Егорьевка, 24-25 июня 2006 г.

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Егорьевка, 24-25 июня 2006 г.

Сообщение ЖТ » 29 июн 2006, 12:31

Место и время действия - озеро близ Егорьевки, 24-25 июня 2006 года.
Действующие лица и исполнители:
Рыбаки - Николай (он же Коля), SparroW (в миру Денис) и от автора (Я);
присутствовавшие - моя жена Татьяна, сын Степан и Владик (Колянов сын), Tucha (он же Серега);
в эпизодах - удивленный, стоящий на ногах, ночной человек.

Пролог.
Пятница, вечер, 23 июня 2006 года.
На мой призыв о рыбалке на форуме никто не откликнулся и мне пришлось самому ехать к геологам, приехав я обнаружил их в хорошем расположении духа (как на людей аванс действует!) и вроде бы уломал на завтра ехать. Колян хотел в Егорьевку, а мне по большому счету все равно, на том и порешили.

Действие первое. В дороге.
Рванули значит мы с Коляном на двух машинах в Егорьевку, он с ребенком и я семьей. Ну Коля от меня минут на 20 оторвался, а я был в догоняющих. Подъезжаю я к участку, где ремонт дороги перед Новинкой, а там левая полоса уже заасфальтирована, стоит огромный щит с надписью, типа "Идет бетонирование дороги. Проезд строго ЗАПРЕЩЕН!", под щитом стоит Колин Голубой Вертолет, ну я с разгону по тормозам, во, думаю, съездили-порыбачили. Подъезжаю, останавливаюсь, вижу за кучей гравия гаичники стоят и Колян от них радостный отходит и мне хвастается, что мол, пока я там ехал он тут время зря не терял и уже штраф за превышение скорости заплатил, ну а так как он человек не жадный и заплатил он сразу за всех, то мы тут же отправились дальше.
Пропускаю как дровами запаласись и разбивали лагерь.

Действие второе. Рыбалка началась.
Коля на лодке поехал за первой щукой, через некоторое время возвращается, везет первую, на сколько она тянула, пускай сам наврет (она в мардуше на фото), ну мы обрадовались, что уха типа уже есть! Потом я поплыл на лодке поплавать со спинингом, поплавал покидал - ничего.
Тут откуда не возьмись подъехал на Туче Денис, и жизнь на озере стала оживать!
Где-то через час-два Тучу сдуло ветром в сторону города.
Я вытащил на удочку с берега маленькую касатку.
Денис с Коляном поплыли, Коля за второй щукой, Денис за первой. Сколько они плавали, не помню, но наши дети нам все мозги законопатили! Я от них уплыл, сломал катушку, и на этом мое спинингование в этот раз закончилось. Когда настоящие рыбаки вернулись, щук стало уже 3. В процессе приготовления ухи, я на удочку вытащил еще пару касаток, побольше.
Ну а потом была уха, комары, байки у костра. Даже пытались пестню затянуть, но не было с нами Бунтаря с его шестиструнным роялем, так что голоса наши разносились эхом над озером так и не подхваченные аккомпаниментом.
Колян пошел своего киндера уложить на ночлег и сам тихо прикорнул рядом, больше до утра мы его не видели, хотя не однократно пытались растолкать!

Действие третье. Диверсант или ихтиандр возвращается!
Уже совсем стало темно. Рыбалка плавно стала переходить в охоту. Денис расчехлил свои подводноохотничьи снасти и поплыл на охоту, плавал с полчаса, вернулся ни с чем, но водки все равно потребовал! Получив востребованное стал рассказывать про увиденную, но непойманную водную фауну, про удивленных рыбаков с той стороны озера, доселе не видавших живых ихтиандров. Потом я сплавал, мне понравилось. Ночь, озеро и водолаз (я) с ружьем, просто супер! Под водой почти ничего не видно, но если абстрагироваться (это слово такое), то можно увидеть разную крупную рыбу, я смог абстрагироваться до касатки и кучи мелкой рыбешки.
Потом Денис и я на лодке поплыли подальше поохотиться на крупную рыбу. Отплыли, приняли для храбрости, ихтиандр одел ласты, маску с трубкой и ушел в пучину, а я улегля в лодке посередине озера. Звезды на небе, красотища! Тут слышу Денис что-то невнятное бубнит в трубку на рыбьем языке, подплываю, а у него на стреле касатка висит, такая хорошая, не мелкая, а глазища у ихтиандра горят восторгом и водки требуют! Ну мы вздрогнули за удачную охоту и ихтиандр опять скрылся в волнах (ветерок поднимался....). Поплавав еще с полчаса, он опять подплыл к лодке за водкой и сообщил, что рыбы отгрызли у него зарядку для ружья, и охота на этом закончилась.
Погребли мы значит к берегу, Денис в воде плыл и ластами греб (так ему теплее было, мне легче, а нам быстрее), а я веслами рулил. Подплываем к берегу и видим удивленный, стоящий на ногах, ночной человек внимательно нас так разглядывает. Представьте себе картину, ночь водолаз с ружьем и в ластах вылезает из воды, за ним в лодке человек с фонариком во лбу в форменной куртке и кепке. Я говорю ночному человеку, вот, мол, диверсанта-шпиона импортного поймал, щас вязать будем! А Денис, на ломанном рюсском языке жалобно, мол: "Где мой паращют, где мой паращют!?" Мужик как стоял, так и остался стоять с открытым ртом, только что то непонятное бубнил, удивлялся и покачивался на ветру. Ну мы его больше пугать не стали, взяли лодку за весла и пошли в лагерь спать.

Эпилог.
Утром на спининге Колиной закидушки паук сплел паутину. Вытянув закидушку, обнаружили на ней еще две касатки. Проснувшись, мы приняли утреннюю ванну (озеро) с кофе и проснулись окончательно (см. фото). Днем Коля еще пару хвостов вытянул, насколько я понял, все на желтую колебалку.
Дети накупались до чертиков, погода была замечательная, все обгорелые и довольные!
Ну а что наврал-упустил, участники рыбалки пусть поправят меня.
Вложения
Resize of Resize of P6240178.JPG
Это уха
Resize of Resize of P6240178.JPG (104.41 КБ) 1804 просмотра
Resize of Resize of P6240189.JPG
Это я
Resize of Resize of P6240189.JPG (41.49 КБ) 1804 просмотра
Resize of Resize of P6250202.JPG
А это, наш утренний кофе
Resize of Resize of P6250202.JPG (42.28 КБ) 1804 просмотра
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 29 июн 2006, 12:43

Ыхххх, жалка, что у меня катушка сломаная была... я бы поехал ;-))))
Сразу виндо, что хорошо съездили...
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

В догонку к вышенаписанному

Сообщение ЖТ » 29 июн 2006, 12:54

В догонку к вышенаписанному
Вложения
Resize of Resize of P6240184.JPG
Коля, неси скорее уху!
Resize of Resize of P6240184.JPG (83.97 КБ) 1796 просмотров
Resize of Resize of P6240161.JPG
Коля, Степан и первая щука в мордуше
Resize of Resize of P6240161.JPG (98.67 КБ) 1796 просмотров
Тимон

Сообщение Тимон » 29 июн 2006, 13:22

А щук шо це таке мелкий?
Где фото остальных?)
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Остальных сразу съели!

Сообщение ЖТ » 29 июн 2006, 13:28

Остальных сразу съели!
Тимон

Сообщение Тимон » 29 июн 2006, 13:32

ну хоть надо было сфотать для начала, як же так сразу в желудок то.
Я вот тоже своего тайменя на 23 кг не сфотал, так теперь жалею, рассказываешь, а доказать то не чем :(
Вот и показываю только на 17,5.

А так фотки, память все таки.
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Сообщение ЖТ » 29 июн 2006, 14:40

С весами и фотками трофеев, если я ничего не путаю, нужно в другой раздел форума. А как будет чем похвастаться, так пренепременно сразу же выложу, но в "ТРОФЕИ". Ок?
Тимон

Сообщение Тимон » 29 июн 2006, 16:18

ЖТ писал(а):С весами и фотками трофеев, если я ничего не путаю, нужно в другой раздел форума. А как будет чем похвастаться, так пренепременно сразу же выложу, но в "ТРОФЕИ". Ок?
да никто не возражает:)
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Сообщение Николай » 30 июн 2006, 12:03

Подробно... Красиво... Впечатляет...
Не хватает только фотографии с запаутининной удочкой :D
ЖТ, почему не закинул?
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Сообщение ЖТ » 30 июн 2006, 13:52

Лови! Сразу не выложил, т.к. не понял, можно ли больше трех фоток закинуть в сообщение.
Вложения
55.jpg
а Коля, тихо посапывая, проспал всю ночь....
55.jpg (32 КБ) 1011 просмотров
Ответить