, кто-то поставил сетку под берегом я зацепил пошёл отцеплять а там много мёртвой щуки, мелкой, не мертвую распутал и отпустил, хотел достать сетку выкинуть но жена забоялась местных пойдём пойдём... видимо поставили ее андоны несколько дней назад и забухали... в общем когда ехали в марково там справа, до моста тоже озерцо, так вот там местных было много, после блеснения поехали туда и в общем то не плохо за два часа поймали, МОЖНО КРУТО ОТОРВАТЬСЯ НА ПОПЛАВОК, ЕСТЬ КРУПНЫЙ КАРАСЬ И СОМ, но со дна не хотел брать, поставили глубину 40-50см и пошло дело. На погран посту показываешь паспорт и все.
Катался 19.09 в этих краях и решил заехать на хамутину за час на блесну что-то клюнуло, но утащило в кусты и сорвалось, начал там по кустам кидать и зацеп и оборвал блесну с поводком, запасной поводок забыл в машине ну уже не стал рыбачить и поехал домой. Дума завтра туда поехать на весь день с утра до вчера, по человечески разложиться и на ложке вдоль берегов покидать. Да и на сомов завидушки поставить. Вода в этом году была большая, думаю рыба должна была зайти.
Влад местный
Неслучайный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 22:14
Репутация: 245
Откуда: Сергеевич
Интересы: Рыба
Контактная информация:

р. Хомутина

Сообщение Влад местный » 19 сен 2021, 23:22

Ященко Дмитрий писал(а):
19 сен 2021, 22:07
Отпишитесь потом, я вчера 18.09 покидал не много там, тишина..

Вечером на озерке что справа поймали не много карася, НО, утром на рассвете просидел 2 часа и ни одной поклевки, поехал на саму хомутину тоже только 1 поклевка. А вот после обеда уже ловилось.
Изображение

Изображение
Ященко Дмитрий
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 22:30
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

р. Хомутина

Сообщение Ященко Дмитрий » 20 сен 2021, 20:11

Влад местный писал(а): Отпишитесь потом, я вчера 18.09 покидал не много там, тишина..
В общем весь день там провёл, все тихо, глухо. На поплавок тоже тихо, 2 гальяна за весь день, которые пошли на жерлицы. Видел я мужика который там сети ставит, наблюдал за ним, пока он их проверял и в сетях очень мало рыбы. Мы с ним потом поговорили, он говорит рыбы там вообще мало, щуку он за все лето всего одну поймал, а карасей у него было 4 шт, 10-12 см. На выезде из деревне решил посидеть в той луже, где много народа сидит. Тоже все глухо, не одной поклёвки. При мне там бабка с делом сидели и поймал дед Карасика 7см, и говорит бабке «отпустим», а старая ему отвечает « ты ах😁ел, забирай. И вот я подумал видимо слух прошёл что там много рыбы и ее начали от туда ведрами таскать всяких размеров. Там и сеточников не надо. В общем туда я больше не поеду.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Влад местный
Неслучайный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 22:14
Репутация: 245
Откуда: Сергеевич
Интересы: Рыба
Контактная информация:

р. Хомутина

Сообщение Влад местный » 21 сен 2021, 13:46

Ященко Дмитрий писал(а):
20 сен 2021, 20:11
В общем весь день там провёл, все тихо, глухо. На поплавок тоже тихо

Да то что похолодало видимо ловится только после обеда(это я про болото справа)
Ответить