карась на удочку

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Volodey
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:13
Репутация: 175
Откуда: Свободный-Сочи
Интересы: Рыбалка и спорт
Контактная информация:

карась на удочку

Сообщение Volodey » 15 май 2009, 11:13

Как никогда рано открыли сезон на карася.Были 14 мая на карьерах под Свободным-на червя 7 карасей и сом грамм на 800! Плюхалось чудовище или сазан или змееголов, может и то и другое, кг на 5-8, не для наших снастей! В этом году много рыбы задохнулось в соседних карьерах, в основном сом, сазан :cry: .Кто должен следить за тем чтоб кислород зимой обеспечивать таким водоемам?
чемпионы по рыбной ловле на удочку по г.Свободному
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: карась на удочку

Сообщение viktor » 15 май 2009, 11:35

по мнению господина Ряжских, это - недоработка государственной политики.

- Немного отойдем от политики. Я знаю, что вы руководили рыбным ведомством. Почему в Благовещенске, стоящем на двух реках, нет в продаже хорошей рыбы? Та, что продается, похожа на эксгумированную. В 500 метрах от нас Китай – оттуда, признаться, я вожу контрабандой свежую рыбку.
- На эту тему я могу говорить очень долго. У нас в Амурской области природой было заложено так – те, кто постарше, помнят – дважды в год обязательно был паводок. Я не говорю про наводнение. Та вода, которая выходила на пойму, заполняла все нерестилища новыми производителями, меняла воду.
- В природе-матушке все шло своим чередом.
- Именно. Летом происходил естественный нерест, осенью это заполняла вода и все скатывалось. Был определенный баланс. Видел своими глазами, как рыбаки вытаскивали из Амура 40 видов рыбы – в пределах трех-четырех тонн. Машина ГАЗ-51 наполнялась полностью. После зарегулированием реки Зея рыбные запасы снизились до нуля. И они будут уменьшаться, потому что нет воспроизводства рыбных запасов. Никто не занимается этим.
- Почему?
- Потому что это экономически невыгодно. Я говорю об этом как специалист – сегодня вырастить рыбу и поставлять ее на амурский рынок невыгодно. Дешевле привезти, чем растить.
- Почему у китайцев выгодно? Всего 500 метров от нас плещется это живое серебро и стоит дешево, между нами говоря.
- Отрегулируй рынок и все. Нишу заняли те производители, которые уверенно стояли на ногах, выращивали рыбу и сегодня поставляют ее сюда, в Амурскую область. Речная рыба дороже чем морская. Нонсенс?
- Согласен.
- Что население будет брать? Морскую рыбу.
- Населению вариантов не оставляют. Я не понимаю этой политэкономии – за 500 метров отсюда за 60 рублей можно купить килограмм рыбы – сазаны, как лоси, плещутся. У нас все иначе, хоть и те же мера, вера, солнце– а все не выгодно.
- Это политика такая у нашего государства.

http://www.amur.info/simple/2009/05/13/1294.html
P.S. а если серьезно - помню, была такая практика - рыбаки специально сверлили лунки на близлежащих водоемах с целью дать кислород в воду. Сам сверлил в устье Томи. Видел сазанов, которые толкаются около лунки, губами шлепают, дышат, можно руками брать. Это я к тому, что, - все в наших руках.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: карась на удочку

Сообщение Жека » 15 май 2009, 12:23

Мда... есть о чем задуматься :roll:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
aleksei

Re: карась на удочку

Сообщение aleksei » 15 май 2009, 12:52

Кто-нибудь ловил карася в районе Благовещенска в этом году :?:
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: карась на удочку

Сообщение shibut » 15 май 2009, 20:58

aleksei писал(а):Кто-нибудь ловил карася в районе Благовещенска в этом году :?:
был на волково - 15 карасиков поймал, размер в полладошки
aleksei

Re: карась на удочку

Сообщение aleksei » 16 май 2009, 09:32

Сами мы не местные,волково это где?если можно па точнее.
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: карась на удочку

Сообщение shibut » 16 май 2009, 19:15

aleksei писал(а):Сами мы не местные,волково это где?если можно па точнее.
по трассе благовещенск-райчихинск от благовещенска около 10-12 км (вроде так), проезжая через волково в конце деревни заправка, сворачиваешь налево и по дорожке 2 км и попадаешь на озеро. карася там много, но весь в полладошки, есть монстры - размер ладошки)) и еще если поедите - возьмите обязательно пару спиннингов и поставьте их как донку, я больше половину карасиков на 1 спиннинг поймал.
Илья

Re: карась на удочку

Сообщение Илья » 16 май 2009, 19:41

На Волково были неделю назад. Там какие-то ребята на джипе сети ставили. Отвлекать не стали .. Поехали за Тамбовку . Итог: 12 красиков на удочку(на хлеб), 4 ротана(хороших) на мясо свежее.
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: карась на удочку

Сообщение fomson » 17 май 2009, 13:02

В Ключах Константиновского района на дамбах хорошо клюет карась. Был 14 мая с 8 до 14 поймал килограмм пять, правда все караси с ладошку :? и клевал в основном на манку.
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Алексий
Неслучайный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:02
Репутация: 0

Re: карась на удочку

Сообщение Алексий » 11 июл 2009, 14:28

были на Толстовке
рыбачили с берега
из прелагаемого рыбе: перловка с куринным желтком, анисом, уникормом, валерьяной, чесноком, ванилью, а так же червяк, тесто и болтушка.
Рыбачили с 6-00 до 8-40 11 июля, результат на шестерых человек НОЛЬ
более того ни одной поклевки.
рядом стояли отдыхающие с пятницы, так они подтвердили, что рыба на крючек не ловиться
вода в озере очень сильно цветет
переехали на Садовое за 2 часа с десяток ротанов и гольянов, но самый маленький гольян был по размерам больше самого большого ротана

короче полное фиаско, но все равно было приятно посидеть в судочкой в руках
главное не рыба, главное процесс
Ответить