Нужна помощь c неисправностью мотобура

Ответить
vasssal
Неслучайный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:01
Репутация: 14
Откуда: Благовещенск

Re: Нужна помощь c неисправностью мотобура

Сообщение vasssal » 20 мар 2018, 18:52

Купил в прошлом году примерно в это же время мотобур китайский зелено салатного цвета. Подарил брату. Он его обкатал спалив бак топлива и положил до зимы. В этом году взяли бур на рыбалку. Завели, прогрели. Начали лунку бурить. Пробурив см 40 заглох. И все. Ребята рядом стояли, посмотрели сказали стартер. Приехали купил стартер. Попробовал завести на старом заведется пару сек работает глохнет. Поставил новый заводиться стал чаще но та же фигня пару секунд работает и глохнет. Бывает что чуть дольше. Газу даешь глохнет и шкив не крутить. Получалось как то что по дольше работает газу даешь крутить медленно потом раз и глохнет. Сегодня и новый стартер порвал но глохнет и все. Старый поставил вообще не заводиться. Не умельцев кто глянул бы что с ним не так. Новый совсем да же еще бурки одной не сделал.
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Re: Нужна помощь c неисправностью мотобура

Сообщение SergZerg » 20 мар 2018, 21:34

а стартер при чем? проверить затяжку всех болтов на карбюраторе первым делом.китайцы грешат плохой затяжкой, начинает воздух сосать.
выкрутить свечу, посмотреть искру. первым делом надо добиться чтобы заводился хотя бы. если искра есть - карбюратор. от открученных болтов до грязи внутри или неправильной регулировки смеси.
ЗЫ: а у стартера одна задача - придать начальное вращение. если придает, то исправен. после запуска стартер не участвует в процессе.
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
vasssal
Неслучайный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:01
Репутация: 14
Откуда: Благовещенск

Re: Нужна помощь c неисправностью мотобура

Сообщение vasssal » 20 мар 2018, 21:58

Выкрутил свечку стартер дернул пару раз искры не увидел. Свечку новую поставил.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Нужна помощь c неисправностью мотобура

Сообщение alko » 20 мар 2018, 22:16

Я не специалист по китайским мотобурам, но небольшой опыт общения с двухтактными моторами имею, если до выходных специалистов не найдете, то могу посмотреть в субботу-воскресенье
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Нужна помощь c неисправностью мотобура

Сообщение Игорь 63 » 20 мар 2018, 22:33

vasssal писал(а):
20 мар 2018, 21:58
Выкрутил свечку стартер дернул пару раз искры не увидел. Свечку новую поставил.
По вашему вопросу можно сделать вывод, что матчасть ДВС для вас неизвестна. Может я ошибся, то простите.
ДВС он и на мотобуре ДВС. Принцип работы одинаков.Топливо, воздух,искра.Подача топлива, бак-шланг-фильтр-карбюратор, подача воздуха фильтр - воздушная заслонка, подача напряжения катушка-бронепровод-колпачёк-свеча. Тут и вся основная схема поиска причин.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Нужна помощь c неисправностью мотобура

Сообщение viktor » 20 мар 2018, 23:09

Игорь 63 писал(а):
20 мар 2018, 22:33
Топливо, воздух,искра.Подача топлива, бак-шланг-фильтр-карбюратор, подача воздуха фильтр - воздушная заслонка, подача напряжения катушка-бронепровод-колпачёк-свеча. Тут и вся основная схема поиска причин.
Про компрессию забыл.

А вообще, разбирать, смотреть всё.
В свое время купил хускварну, вроде даже сильно фирменная - судя по шильдикам, делали викинги для СШП.
В магазине завелась, порычала. Увез в лес, начала кровь заворачивать. Заводится через раз, обороты сбросишь - глохнет. Накрутил холостые, пару лет пилил. Потом при разборке нашелся интересный момент - на карб шел красивый фирменный шланг с топливоподачи, но уложен был по уродски, и его закусило между корпусом карба, и какой то пластины. Вроде бы и не видно, а когда сняли его, там чоткая такая дырочка, как мышка пожевала... Два года он через эту дырочку воздух сосал...
Короче, поменяли шланг, вернул нормальные холостые, уже три года не вспоминаю.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Алекс.
Неслучайный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 09:05
Репутация: 89
Откуда: Белогорский

Re: Нужна помощь c неисправностью мотобура

Сообщение Алекс. » 21 мар 2018, 01:08

Если газу даёшь двигатель глохнет ,бедная смесь ,регулируется винтом под буквой L.Может быть бензин (25/1 с маслом) испарился в карбюраторе, а масло осталось там.и мешает нормальной работе.Имхо.
Делай добро и бросай его в воду.
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Нужна помощь c неисправностью мотобура

Сообщение YuraЧЕ » 21 мар 2018, 06:50

У китов оч слабое место - катушка зажигания. Аналогичные симптомы проявились недавно в моей машинке. 500 руб и бабка пошептала. На их же бензопиле сучкорезке штук пять поменял за четыре года. Стартер в запасе никогда не помешает, но он не влияет на процесс искрообразования и на подачу топл. смеси. Кстати, при неисправной катушке искра может и быть, но какого-то неправильного цвета и слабая. Свечу лучше купить пофирменнее, что ли. Я поставил Чемпион, работает, хотя, наверное, тоже китовский.
vasssal
Неслучайный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:01
Репутация: 14
Откуда: Благовещенск

Re: Нужна помощь c неисправностью мотобура

Сообщение vasssal » 21 мар 2018, 07:21

Игорь 63 писал(а):
20 мар 2018, 22:33
По вашему вопросу можно сделать вывод, что матчасть ДВС для вас неизвестна. Может я ошибся, то простите.
ДВС он и на мотобуре ДВС.
С бензопилами,косами, мотобурами не дружу. Как стартер вижу веревочный так сразу тошнит.
vasssal
Неслучайный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:01
Репутация: 14
Откуда: Благовещенск

Re: Нужна помощь c неисправностью мотобура

Сообщение vasssal » 21 мар 2018, 07:21

alko писал(а):
20 мар 2018, 22:16
Я не специалист по китайским мотобурам, но небольшой опыт общения с двухтактными моторами имею, если до выходных специалистов не найдете, то могу посмотреть в субботу-воскресенье
Буду очень рад если взглянете.
Ответить