Ульма 2008

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 16 окт 2008, 14:21

viktor писал(а):Костя, что то у тебя на этой фотке морда гм... лица опухшая. Это чего так ? Покусали ? :)
Покусали ироды, ой покусали :o
Наверное хорошо, что батарея разрядилась на фотике, а то ниже были вообще ужасы :shock:
Эт все они... Кровопийцы. :o
Вить, да я и так перечитывая свою, хм... писанину, ловлю себя на мысли... А как же я про дневки буду рассказывать??? Многоточия одни будут. Ибо записи в дневнике сделаны незнакомым нервным почерком :shock:, не разобрать, да и в записях только календарные дни. Точно, спишу ка я все на кровососущих!
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Сообщение Bear » 16 окт 2008, 14:35

Котяра
Ну уж не скромничай про сухой язык плаката :)
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 16 окт 2008, 15:56

Bear писал(а):Котяра
Ну уж не скромничай про сухой язык плаката :)
А бывает я вдохновляюсь (с) Кен Кизи :oops:

Далее. С Губы вышли в 9-50. Рекорд, однако! Это только из-за опасности вставания на крыло армады люфтваффе кровососущих. Только солнце пригревает, и они тут как тут. Полундра! По лодкам, братишки, на реке спасение! А река... Река стала немного по-шире. После Умгакана еще полноводнее. Камней все меньше и меньше. Зыря в карту, да и по памяти прошлых лет, знаем что еще будут огороды. Один Костровой чего стОит! Но до него примерно еще дня три ходу... Погода портилась. Около 16 часов обнаружили новое зимовье. Интересно, они сюды его на волокушах притаранили, или здесь сруб варганили? Сюда уже хабаровские не ходоки. Эт наши охотники. Увальские, поди... Не останавливаемся. Идем, рыбачим. А вот и сворот, на ДР. Нормально. График держим. Нда... Знать бы что потом к дьяволу морскому полетит этот график...
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 16 окт 2008, 16:37

Отвлекусь от этого сплава этого года. Уж свербит желание повествовать про горение спирта. Что б двусмысленности не оставалось. Эт в прошлом (или позапрошлом) году было, на танцплощадке. Два года первая стоянка на воде именно там. Поэтому я с годами могу напутать. Единственная временная зацепка -- мы тоды спирт брали с собой в 5 литровых бутылях. Так вот. Ну продрогли малясь, по дождю шли, а че делать? Не обратно же на станцию идти. Заночевали на этом камне. Места хватает на две палатки, на костер, на то что б лодки закрепить, ходить и рыбачить еще можно, но танцевать -- нет :) Утро. Уже и вставать пора, но еще лениво из спальника рассупониваться... Только Аркадий уже на ногах. Шибуршится. Че там делает? Х.з. мож рыбачит, а мож хавчик какой варганит. Да мало ли занятий в утреннюю зарю можно придумать? :o Ага. Слышу. Идет к нам. Заглядывает в палатку, типа я тут глинтвейн забодяжил и подогрел, не желаете ли судари любезные согреться. О! Чудесно, шарман, мон ами! Жахнули. Потеплело, повеселело. Пора, пора на свет божий из палатки. Так. Левая нога, сапог, правая нога, сапог, так, тепер тело, голова...Уф... Замечательно! Мля, а че с бутылкой, то с пятилитровой???
Дальше примерно такой диалог (с примечаниями).

- Эт как?!
- Как, как... Глинтвейн пил?
- Ну.
- Баранки гну! Достал я сухого горючего, на специальной железке, что в комплекте сухпайка, распалил. Налил в кружку вина. Поставил на огонь... Взгрел. Попробовал, неа, не то...
- И че?
- Да ни че, градус не тот! Ну и решил спирта туды. Ну круженция с винищем стоит еще на огоньке (огонек, млин, от таблетки сухого горючего, сами знаете, небольшой). Взял пятилитровый бутыль, плеснул в кружку огненной воды. Ставлю бутыль, а он... А он, падла, у меня на глазах меняет свою геометрическую форму!!! Деформируется! Плавится!!! Млять, пары спирта горят! (Кто нить видел как спирт горит? На свету хрен догадаешься, практически без цвета и запаха) Данжер! Че делать?! Рукой накрыл, прикрыл... Спас ее родимую. Че? Стремный глинтвейн получился?
- Да не... кайфовый... :shock:

Конечно, по прошествии лет могу че и наврать, из-за памяти, редкостно дырявой, пусть меня поправят :)
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 17 окт 2008, 15:44

Кстате, а где Парфён! Почему не пишешь, а? Как вы там на Кере то отрыбачили???
Mww-Nb
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Mww-Nb » 20 окт 2008, 13:50

Отличный рассказ! 8) А где продолжение? :evil:
- Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц!... (с) СМВ
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 20 окт 2008, 15:45

Mww-Nb писал(а):Отличный рассказ! 8) А где продолжение? :evil:
Будет, только надо нормально вдохновиться :o
Да на работе, млин, непонятки начались, дергают, почем зря...
Ответить