куда поехать

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Deniss
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:37
Репутация: 0

Re: куда поехать

Сообщение Deniss » 05 янв 2010, 18:56

Ребята! Я сам родился в Прогрессе и жил там пока не закончил школу. С детства рыбачил на этих водоемах, где разводят- это дамба , слево платина она самая большая , а между ними речка - Горячка. На ней отец ловил сазанов мах 4,75 на удочку.
Deniss
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:37
Репутация: 0

Re: куда поехать

Сообщение Deniss » 06 янв 2010, 02:04

А ловить надо на платине там вся рыба даже криветки водятся :P Сомов там много,а взять сложновато, я в этом году хочу квоч освоить поехать половить.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: куда поехать

Сообщение Медведев Егор » 10 янв 2010, 11:14

Deniss писал(а): на платине там вся рыба даже криветки водятся :P .
В смысле - чилим? у нас в области?
А от куда он там?
Poplavok pictures представляет...
Deniss
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:37
Репутация: 0

Re: куда поехать

Сообщение Deniss » 10 янв 2010, 15:28

Медведев Егор писал(а): В смысле - чилим? у нас в области?
А от куда он там?
На водоёмах в Прогрессе стало очень много водрослей и было принято решение запустить малька. Если честно, то как он по-научному назывался, я не знаю, мы его называли- амурчик. Достигал max 10-15 см.,но и он отказался есть водросли, зато расплодился хорошо. После появились чилимы киветки, которые для начала съели амурчиков, а потом и водросли.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: куда поехать

Сообщение Iskander » 10 янв 2010, 17:03

В Приморье чилимы есть почти в каждой озерушке, вот только размером они 2-3 см. Я давно хочу пошарить сачком по прибрежным водорослям на том же Утёсном и т.п. с целью изучения планктона и поиска идеальной наживки на мормышку.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Re: куда поехать

Сообщение Alex K » 11 янв 2010, 09:32

Медведев Егор писал(а):В смысле - чилим? у нас в области?
А от куда он там?
Егор, чилим действительно в Прогрессовском болоте есть. Мелкая противная букашка, но на вкус очень интересная. Разводили его на тамошнем рыбокомбинате. Я лет 12 назад там с ним и познакомился. Тогда там сазан ловился. Сейчас говорят всего повычерпали.
Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: куда поехать

Сообщение Fisherman » 20 янв 2010, 13:58

Отдыхали мы на Прогрессовской дамбе летом 2006 года. Там где речка впадает в саму дамбу. Рыбачили на удочку, на хлеб, ловился маленькй гольянчик. Потом стало не интересно и решили экспериментировать. В то время было очень много бабочек. Я отодвинул грузило на метр от крючка, насадил попой на крючок бабочку так чтобы оставалась живая. Закидываешь в воду, грузило лежит на дне, Бабочка бьет по воде крылышками и нарезает круги, ждешь минут пять и ... нет бабочки. Вытаскиваешь хорошего чубачка и бежишь снова ловишь бабочек. Потом мы поставили мордушу (длинная, зеленая, китайская) пошли проверять уже в темноте немного выпившие. Вытащили мордушу услышали какой то треск. посветили фонариком и с испугом откинули. :shock: Мордуша кишила непонятными существами которых мы толком не разглядели. Присмотрелись и узнали обычных креветок. (до этого я думал, что креветки живут только в соленой воде) На следующий день мы их сварили и с пивом сьели. Очень даже ничего. 8) А еще при мне на маленькую вертушку один дядя поймал щучку грамм 500. В тот день мы решили приезжать в это место постоянно. После этого я там не был. :D
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: куда поехать

Сообщение Dimas » 13 апр 2010, 15:26

куды можно поехать на выходных? как проехать ? хочу покидать спиннинг, надоела ждать когда море откроется
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: куда поехать

Сообщение SparroW » 13 апр 2010, 15:59

Dimas, на Бурею. пока больше некуда...
Изображение
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: куда поехать

Сообщение Dimas » 13 апр 2010, 20:32

Это понятно что на Бурею,а куда именно? да так чтоб на машине можно было проехать... и не впустую
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Ответить