Алеун

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Тимон

Алеун

Сообщение Тимон » 26 июл 2006, 09:57

Народ, есть инфа по данной реке, кто-нибудь сплавлялся?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 26 июл 2006, 10:04

не думаю, что бы там было хорошее место для туристического сплава.
заповедник... особо охраняемая природная зона. со всеми вытекающими.
Тимон

Сообщение Тимон » 26 июл 2006, 10:08

viktor писал(а):не думаю, что бы там было хорошее место для туристического сплава.
заповедник... особо охраняемая природная зона. со всеми вытекающими.
Дык товарищ предложил маршрут, я говорю ты меня на приключения что ли навести хочешь опять, проблем не оберешьси потом.
Просто может кто сплавлялся, я бы ему объяснил что к чему.
В интете вроде набрал, там вообще чуть ли не охраняется фондом дикой природы, аисты и журавли гнездятся.

Кстати, Виктор по времени резрешиловка на ствол сколько займет?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 26 июл 2006, 10:17

Мужики, как говорят - за месяц делали. Я - по природной лени с февраля по июль делал.
Тимон

Сообщение Тимон » 26 июл 2006, 10:39

viktor писал(а):Мужики, как говорят - за месяц делали. Я - по природной лени с февраля по июль делал.
ууууу, как все запущено :)
Аватара пользователя
Везун
Неслучайный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:05
Репутация: 135
Откуда: Белогорск
Контактная информация:

Re: Река Бурея

Сообщение Везун » 13 май 2016, 13:30

Начинающий писал(а):Где найти такую реку чтобы была большая,холодная и чистая,что бы всё лето хариус и ленок ловился?
А если в самые верха Алеуна забраться? Про способы доставки туда рыбака говорить не будем, просто порассуждать в теории, будет ли там хариус, ленок? Или он все равно осенью весь в Томь упадет, а весной обратно поднимется? :inv:
Все мы добрые. Пока слабые...
Мое видео: https://www.youtube.com/channel/UCTHplfUn2MqR0dXESToKd7w/featured?view_as=subscriber
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Река Бурея

Сообщение Eugene » 13 май 2016, 15:35

Везун писал(а): А если в самые верха Алеуна забраться? Про способы доставки туда рыбака говорить не будем, просто порассуждать в теории, будет ли там хариус, ленок? Или он все равно осенью весь в Томь упадет, а весной обратно поднимется? :inv:
На мой взгляд Алеун вверху - самая что ни на есть ленковая река. Смотрел на нее с воздуха - сплошные излучины, река спокойная, узкая, следовательно и глубокая. Ленок далеко не весь скатывается при наличии удобных мест для зимовки - грубо говоря лишь бы не промерзали плесы и ямки и пожрать что было на дне. Скатываются обычно самые крупные, а все что до килограмма +/- зимует в той же реке, может быть в нижнем течении, т.к. Алеун далеко не маленькая речка. Еще бы знать температуру воды летом - но по наличию густого леса думаю что подходящая. Про среднее и нижнее течение слышал что порядком щуки и сома. Хариус тоже должен быть, но наверное более локально, в самых верхах, по перекатам, по ручьям-притокам.
Leks
Неслучайный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:22
Репутация: 270
Откуда: Белогорск

Re: Алеун

Сообщение Leks » 13 май 2016, 21:32

Насчет хариуса хз, а ленок, таймень там был. И на зиму там оставались не плохие экземпляры.
В середине 90-х бывал несколько раз зимой, ленки за 2-ку попадались, таймешонок под 6кг был, ну и щука само собой.
Ямки там приличные были метра 4-5.
Ловить рыбу одно удовольствие, а отпускать другое
Warlock v tanke
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 09:56
Репутация: 0

Re: Алеун

Сообщение Warlock v tanke » 02 июн 2017, 23:49

Кто там был недавно есть ли какая-нибудь инфа о реке??? Есть ли там зимовье???
Кит
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 00:10
Репутация: 22
Откуда: Белогорск

Алеун

Сообщение Кит » 02 дек 2018, 22:07

Привет всем. На Алеуне сам на рыбалке не был но уловы привозимые от туда приходилось видеть и чистить не без труда однако. В общем есть у меня знакомые электроудочники. Простите за крамольные слова, но такие уж они неисправимые. У каждого в семье по 5-6 детей. Тут не до сентиментов. Короче в
их октябрьском улове 90% были таймени весом 2-3 кило в среднем, не считая щук. Но были и больше, такие что не чистятся ножом вообще, только чешуя взъерошивается. Короче говоря есть там рыба. Но сам я там бывал только в глухозимье. Лес возил. С виду не большенькая речушка. 20-30м в ширину. Места там равнинные, но по все видимости рыба есть. В общем ромненский район там рулит.
Ответить