Уровень воды в реках Амурской области

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Митрич
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Уровень воды в реках Амурской области

Сообщение Митрич » 09 сен 2016, 07:02

На хабметео дается только точка уровня поста и изменение за сутки , график отсутствует. Пост в Белогорье (автоматический) не указывается. Готовят бета-версию - там есть все посты , но и там графики пока недоступны. Войти в тот раздлел пока можно не регистрируясь, как гость.
Zevs
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:33
Репутация: 0

Re: Уровень воды в реках Амурской области

Сообщение Zevs » 09 сен 2016, 19:25

Митрич писал(а):Готовят бета-версию - там есть все посты , но и там графики пока недоступны.
Сайт http://meteo-dv.ru/ .
Графики есть! Только телодвижений побольше делать надо!
ЛИКБЕЗ
1. Входим на сайт, жмем перейти к порталу, входим как гость.
2. Приближаем нужную территорию.
3. В левом верхнем углу на вкладке "Продукты" раскрываем список ""Гидрологическая информация" и отмечаем галочку "Уровни воды" (гидропосты)
4. В левом нижнем углу выбираем интервал 24 ч.
5. Чуть правее жмем кнопу "<" и происходит ЧУДО на карте появляются гидропосты
6. Жмем на кружочек возле названия гидропоста и после слов "Уровень воды" жмем на слово "график"
7. Наслаждаемся графиком, учитывая что на графике 2 измерения за сутки

З.Ы: Почему-то значение уровня возле названия гидропоста отличается от хабметео, а вот сам график уже совпадает.
З.З.Ы; Приложение работает нестабильно, возможны глюки
Аватара пользователя
Митрич
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Уровень воды в реках Амурской области

Сообщение Митрич » 10 сен 2016, 06:49

Все эти вещи я давным - давно знаю без всякого ЛИКБЕЗА ... Если вы считаете графиком суточные колебания уроня -это ваши проблемы... Меня интересуют графики недельные, месячные и годовые и желательно сравнение с прошлым годом...
Zevs
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:33
Репутация: 0

Re: Уровень воды в реках Амурской области

Сообщение Zevs » 10 сен 2016, 20:00

Митрич писал(а):Все эти вещи я давным - давно знаю без всякого ЛИКБЕЗА ... Если вы считаете графиком суточные колебания уроня -это ваши проблемы... Меня интересуют графики недельные, месячные и годовые и желательно сравнение с прошлым годом...
Суточное изменение уровня воды меня тоже не очень интересует, именно выполнение пункта 4 приводит к графику за последние 2 недели, если интересует другой временной интервал, то на графике в левом нижнем углу после слова "Настройки" жмешь шестереночку, в верхних полях вводишь нужные даты, правее жмешь "Обновить", а затем опять шестеренку.
Аватара пользователя
Митрич
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Уровень воды в реках Амурской области

Сообщение Митрич » 10 сен 2016, 21:42

image(2).png
Вот для примера график уровней по Мазаново с 5 по10 сентября сего года...
image(2).png (43.65 КБ) 2165 просмотров
Никакого отношения к Хабаровскому сайту этот график не имеет...
Zevs
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:33
Репутация: 0

Re: Уровень воды в реках Амурской области

Сообщение Zevs » 10 сен 2016, 22:18

Митрич писал(а): Никакого отношения к Хабаровскому сайту этот график не имеет...
если не секрет, откуда?
Аватара пользователя
Митрич
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Уровень воды в реках Амурской области

Сообщение Митрич » 11 сен 2016, 10:28

Не секрет: http://esimo.ru/dataview/ . К сожалению, на этом сайте отсутствуют данные по АГП, в том числе по Белогорью...
starco
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:56
Репутация: 20

Re: Уровень воды в реках Амурской области

Сообщение starco » 12 сен 2016, 10:10

Митрич писал(а):Все эти вещи я давным - давно знаю без всякого ЛИКБЕЗА ... Если вы считаете графиком суточные колебания уроня -это ваши проблемы... Меня интересуют графики недельные, месячные и годовые и желательно сравнение с прошлым годом...
А что это даёт, нам, рыбакам ? :) Ну вот я, к примеру, зняю, что уровень нуля для Зеи в районе Суражевки - 250 см. В прошлом году уровень был на метр ниже - так я до середины Пёрской протоки на машине доезжал и не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть "ненормальность" уровня. В, в этом, в среднем - на метр выше - и опять же, это прекрасно видно и без сравнения с уровнем прошлого года - утопленные в воде прибрежные деревья и кусты отлично сигнализируют...
vataprom
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:41
Репутация: 32

Re: Уровень воды в реках Амурской области

Сообщение vataprom » 12 сен 2016, 17:44

starco, мне, например, чтобы посмотреть на кусты на Зее и определить уровень воды, надо проехать примерно 60-70 км туда и столько же обратно. :D
А чтобы определить, растет уровень или падает, то либо посидеть у воды какое то время, либо сьездить еще раз.
starco
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:56
Репутация: 20

Re: Уровень воды в реках Амурской области

Сообщение starco » 13 сен 2016, 08:14

vataprom писал(а):starco, мне, например, чтобы посмотреть на кусты на Зее и определить уровень воды, надо проехать примерно 60-70 км туда и столько же обратно. :D
А чтобы определить, растет уровень или падает, то либо посидеть у воды какое то время, либо сьездить еще раз.
Ну, я имел в виду месячные, недельные колебания и сравнение с уровнем прошлого года, о которых говорилось выше. Уровень прошлого года можно было характеризовать как "обмеление" - сравнивать этот год с прошлым не совсем корректно. А этим летом Зея стоит выше своего обычного уровня на метр. И недельные колебания в пределах 30-50 см туда-обратно ничего не меняют :) можно увидеть спад или стабилизацию уровня, а, приехав на реку, увидеть, что вода поднялась на 30 см за последние 12 часов :)
Ответить