как найти озеро "Сомово"

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Алексий
Неслучайный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:02
Репутация: 0

как найти озеро "Сомово"

Сообщение Алексий » 13 ноя 2008, 11:16

Уважаемые рыбаки и охотники Амурской области, а точнее Благовещенского района.
Вынужден обратиться к Вам вот с каким вопросом:
как проехаить на озеро "Сомово"???
Оно находится в районе Новинки.
Там раньше мост был, при повороте на право, в сторону реки Зеи, "Горбатым" звался. Вот через него переехав и можно было попасть на "Сомово". Но в этом году к своему сожалению я обнаружил, что мост пришел в негодность.
Другой дороги к данному озеру не нашел, хоть летом и пробовал пару раз. Сворачивал до моста, но там тупиковая дорога. Видимо охотники по ней уток шукают.
Очень хочеться по рыбачить на озере "Сомово", так как по информации проверенных людей, там есть щука.

короче, ПОМОГИТЕ, советом или маршрутом
главное не рыба, главное процесс
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 13 ноя 2008, 12:37

у меня сложилось стойкое мнение, что оз.Сомово это миф. сколько раз мне ни объясняли, как до него добраться, как ни рисовали на картах... найти его мне так и не удалось :)
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 13 ноя 2008, 12:48

ну здрасте вам :shock:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Сообщение Bear » 13 ноя 2008, 12:49

SparroW писал(а):у меня сложилось стойкое мнение, что оз.Сомово это миф. сколько раз мне ни объясняли, как до него добраться, как ни рисовали на картах... найти его мне так и не удалось :)
Плюсадин! :))
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Ларков Олег » 13 ноя 2008, 13:21

можно проехать через турбазу колосок, вдоль зеи потом поворот на лево
Аристарх
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Аристарх » 13 ноя 2008, 15:39

Надо ехать до т/б "Колосок". Там, находится футбольное (или волейбольное, не понял) поле, и в сторону Зеи есть дорога. Правда, если не знаешь, как дальше ехать, можно не добраться, так как там развилки. Само озеро расположено напротив высокой срезанной сопки. Ориентиром служит белый песок среди леса. И кстати, не уверен, что там что-то осталось из рыбных ресурсов. Летом, отдыхая на Зее, пару раз заезжали поблеснить с батей, и всякий раз видели браков. И Зимой как-то, знакомые браконьеры привозили оттуда рыбу. Видел, что в улове у них были и караси, и щука, касатки, даже пару сазанчиков... Само озеро не большое, так что, наверняка, уже все вычерпали.
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Сообщение Михалыч » 13 ноя 2008, 21:20

И кстати, не уверен, что там что-то осталось из рыбных ресурсов. Летом, отдыхая на Зее, пару раз заезжали поблеснить с батей, и всякий раз видели браков. И Зимой как-то, знакомые браконьеры привозили оттуда рыбу. Видел, что в улове у них были и караси, и щука, касатки, даже пару сазанчиков... Само озеро не большое, так что, наверняка, уже все вычерпали.[/quote]



А я когда-то там сомиков ловил на червя :(
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 13 ноя 2008, 21:40

Вычерпать его затруднительно. Все же оно имеет сообщение с Зеей. Но урон конечно наносят. И значительный.

А добраться туда - да в общем то просто. После Новинки поворот направо. Потом еще раз направо. Мост разобран. Объезжал по полю. В обратную дорогу поехал через Колосок. Ничего там страшного нет. Едешь да едешь - где по дороге, где по траве. На чем ездил ? На своей вездеходной жучке.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Капитан » 14 ноя 2008, 08:21

"Сомово" неплохое озерцо, да и рыбка там еще осталась: караси, сазанчики да и сомики бывает попадаются ну и щучка есть. А уроды с сетями есть везде и "Сомово" не исключение.
Роман
Неслучайный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:23
Репутация: 0

Сообщение Роман » 20 ноя 2008, 17:09

Сомово - первое из двух озер образующих ручей каторый протекает вдоль колоска. (глубина до 1.5 метров)
на самом сомово кроме ратана гальена и мелких карасиков ничего нет
а вот второе озеро - на картах- Дубовое как раз и имеет соединение с зеей (глубина до 2.5 метра)
в обоих озерах придонные ключи.
Ответить