Открытие сезона 2009

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2009

Сообщение Bear » 14 апр 2009, 07:14

Один на небольшенький воблер типа минноу, второй на БФ№4 медной масти.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Открытие сезона 2009

Сообщение Bigsparrow » 14 апр 2009, 07:46

Bear писал(а):Ион, а они патамушта извращенцы %)
А те кто катухи свои дома забывают - кто? :P
Изображение
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2009

Сообщение Eugene » 14 апр 2009, 09:10

А если проанализировать, то получается, что у нашего уважаемого ультралайтщика поклевки случаются часто именно при переходе на ультралайт... то есть имеет место быть переход к более тонкой снасти и сразу же - ответ рыбы, которой изрядно надоели прочие металлисты, бьющие ее по голове тяжелыми железяками на толстых канатах... делаем выводы, господа рыболовы... Приличных тайменей на BF №2 и Aglia Long №2 я ловил... пойду-ка еще поищу поводки из флюорокарбона...
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Открытие сезона 2009

Сообщение Bigsparrow » 14 апр 2009, 10:14

Кстати по поводу безузловых застежек тут Андрюха интересный текстик нарыл, с которым (как пострадавшая сторона на этом выезде) я согласился на 100%.
Цитата из:
... Теперь я позволю себе дать несколько рекомендаций тем из вас, у кого чрезмерно велики запасы плетеных шнуров. Выкинуть – жалко, надо бы, чтоб «нитки» погибли «при исполнении». Итак...
- Метод первый. Почаще пользуйтесь безузловыми застежками. Я не в курсе, кто придумал эту простенькую «приблуду», но производители «ниток» должны этого человека на руках носить, ибо за счет такой застежки потребность в плетенной леске однозначно возросла. Причина очевидна: с безузловым соединением «плетенка» гораздо чаще, чем обычно, рвется не у приманки, а где угодно, и потому нередко уже после первой же рыбалки от свежего мотка шнура остаются рожки да ножки. Что существенно, от безузловых застежек страдают больше всего дорогие высококачественные шнуры. Они ведь, как мы отмечали ранее, однородны по своей прочности, и отсутствие потерь на узле делает обрыв равновероятным по все задействованной длине...
Все, однозначно перехожу на старые, добрые карабины :D
Изображение
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2009

Сообщение Bear » 14 апр 2009, 10:40

Bigsparrow писал(а): А те кто катухи свои дома забывают - кто? :P
Дык эта... ну... как же... склеротики! ;)

Я ее даже из шкафа не достал оказывается. Банакс без плетни закинул, плетню купить не успел. А вторую с плетней не достал :)
Как там препарат...назывется-то для улучшения памяти...
Илья

Re: Открытие сезона 2009

Сообщение Илья » 14 апр 2009, 11:03

ГЛИЦИН
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2009

Сообщение Жека » 14 апр 2009, 11:49

Илья, эт че снизу, номер твой чтоль? :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Открытие сезона 2009

Сообщение Руслан » 14 апр 2009, 11:57

Bigsparrow писал(а):Кстати по поводу безузловых застежек тут Андрюха интересный текстик нарыл, с которым (как пострадавшая сторона на этом выезде) я согласился на 100%.
Цитата из:
... Теперь я позволю себе дать несколько рекомендаций тем из вас, у кого чрезмерно велики запасы плетеных шнуров. Выкинуть – жалко, надо бы, чтоб «нитки» погибли «при исполнении». Итак...
- Метод первый. Почаще пользуйтесь безузловыми застежками. Я не в курсе, кто придумал эту простенькую «приблуду», но производители «ниток» должны этого человека на руках носить, ибо за счет такой застежки потребность в плетенной леске однозначно возросла. Причина очевидна: с безузловым соединением «плетенка» гораздо чаще, чем обычно, рвется не у приманки, а где угодно, и потому нередко уже после первой же рыбалки от свежего мотка шнура остаются рожки да ножки. Что существенно, от безузловых застежек страдают больше всего дорогие высококачественные шнуры. Они ведь, как мы отмечали ранее, однородны по своей прочности, и отсутствие потерь на узле делает обрыв равновероятным по все задействованной длине...
Все, однозначно перехожу на старые, добрые карабины :D

Гы-гы, а кому я писал 01.12.2008 то что ниже в теме "Узлы"???? Себе что-ли?

При монтаже максимально прочных оснасток пользую безузловую застёжку. Плюсы
1. узла как такового нет в принципе, т. е. прочность не падает
2. она же и служит застёжкой для приманки или поводка, причем эта застёжка не может самопроизвольно расстегнуться или сломаться, т. к. при креплении приманки нет деформации туда-сюда ( как на застёжках типа кросслок или дуолок).
3. нет потери шнура/лески на привязывании, т. к. в конце рыбалки не нужно обрезать застёжку - размотал и усё.
Минусы
1. Шнур рвётся не на застёжке, а где ему захочется ( в самом слабом месте), т. е. можно потерять на зацепе сразу пол-шнура.

Поэтому и пользую только там где шнур порваться не может - скорее крюк разогнётся или колечко заводное - потеряешь тройник, а не приманку со шнуром.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Аватара пользователя
Юрий
Неслучайный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:55
Репутация: 62
Откуда: Благовещенск

Re: Открытие сезона 2009

Сообщение Юрий » 17 апр 2009, 20:17

Попытка открытия сезона на открытой воде 2009.
Участники Shibut, я (Юрий) и Юра. Место действия правый, а потом, собственно и левый берег реки Бурея. Время действия 14 апреля. Короче, как говориться, попали по полной!
Снегу было много, ветер был сильный, рыбы не было ВООБЩЕ, да еще плюс ко всему мой организм алкоголя совершенно не желал. В итоге пол дня просидели в машине, пол дня прокатались, часок покидали спининги, для успокоения души, накатали пол тыщи километров и приехали домой.
Ну и небольшой фотоотчет:
Вложения
DSC00132.JPG
Сначала все было красиво
DSC00132.JPG (150.87 КБ) 1437 просмотров
DSC00138.JPG
Пошел снежок
DSC00138.JPG (151.88 КБ) 1436 просмотров
DSC00185.JPG
Наступила зима
DSC00185.JPG (150.14 КБ) 1436 просмотров
DSC00261.JPG
То ли зимняя рыбалка.......
DSC00261.JPG (153.6 КБ) 1437 просмотров
DSC00303.JPG
Не клюет.....
DSC00303.JPG (145.38 КБ) 1440 просмотров
DSC00151.JPG
Однако не сезон...
DSC00151.JPG (170.88 КБ) 1441 просмотр
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Открытие сезона 2009

Сообщение SVM » 17 апр 2009, 20:35

Погода в этом году преподосит сюрпризы. У нас р.Архара уже без льда и р.Амур тоже без льда (правда на него не пускают пограничники) а в остальном пока зима, может на пасху потеплеет.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Ответить