Зея 06-09 июля

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Зея 06-09 июля

Сообщение BanZaj » 10 июл 2006, 14:03

Как собирались, добирались - эт не интересно, хотя и не забыли ничего вроде. Приехали, забомжились, и скорее закидухи ставить - Спасибо Туче за вьюна!!
Решено было "как стемнеет будем брать". Долго ли коротко-ли а ночь вступила в свои права и пошли мы, значить, проверять снасти - и смотрю я чой-то удилище закидухи моей как-то странно свернуто нафих! ну думаю "не иначе там кто-то есть" - а сердечко так стук-стук, ну я хвать и давай катушку неистово крутить - а там тяжесть такая приятная. И тут в свете луча лобкового фонарика появляется силует щуки (которая на след утро выступила фотомоделью) ну а так как она была уже изрядно измотана то и особо не сопротивлялась да и запуталась во всех крючках-поводках (прости меня рыбка). Тут вот, значит, сижу распутываю творяния щукины, смарю топают Ребел с Тучей и радостно так " А мы хвастаться идем" - а чем хватстаться-то ?! а чебаками вроде (не помню я ужо ибо не до них чебаков было). а мы то ухмыляясь , я в бороду, а Макс куда придется, "ну ну" говорю "хватстайтесь", и свечу фонарем на красавицу щуку. Ребел с ней чуть целоваться не стал =)
...
В общем первая моя пойманая щука - жалко что на блесну так нифига и не поймал, и у твистера хвост отвалился после пары забросов =(

Ну а дальше уже было ни так интересно. На отъезд раньше договоренного были свои причины о коих я умолчу.

Чуть не забыл: как топали за вьюнами и я как дурак пер ведро хер знает скока а народ ржал =) ну да ничо физ. нагрузки оне полезны!
И пионеры отдыхающие смотрели на четырех обаплов в трусах с ведром вышедших как богатыри из пучин морских, ну так странно смотрели-то...Вьюн сука скользкий. Макс их теперя оченно не любит, гыыы

Изображение
.... нажмите на фоту будет больше размером ....

з.ы. спасибо всем хто ездил за компанию!
з.з.ы Ребел ты у нас теперя почотный "типа бард" (с) Дед Андреич
з.з.з.ы Димон прости меня что тебя так подло бросил! "Не виноватая я"
--
BanZaj
SiKeyraS

Сообщение SiKeyraS » 10 июл 2006, 14:33

На удивление было чертовски,нет райски мало комаров и прочей нечести.Оводов, слепней вообщем зджужащих инсекторов вообще ни одного штука(на репелентах можно сэкономить)! Удивительно! 2 чистейших ручейка били прям у нашего стойбища, посему проблем с питьевой водой не имели, хотя привезли с собой два 20 литровых бачка. Ну теперь наука. Воздух замечателен. Внешний вид стоянки более чем благообразен и волнует душу своей природной красотой! Вот только спуск до водных просторов получается затяжным, об подъеме лучше умолчать. Из снастей мной были взяты переметы(200 м) правда изрядно потрепаные временем, так что безрыбье может и не причем, но и так поймали они рыбок 10 чебачков и большеротов. Был обучен игре в кости, даже один раз успешно обставил учителей, уже не зря съездил :D.

--
Макс
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Сообщение Tucha » 10 июл 2006, 15:30

Дополнения:
6-го днем на беленькую вращалку щучка "полтора карандаша"...
(ушла на уху с "запасной" рыбой, которую брали с собой).
Возле косы грелся хороший хвост ( кг на 1,5-2) , но при подходе по берегу спугнул. Видел только белое пузо.
На ночь закидушки на вьюна и червя - для чебака, причем часть чебака "селедочного" размера, около 35 см, жирный, без клеща.
Ночью проверяли закидушки, ходили по берегу, наслаждались природой, завидывали Банзаю и его щуке.
Утром - около 5 кг белорыбицы + вторая щука помньше. Фоты у кого?
В заливчике у косы на вьюна сел чебак, чебака съела щука. 2 в 1 - киндерсюрприз.
Днем жареха на 10 человек, уха, поход за вьюном и т.п.
С 7 на 8 вечером ливанул дождь с грозой, зея поднялась. Попытки пожарить шашлык неудачны. Днем вода все поднимается, косы и заводи уже нет :(.
8 днем на беленькую вращалку - хвост грамм на 700-750 :)
Через некоторое время - чебак- селедка. Причем щука - без поклевки, ощущения - как корягу зацепил и по дну вытягиваешь. А чебак погнул блесенку....рэмбо. У народа - чебак, большеротик и!!! рыба которую можно поймать только на блесну. =) малек 3 см, пробитый крючком посредине :). Днем на червяка отводили душу с Рэбелом. Клев пескарей-синявок такой, что закинул-вытащил-снял-наживил. Устроили им затон возле воды, они там стаей гоняли. Через часок затон сам соеденился с Зеей - и хрен нам а не живца.За сутки вода поднялась больше чем на метр, берега было мало, мути-пены много. Дальние закидушки на ямах искали по пояс в воде. 2 там и оставили. 9-го днем на блесну еще пара чебаков на толпу сборы домой.....и как же тут хреново у вас в городе :-7.
Рыбачили без фанатизма....но с удовольствием.....
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 10 июл 2006, 15:52

Tucha писал(а): 1. 6-го днем на беленькую вращалку щучка "полтора карандаша"...
2. (ушла на уху с "запасной" рыбой, которую брали с собой)
1. Ура! Новая градация для измерения щуки в Амурской обл.
2. Это с вами Спаррова небыло. Он бы не дал с собой на рыбалку рыбу взять. Извращенцы :D . Так бы еще больше наловили :wink:
Изображение
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Сообщение Tucha » 11 июл 2006, 13:26

Bigsparrow писал(а):
1. Ура! Новая градация для измерения щуки в Амурской обл.

2. Это с вами Спаррова небыло. Он бы не дал с собой на рыбалку рыбу взять. Извращенцы :D . Так бы еще больше наловили :wink:
Рыбу не мы брали. А то что Спарова с нами не было - цэ минус... его на слюну с тех щучек бы пробило :).

Если еще Рэбел про сомов щас напишет....Хде он с фотами?
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 01 сен 2006, 09:29

я все вижу и слышу!!!
ВОТ СЛОНЫ И НОСОРОГИ!!!
а у меня зато ленки клевали;) и электрисества с телевизором полтора месяца не было :P
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 01 сен 2006, 15:12

На Зее за период отпуска рыбачил часто, насадка в основном червь, ловил только сомов грамм по 300-400 и коньков, но конек мелкий.
На удочку карась.
Ответить