оз. Семидомское

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 19 июл 2006, 09:29

Тимон писал(а):Ну на безрыбье и ....... хороший змей доставит не меньше удовольствия чем щук на спин. Прицепи катуху да рыбаль удочкой, чаво путевое возьмет, там и посмотришь, рыбалка али нет.
Во-первых, ловил я энтих змеев раньше и на удочку, и на перемет и всяко разно. Во-вторых, почему если спининг, то речь идет о щуке? И наконец третье и основное. Тимон, ты не понял главного! Я лучше не поймаю на спининг ниодной любой рыбы :( , чем поймаю на удочку десяток. Главное поиск, азарт, короче процесс 8)
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 19 июл 2006, 09:36

Bigsparrow писал(а):
Во-первых, ловил я энтих змеев раньше и на удочку, и на перемет и всяко разно. Во-вторых, почему если спининг, то речь идет о щуке? И наконец третье и основное. Тимон, ты не понял главного! Я лучше не поймаю на спининг ниодной любой рыбы :( , чем поймаю на удочку десяток. Главное поиск, азарт, короче процесс 8)
ясно, а по мне результат так должен быть, а то надоедает тратить бабки на выезды и при этом возвращаться всегда с пустым рюкзаком.
Поэтому обычно на водоеме весь арсенал от спининга до удочки.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 19 июл 2006, 10:02

Тимон писал(а):ясно, а по мне результат так должен быть, а то надоедает тратить бабки на выезды и при этом возвращаться всегда с пустым рюкзаком.
А при правильном подходе результат всегда будет. :P Нельзя же считать результатом пол-ведра пескарей (мне так кажется). Могу привести в пример Николая. В конце прошлого рыбацкого сезона заразился спинингом. В начале этого года потратился на амуницию, кое-что мы со спарровым ему даже из московии привезли. И результат не заставил себя ждать. 12 хвостов взятых в радиусе 50 км от города (где по умолчанию браки выгребли все) я думаю говорит о многом. Он теперь про удочки и донки даже вспоминать не желает!!!
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 19 июл 2006, 10:04

Bigsparrow писал(а):
А при правильном подходе результат всегда будет. :P Нельзя же считать результатом пол-ведра пескарей (мне так кажется). Могу привести в пример Николая. В конце прошлого рыбацкого сезона заразился спинингом. В начале этого года потратился на амуницию, кое-что мы со спарровым ему даже из московии привезли. И результат не заставил себя ждать. 12 хвостов взятых в радиусе 50 км от города (где по умолчанию браки выгребли все) я думаю говорит о многом. Он теперь про удочки и донки даже вспоминать не желает!!!
а я вот в ентом радиусе только одного щука взял и один сход, я в основном на воблеры пробую ловить, от блесен летом отказываюсь по причине зацепов травы, может зря.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 19 июл 2006, 12:34

Тимон писал(а):от блесен летом отказываюсь по причине зацепов травы, может зря.
Конечно зря. Сильно на себя цепляют траву колебалки, особенно крупые. Да и воблеры, которые хоть с минимальным погружением, на лопату отлично травку собирают. Я по траве прекрасно ловлю спинер-бейтом (усиливаю, т.е. увеличиваю, силиконовую юбку или твистер ставлю), да и вращалки блю фоксы неплохо работают. Можно на легкую джиг-головку (грамм семь) посадить твистер или виброхвост и неравномерной проводкой такая снасть идет сквозь любую траву. Вобщем вариантов куча. Твори, выдумывай, пробуй 8)
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 19 июл 2006, 12:39

Bigsparrow писал(а):
Конечно зря. Сильно на себя цепляют траву колебалки, особенно крупые. Да и воблеры, которые хоть с минимальным погружением, на лопату отлично травку собирают. Я по траве прекрасно ловлю спинер-бейтом (усиливаю, т.е. увеличиваю, силиконовую юбку или твистер ставлю), да и вращалки блю фоксы неплохо работают. Можно на легкую джиг-головку (грамм семь) посадить твистер или виброхвост и неравномерной проводкой такая снасть идет сквозь любую траву. Вобщем вариантов куча. Твори, выдумывай, пробуй 8)
спинербейт швырял, и он у меня зараза траву хавал почему-то.
Кстати где у нас блу фоксы продаются, все вращалок нормальных не могу понабрать, то лепесток херово работает, то слишком легкие.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 19 июл 2006, 13:03

Тимон писал(а): 1. спинербейт швырял, и он у меня зараза траву хавал почему-то.
2. Кстати где у нас блу фоксы продаются, все вращалок нормальных не могу понабрать, то лепесток херово работает, то слишком легкие.
1. Хавал траву потому, что крючек плохо закрыт (читай предыдущее сообщение).
2. У нас я блю фоксы видел в магазине на пересечении Амурская-Трудовая, но сильно сомневаюсь в их происхождении и тем более работоспособности. Сам покупаю все в московии, ну нет у меня доверия к тому, что продается в наших магазинах :cry:
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 19 июл 2006, 13:27

Bigsparrow писал(а):
1. Хавал траву потому, что крючек плохо закрыт (читай предыдущее сообщение).
2. У нас я блю фоксы видел в магазине на пересечении Амурская-Трудовая, но сильно сомневаюсь в их происхождении и тем более работоспособности. Сам покупаю все в московии, ну нет у меня доверия к тому, что продается в наших магазинах :cry:
дык я в московии лет 10 не был, надо чего-нибудь у нас присмотреть.
dima54
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:19
Репутация: 1

Сообщение dima54 » 19 июл 2006, 15:29

Тимон писал(а):
Вот здесь видна реально работающая приманка на змея в том числе и на амурской земле. :D
http://amurtaimen.tsl.ru/phpbb/viewtopic.php?t=106
да, и плетенка должна быть как минимум 30 lib, соответствующая палка и катушка- или из травы его не выдрать
Ответить