Ульма 2008

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 14 окт 2008, 14:03

За ночевали на переправе. Переправа -- это наше условное обозначение. Конечно, никакой там переправы в буквальном смысле слова нет. Но место примечательное тем, что в 6 году, по первоходу, мы здесь просто окуели на Корсаре. Ночевать негде, левый берег высокий, правый - х.з., впереди порожистый перекат, втыкнись в него баржой -- пипец полный, не вытащить да не протащить. Ну и тов. Konstruktor мулю придумал -- на малой лодке, поперек бурной реки, Серега летит на маленькой лодке, на том берегу крепит фал, и мы по одному- по двое переправляемся на правый берег на той же малой лодке. Ну вобщем веревочная переправа.
Заночевали. Утром пошла рыбалка. Харьюзы (меня постоянно правят, мол эт рыбку ты не по грамотному кличешь. Знаю, но мне так привычней, и кайфовее), ленки небольшие. Традиционно парусоплавники идут на хе, глазастые на жареху. Жить ужо мона...
Пока хаваем, собираемся, зырю на маршрут предстоящего дня. Ба! Сегодня нас ждет перекат -- Зажим. Оговорюсь, все названия условно - рабочие. Зажим - это то место, где нас с тов. Konstruktor'ом, в 7 году зажало на камне. Да так, что лодку винтом чуть не выкрутило. Хорошо други подоспели, вытащили горемычных.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 14 окт 2008, 14:16

Костя, с возвращением тебя! в безалкогольный мир!
Продолжай рассказ! давай фоток!
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 14 окт 2008, 14:25

Егор, художественным фотографированием занимался тов. Konstruktor!
Я по серости бедняцкой не смог купить даже цифороговномыльницу :D
Но зато вел журнал, ну если мог карандаш держать :o
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 14 окт 2008, 14:37

Вода в верхах была намного меньше чем в прошлом году. Это хорошо видно по тому самому камню -- Зажиму. В прошлом году на него глядиш -- камень как камень, только стремнина прям на него. Успевай выгребать. (в прошлый -- не успели). Но сейчас воды меньше и картина иная. Камень похож на гриб. Внизу подразмыло вековым течением, верху шляпа. Вот эка! В прошлом гду нас под эту шляпу то и тащило. Не... Вы не подумайте что там малая Акишма, ни фига подобного. Но раздолбайство, помноженное на градус дает в произведении коллизии практически на ровном течении.
Подошли, посмотрели, вспомнили все превратности пробега в этом месте, решились, и... Прошли! Лана надо выпить... Ага, есть. Далее. Идем. Как, кто увидел этих пешеходов, не помню. 2 мужиков, в годах, чинили кат самопальный. Konstruktor выше запостил да обозначил сих экстремалов. Добавлю, цель у них найти или попробывать найти переход от Ульмы на Томь. :shock:
Не, че я, наверное и можно пройти, но по тайге -- пешкодрапом... Увольте. Поговорили, спирт предложили -- неа. Карты раскрыл свои. показал. Помогло ли, нет ли, не знамо.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 14 окт 2008, 14:47

Я им свой адресок электронный отставил. Чет тишина. Волнуюсь. Сами они из Благовещенска. Грят было их трое. Я видел только двоих: Сергея и Александра. Лана, тут ночуем. Они ниже немного, на зимовье. Опять ленки да харьюзы. Смастерил тирольскую палочку. С мухами. Еще ранее приметил -- какие насекомые летают туточки. Таких же мух по цвету и разрезу глаз и поставил. Работает зараза! Немного непривычно, зато камни всякие по фигу! Да и товарищи на блески и воблерки тоже нормалек отловились.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 14 окт 2008, 15:28

Вечером, все как у настоящих индейцев... Кострынч, жрачка, выпивка... Спектакли разные. Типа разрывание на себе одежды с особым цинизмом... Сказать что пресс живота у нас болел от физических нагрузок -- эт наврать с три короба. От нашего смеха и хохота щемились звери, рыбы, птицы... Вырвались таки рыбачки подальше от городской суеты, семейных пут (уз, отношений), серых рабочих будней... Подколоть по доброму товарища, и выхватит момент, да так что любой комедийный сценарист позавидует, эт каждый день да каждый вечер.
Утро. Порыбалили, моцион, похавали, порыбалили, собрались, порыбалили, пошли. Опять впереди какой то волнорез. Из-за берега не видно, что там за отбойник такой... Струя воды бьет и круто вправо фигачит. Что там, кто там??? А че? Вперед! Да, забыл отметить. Нас три экипажа. Konstruktor и я, Стас и Андрей, Серега и Миха. Миха - новичок. Новичок на сплаве. А рыбак славный. Не то что б везучий. А типа -- без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Мы еще дрыхнем в палатках, а он -- жух, жух... Кидает, облавливает, ловит. Мы уже кривые, и он кривой, но жух, жух. Спиннингует, млин :o . Ну так вот. И мы пошли на этот волнорез. Как на санках с горки. А там каменьдос! Струя влево, струя вправо. Камень -- трамплин. Konstruktor сидит впереди, я на корме. Со всего маху он ногами в камень, так сказать для амортизации, я веслом от берега, да хрен там, при такой струе то, но вырулили с подпрыжком вправо... Ох, мля... В затишке стоим, караулим товарищей. Второй экипаж так же отчаянно рванул на препятствие. Тут надо отметить как правильно найтовать вещи в лодке. Ну то что они должны быть привязаны, эт знают все. Но то что б они были внизу лодки, а не наверху ребята забыли. Тем самым ц.т. лодки у них был выше нашего. При одинаковой загруженности, типе лодке, осадке они с гиканьем наскочили на камень, мотанулись, и через правый борт сделали оверкиль...
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 14 окт 2008, 15:48

гвозди бы делать из этих людей... :)
30 литров спирта= 60 литров водки, = 120 поллитра !!! офигеть. Костя, вы точно экстремалы :lol: :lol:

Летом команда знакомых алкоголиков сплавлялись по Салокачи, брали 70 литров водки. В итоге - 2 оверкиля, сломаные ребра, утопленное ружье и табельный ствол. Табельный ствол достали. Правда догоняли его почти сутки...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 14 окт 2008, 15:53

З.Ы. У нас на десять дней, на 4-е человека было 6 бутылок по 0.7, плюс помаленьку из загашников :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 14 окт 2008, 15:57

viktor писал(а):гвозди бы делать из этих людей... :)
30 литров спирта= 60 литров водки, = 120 поллитра !!! офигеть. Костя, вы точно экстремалы :lol: :lol:

Летом команда знакомых алкоголиков сплавлялись по Салокачи, брали 70 литров водки. В итоге - 2 оверкиля, сломаные ребра, утопленное ружье и табельный ствол. Табельный ствол достали. Правда догоняли его почти сутки...
Ну я еще не закончил свое повествование, чую растяну эт удовольствие. На работе не дают, млин, делом заняться -- отчетик напупырить :o

Вить, я не химик, но чет помню что водка бавиться по удельному весу... А мы ж бавили спирт не по весу, а по объему. Градус был значительно выше. Я ж говорю, решили вылакать водочки -- фу млин, водичка кака то :lol:
Да с другой стороны -- неправильно это :shock: (Че я несу???)
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 14 окт 2008, 15:59

:)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить