Ульма

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 19 окт 2006, 15:51

Все сели удобно?
Ну тады продолжаем. На чем я остановился?
Аа-а-а, точно.
...издал победный клич. А вы как думали? Это вам не щука, что бы молча... А руки то трясуться, а сам даже не понял сперва, ленок это или дитятко таймешачье. В общем начало было положено, и душа требовала продолжения. Я некоторое время еще кидал на этом перекате с Дениской, как подошел Калян и давай своими сапогами-маломерками всех рыб распугивать, в общем пришлось нам от распуганого места перебираться под мосток. Под мостком обнаружились наши утренние соседи, которые к этому времени уже поймали три экземпляра поменьше моего, и одного примерно такого же. В общем покидали у них... еще покидали. Тут Дэн - Зоркий глаз говорит: "А Жека ведь что-то поймал. Вон сидит что-то с блесны снимает". А вот крика я никакого не слышал, видимо Жека то тихушник, чтож, профессия откладывает отпечаток ;-).
Ладно думаю, пойду обратно....
Пошел встал на прежнее место, тут и сапог-маломерок подошел и Зоркий Глаз, в общем встали на перекате кидаем, а все глазом одним на второго дитятку косят, и гадают кто же следующего вытащит. Калян предусмотрительно в воду в не заходит.
В общем еще через минут пятнадцать думаю, а что если мне вместо воблера поставить поппера, подумано - сделано... Кинул раза три-четыре.. Нееее, на такою снасть только ночью.. Закинул последний раз, что бы побыстрее его сменить на слудющую приманку повел его как можно быстрее, ну и заглубил см на 5. Тут вдруг раз - удар, палочка опять выгнулась, колян вообще забыл что он и где он стоит - глазом косит, а руки механически чего-то там со спинингом делают, в общем я как уже к берегу подтаскиваю, чую - сорвется, ну и сделал ход конем, как ломанусь с палкой от берега, то есть рыбы по сути, а таймешонок злой как собака за мной, да видимо переборщил и на берег вылез. Потом уже посмотрев на расположение тройников, один в пасти, другой в жабрах, понял - не зря были предосторожности.
Друзья, видя такой расклад, решили идти в лагерь, ну решили так решили. В общем они ушли, я и ЖТ еще кинул раз по 10-15 и тоже пошли, ну и ессно понесли свою добычу, прийдя в лагерь никого не обнаружили... интересно. ну и ладно.
А вот и Калян появился. В общем устроили нашим таймешатам фотосесию небольшенькую, и начали думать что делать с рыбой дальше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пока думали - заметили что у нас опять появились соседи (никто не забыл что Калян забыл спирт?), ну и ессно мы к ним с вопросом, а не найдется ли у вас рюмочки полненькой для превращения рыбного супа в уху? Соседи попались правильные - нате говорят нам ничего не жалко. ;-)
На уху ныжны что? Правильно дрова:
Изображение
Изображение
Изображение

В общем СпарроВ и ЖТ поехали в деревнб на поиски спиртного и хлеба. Хлеб нам пообщали вечером, а спиртного в деревне НЕТ!
А ВОТ ТАК! НЕТ И ВСЁ!
Мало того что магазин уехал на свадьбу, там эта свадьба весь самогон скупила... изверги!
В общем пока мы с Каляном занимались потрошением пары детишек и чисткой картошки, водичка потихоньку закипела и прибыли наши добытчикки ни с чем.
А тем временем я резал и запендюривал картофшку в котел. А СпарроВ видимо пел, потому как его личико немного растянуто ;-)
Изображение

Жека закидывал рыбу
Изображение
Изображение

Вот и почти приготовилась уха, то есть рыбный суп.
А вот момент превращения рыбного супа в УХУ!!! Да!
Изображение
Изображение

Недолго думая, придумали такой ход:
- "Эй, говпода соседи! Как улов?"
- "Да никак, вообще пусто"
- "А может тогда у вас есть, водочка под ушицу?"
- "Есть, отчего же нет"
- "Ну тогда с вашей водочкой просим вас к нашему столу!"
В общем уха была замечательная, это вам не с чебаков ;-)
Изображение

Дальше были попытки поблеснить - неудачные.
Потом была интерсная поездка в деревню за хлебом и спиртным, ибо ночью холодно и надо для сугреву немножко все таки. ;-)
Как говорится: "Не пьянства ради, токмо пользы для......"
В общем закрыли мою машину, залезли в Жекину и ломанулись в сторону деревушки.
Взяли хлеба (хлеба теперь у нас было много), поехали в магазин, который по словам одного метсного жителя должен был открыться в 18:00, приехали - точно работает! Заходим - водки нет, спирта нет, пиво - есть! ладно берем пару мест пива (и нахрена столько взяли, все равно обратно мног опривезли). Поймали оборигена, который за палтарашку согласился нас провезти по всем местным самогонщикам - проехали.... нигде нет самогона, долбаная свадьба.. ыххххх
лана... поехали обратно в лагерь.
Приехав решили пить пиво и жарить колбасы и сало, пока мы неспешно разговаривали и попивали пивко подошел местный обориген, который видимо знает полблаговещенска и все амурскую область, даже общих знакомых нашли. ;-)
В общем он пришел не один, а с поллитрой. Вроде бы с ним была женьщина, но она постоянно где то ходила по кустам и всячески демонстировала своё искуство маскировки, и только вопль Коляна (не нашего, а его тёзки-оборигена) вывел её на тепло костра.
Слово за слово, х*ем по столу, и выдает наш новый знакомец такую фразу: пацаны, а особливо ты мой друг Николай, завтра, вот те крест на пузе, будем вам мясо козлятина, или сам привезу или мальчика пошлю! Думаю не надо говорить, что утром мы мяса не нашли, может нас просто не было на стоянке когда нам мясо привозили, всё остается на совести Каляна нашего.
Когда СпарроВ задал коронный вопрос а есть ли у вас тут что нить крепче пива, Николай (тот что местный) отрапортовал: Есть! Следуйте за мной!
Не знаю подробностей поездки за спиртным, я в этотм момент кушал сало и колбасы запивая пивом, но буквально через 20 минут у нас было полтара литра самогона не самого плохого качества. ;-)

В общем сидели, песни не пели, разговаривали, обсуждали, я пошел спать и пропустил очередной прикол от Каляна.
Предствьте Каляна сидящего на раскладном стульчаке. Вот сидит он сидит, вдруг ни стого, ни с сего берет и тупо заваливается набок и начинает спать, чуть чуть не угодил головой в котел....

С утра Калян так прокоментировал свои действия: А можем мне поесть захотелось? Чем поверг меня ЖТ на поиски мелких камушков под деревьями. ;-))))

Кстати, как вы думате что делает этот мальчик в маломерных резиновых сапогах????
Изображение

Потом была еще олдна попытка рыбалки, на которой ничего существенного не произошло, кто того что порадовались за мужиков, что ночью сома на несколько кг поймали, ленков и таймешат, в общем полую сумку китайцскую поласатую домой повезли...

Ыххх! Надо было ночью рыбачить, а не самогон жрать и Каляна ронять.
В общем приехали мы домой, ну а здесь снега нет ;(
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Аватара пользователя
Алексей
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Алексей » 19 окт 2006, 17:12

Белая зависть, чёрною жабой
Душит нас (тех, кто там не был) изнутри!
Сетку, надеюсь, Коля обрезал,
Черт ее побери!
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Сообщение ЖТ » 20 окт 2006, 08:03

Колян как проснулся и сетку вражескую обнаружил, так немедленно (и не лень же ему было!) лодку накочал и беззаконие предотвратил!
Что и было мной заснято к превеликой радости.
Аватара пользователя
Алексей
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Алексей » 20 окт 2006, 12:52

Николай снова всех сделал!
Виват, победителю!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 20 окт 2006, 13:29

Алексей писал(а):Николай снова всех сделал!
Виват, победителю!
:lol: это еще что!!!
я, как самый неудачливый, в этот раз, рыболов, из чувства вселенской злобы и зависти, могу позволить себе и постебаться ;)

минут за цать, до победоносного клича Бунтаря, провозлашавшего победу над детенышем таменьем, выше по течению, раздался радостный возглас Николая: "Я РЫБУ ПОЙМАЛ!!!"
- какую??? - вопросили мы
- ПЕСКАРЯ!!! - ответил радостный голос Николая

этими словами, Николай объявил себя ПЕРВОНАХОМ и пополнил список своих ТРОФЕЕВ :lol: :lol:
Изображение
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 20 окт 2006, 13:32

Дык этот первонах его еще не снимал и в конце концов отпустил ;-)
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Сообщение Николай » 20 окт 2006, 14:48

Зато пескарь оказался каким-то мутантом.
После поимки мне стало лень отцеплять его с крючка, тем более в это время дико заорал Бунтарь и я отпустил его обратно в воду. На следующий день я его опять из воды вытащил, а он живой. Решил что не стоит пропадать добру и насадил его уже в качестве живца.
На следующий день вытащил его опять, а он опять живой.
Оценив его нечеловеческое желание жить - снял с крючка и отпустил домой. А вы говорите таймени, таймени.
Аватара пользователя
Алексей
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Алексей » 21 окт 2006, 17:58

Тайменя-то любой поймает(если он берёт), а вот пескаря да в бесклёвье, только мастер!
Аватара пользователя
Moroz
Неслучайный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:09
Репутация: 0

Ульма

Сообщение Moroz » 17 сен 2007, 08:12

Суббота, собрались понеслись.Приехали,за выезд,за будущую рыбу и снасти в воду. Вертушки Mepps Aglia 3,4 номера, некрупная щучка до кило и крансноперка на кило. На этом субботняя рыбалка закончилась:) уха, потроха....утром в воскресенье спрашивали друг у друга, А ЧТО ЭТО БЫЛО....:) Воскресенье с утра и до обеда 5 щук от кило до 2,5 и десяток крупних чебаков, клевали на Aglnia Long 3 как заведенные, правда засекались пореже, видел с десяток выходов щуки, но не клюнули, иногда вешался мелкий таймешек, такого ребенка не брали, была одна поклевка кабана, но что это было не увидели, отрвал наверное таймень все нафиг и свалил. По причине нетранспортабельного состояния фоток не делал:) Но еще жарища, рыба вяловатая, ехать надо как похолодает, это через неделю-две.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Ульма

Сообщение Виталий » 09 янв 2008, 15:17

[quote="Moroz"]Суббота, собрались понеслись.Приехали,за выезд,за будущую рыбу и снасти в воду. Вертушки Mepps Aglia 3,4 номера, некрупная щучка до кило и крансноперка на кило. На этом субботняя рыбалка закончилась:) уха, потроха....утром в воскресенье спрашивали друг у друга, А ЧТО ЭТО БЫЛО....:)

Возил своих мальчишек уже в октябре, 13-14.
Два ленка по 2,5 кг и щучка под кило. Ночью выше лагеря на перекате гулял крупный таймешок, взять его не мог, ночью мороз, а на катушках плетёнка, при минусе застывает в кольцах на третьем броске. Такое ощущение что большая часть рыбы уже ушла в Селемджу.
Ответить