р. Томь

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
AkiRa
Неслучайный
Контактная информация:

р. Томь

Сообщение AkiRa » 05 июл 2019, 10:16

Артём писал(а): что за бочонки
Это обе Шимано. Желтенькая - Calcutta TE 50GT, а серенькая - Calcutta Conquest BFS HG :-) Обе в РФ покупал, на бараолке. Думаю не порубят оффтоп :-)

Изображение

Изображение
Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
AkiRa
Неслучайный
Контактная информация:

р. Томь

Сообщение AkiRa » 05 июл 2019, 10:20

анархист писал(а): а землянику уже наверное собрали всю
Не, очень много зеленой было и в зачаточном состоянии, я бы заметил топтанные поляны :-) Ну и я же был до этого за две недели, она еще цвела вовсю. Да и тогда еще много цветущей было. Неделю же там жара и сушь стояли...
Инсташечка @primus_shmel
Артём
Неслучайный

р. Томь

Сообщение Артём » 05 июл 2019, 13:31

AkiRa писал(а): Думаю не порубят
было бы не плохо в разделе снасти создать тему по катушка и описать впечатления от пользования.
AkiRa
Неслучайный
Контактная информация:

р. Томь

Сообщение AkiRa » 05 июл 2019, 13:53

Артём писал(а): описать впечатления
Да их еще толком нет сформировавшихся. Первые впечатления по обеим довольно противоречивы. Вроде и хорошо, а, вроде, и с китайскими мультами не сильно хуже было. Вау-эффект есть, это да. Ну и престижно, там, все дела :fake: :x :lol:
Инсташечка @primus_shmel
Петрусь
Неслучайный
Контактная информация:

р. Томь

Сообщение Петрусь » 06 июл 2019, 21:51

Отловился по замку. УЛ в районе Никольского. Приехал на службу, а тут выходной дают. Не домой-же ехать! Ползунки и спиннинг всегда в багажнике. И хорошо, что ползунки. Сапогами бы дело не обошлось. Воды еще дохрена, поперек дороги на заветную косу лужа глубиной под самый поц. В ней, когда шел обратно уже припарковалась НИВА с ватерлинией под лобовуху. А по рыбе. Крупный зачетный замок уверенно ловился на микроколебалки с 9 (как приехал) до 12 часов. И... как по гудку в полдень ловиться перестал. Не, гулять он продолжил. Круги, прыжки и гомон, все дела. А вот на блесны смотрел как Будда на портовую шлюху. С любовью и безразличием. По итогу заложено в соль порядка 1,5 кг отборного замка. Вдвое больше мелочи отпущено :disgust:
анархист
Неслучайный

р. Томь

Сообщение анархист » 07 июл 2019, 13:00

AkiRa писал(а): Не, очень много зеленой было и в зачаточном состоянии, я бы заметил топтанные поляны :-) Ну и я же был до этого за две недели, она еще цвела вовсю. Да и тогда еще много цветущей было. Неделю же там жара и сушь стояли...
видно от района зависит,мне жаловались что много,но горькая
Петрусь
Неслучайный
Контактная информация:

р. Томь

Сообщение Петрусь » 11 июл 2019, 18:33

Очередное путешествие по району. Чуть запоздалый отчет. Позавчера. С 17 до 20. Вода ЗАМЕТНО упала. Ловля проводилась мной на гидропосте и отцом ниже на километр. Я - УЛ, отец на удочку. На гидропосте замок явно был. 4 экземпяра отправились в зачет по причине небывалых размеров. Сфотать не додумался, а то приз был бы мой, я таких хз ловил - не ловил - один был, как заправский конь - полторы моих пианистских ладони, ни дать ни взять - алеуторская селедка томского разлива. На этом удача кончилась. Вода шла мутная.
Отец в ту пору перепробовал все от красных червей до белых, ракушки и кузнеца. Итог - КОНЬ!!!! длиной 10 см и несколько касаточек. Одна АНТИрекордного размера в 7 см. Более сидеть было ни желания ни сил - комары давали фору Рокко Сифреди и лысому из Браззерс вместе взятым. ИТОГО! Спалено ведерко бензина, потянута спина и получена путевка в госпиталь и сварена кастрюлька ухи. Ща выздоровлю - на Аргу поеду.
Amur4anin
Сом 2018
Контактная информация:

р. Томь

Сообщение Amur4anin » 11 июл 2019, 19:40

Петрусь писал(а): Рокко Сифреди и лысому из Браззерс вместе взятым.
Стесняюсь спросить , это кто ?
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .89145640355
БУРЕЕЦ
Бывалый
Контактная информация:

р. Томь

Сообщение БУРЕЕЦ » 11 июл 2019, 19:55

А подробнее можно где гидропост находится,Интересуюсь не ради рыбалки,заранее спасибо за ответ.
анархист
Неслучайный

р. Томь

Сообщение анархист » 11 июл 2019, 20:11

БУРЕЕЦ писал(а): А подробнее можно где гидропост находится,Интересуюсь не ради рыбалки,заранее спасибо за ответ.
https://www.ampravda.ru/2013/07/02%2017 ... 43583.html
Ответить