Ульма

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Ульма с 13.10.2006 по 15.10.2006

Сообщение Бунтарь » 17 окт 2006, 17:17

В общем как было договерно с участиниками восхитительного выезда за 300 вёрст на рыбалку буду начинать отчет писать.

Выезд как обычно планировался заранее, но как обычно никто не знал кто поедет и поедет ли вообще. в четверг решили вроде как уже точно - выезжаем, собрались в интернете и обсудили. Чтож пятница, обед - поехали загружаться.
Загружались в мою машинку, когда загрузили все что надо, поняли - что Колян просто тупо не влезает в машину, если бы с нами не поехал бы ЖТ я даже не знаю КАК бы мы туда ехали, а потом КАК бы мы там спали. ;-)

Как вы уже думаю догадались участники подобрались следующие: Я, SparroW - Дениска, Колян - Калян, ЖТ - Жека. выезжали на двух машинах.

Дорогу описывать не буду, там не было ничего интересного, разве что немного за Серышево пободались с микроавтобусом за право пылить другому в морду, ну и Дениска иногда ныл что ему отлить охота, но он долго терпел поэтому все таки я останавливался. Одна из остановок была на 66 км, в пятницу 13-е, знаково не правда ли? ;-)))
Хотя нет! было интересное, примерно километре на 210 были встречены козы - стояли около дороги, как же мы бесились что с собой нет ружья, была встречена также и дичь в виде куропаток, и даже зайцы!
Но ЖТ рулил своей машиной и не фотал все это богатство. ;-(

В общем добрались уже затемно, немного накрапывал дождик, ну мы и натянули тент от дождя, под него поставили диван, тем временем ЖТ, разложив продовольственный склад, живо вышвыривал туда вещи из своей машины, я и СпарроВ заряжали бензопилу.
Изображение

Темно, пила не собирается, идет снег - красота, но холодновато.
Но мы греемся и тешим себя надеждой на лучшее
Изображение

Темно, пытались мышковать - бесполезно, после второго заброса донки - оставил снасть на другом берегу (и какого хрена я её тудой запендюрил? Ведь знал что там камни и бревна). В общем ввиду отсутствия рыбалки взяли и выпили весь спирт, который с собой брал Спарров, но не брал Колян, за что и был поставлен главным чмом по рубке дров. ;-)
Изображение

Утро была прекрасное: кругом, бля, сугробы белые, из машины раздаются полуизумленные возгласы Спаррова: ну как можно пробеать второй носок, одевая первый, при этом тщательный обыск окрестностей автомобиля не дал результатов, было решено, что носок спер шустрый Калян, когда обнаружил пропажу своей вязаной шапочки темно-синего цвета с бубном. ;-)
А выйдя на берег можно было наблюдать вот такую вот картину
Изображение

Ладно, решили рыбалить, но только опосля распивания чая, что и было проделано с быстротой удивившей даже Каляна (он все еще рубил дрова). В общем прошли от места стоянки до моста, обкидывая ямки - пусто.
Я остановился перед перекатом, где галечки побольше, мы со СпарроВым впереди, Колян с Жекой позади.
В общем кидал я воблер небольшенький, ядовитого желтого цвета среднего заглубления, вдруг удар, подсечка - сидит. В общем первого дитятку таймешачью я вытащил быстренько, по сему случаю издал победный клич...


продолжение завтра. ;-)
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Ульма с 13.10.2006 по 15.10.2006

Сообщение Bigsparrow » 17 окт 2006, 23:55

Бунтарь писал(а):продолжение завтра. ;-)
Нет, ну и хто ты после этого??? Мало того что отчет пишешь с опозданием на 3 дня (да читал я, читал в ЖЖ твои подвиги на формуле), так еще и решил растянуть дней на пять, да??? :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

ага

Сообщение BanZaj » 18 окт 2006, 09:01

он такой, его еще предварительно пинать нада штоб сподобился =) и гад еще фотками подразнит
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Сообщение ЖТ » 18 окт 2006, 09:18

а фотки то какие, зацени!
Сан
Неслучайный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:24
Репутация: 0

Сообщение Сан » 18 окт 2006, 12:50

что 4 таймешами все и ограничилось?
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 18 окт 2006, 13:09

Сан писал(а):что 4 таймешами все и ограничилось?
хм... а откуда информация про 4 таймеша???
на сколько мне помнится, 4-я рыбина была пескарем :D
Изображение
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 18 окт 2006, 14:06

ЖТ писал(а):а фотки то какие, зацени!
Ну хорошие фотки, а где рыба-то :roll:
Изображение
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Сообщение ЖТ » 18 окт 2006, 16:50

надеюсь, что во второй части своего рассказа автор выложит фото, наиболее подходящие по сюжету и в лучшем свете раскрывающие сюжетную линию его повествования. я ему практически все фотки отдал для иллюстраций. а сказочником мы Бунтаря выбрали с его немолчаливого согласия.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 19 окт 2006, 09:36

ЖТ писал(а):а сказочником мы Бунтаря выбрали с его немолчаливого согласия.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... :o
Изображение
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 19 окт 2006, 09:53

Блин, вчера полночи писал продолжение, а потом сломался комп дома. сегодня закончу рассказ с работы. ;(
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Ответить