Ледобуры

Ответить
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Re: Мотобур

Сообщение Alex K » 07 фев 2011, 09:59

Валерий К писал(а): А Hitachi - это сервисный центр в городе и модельный ряд хорошо зарекомендовавшей себя 2-х тактной техники.
А где он есть, просвяти. А то я ведь непостоянный - может своё мнение и переменю. Просто нев идел я этих Хитач и естественно не бурил. А вот Mora пользовался.
Бур и 4-кг мамка.jpg
Бур и 4-кг мамка.jpg (23.13 КБ) 3033 просмотра
Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
Аватара пользователя
Валерий К
Неслучайный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:41
Репутация: 71
Откуда: Blagoveshensk

Re: Мотобур

Сообщение Валерий К » 07 фев 2011, 10:14

Alex K писал(а): А где он есть, просвяти. А то я ведь непостоянный - может своё мнение и переменю. Просто нев идел я этих Хитач и естественно не бурил. А вот Mora пользовался.
Бур и 4-кг мамка.jpg
А я пока вообще не пользовался )). Жизнь научит )) MORA есть в охотничем магазине на Амурской/50 Лет под Росбанком. 36 т.р. стоит! Ну а стоит ли он этих денег.... И он 100% привезен из Китая.
Вообще я бы и по спортивному бурился, ручным. Но больше 150см не особо набуришся. А на ночь 150-ю лунку оставишь, да и днем если нет клева.....потом гальян в нее обратно не пролезет, не то что щука.
HUNTER
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:45
Репутация: 0

Re: Мотобур

Сообщение HUNTER » 08 фев 2011, 01:43

Валерий К писал(а):
a не наоборот? попробуйте китайским шнеком бурить- думаю сильно огорчитесь. в тоже время китайская голова и шнек моровский - удачный тандем.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Мотобур

Сообщение КРАБ » 08 фев 2011, 09:22

[/quote]китайская голова и шнек моровский - удачный тандем.[/quote]
Брал как-то у мужиков поработать.....Тандем-то вроде ничего, лед как масло сверлит....но тяжелый как штанга........ особо не набегаешься с ним.... и при сильном морозе "бошка" замерзала вусмерть, приходилось для отогрева под выхлопную засовывать или возле костра отогревать...
И не смотря на это, все равно имею желание прикупить себе такой сверлильный аппарат.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Re: Мотобур

Сообщение Alex K » 08 фев 2011, 10:11

КРАБ писал(а):китайская голова и шнек моровский - удачный тандем.
при сильном морозе "бошка" замерзала вусмерть, приходилось для отогрева под выхлопную засовывать или возле костра отогревать...
При замерзании головки мы поступаем кардинально - выкручиваешь свечку и прямо в цилиндр плюхаешь немного бензинчика. Заводится сразу.
Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
Аватара пользователя
Валерий К
Неслучайный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:41
Репутация: 71
Откуда: Blagoveshensk

Re: Мотобур

Сообщение Валерий К » 08 фев 2011, 13:04

HUNTER писал(а): a не наоборот? попробуйте китайским шнеком бурить - думаю сильно огорчитесь. в тоже время китайская голова и шнек моровский - удачный тандем.
ну китайские шнеки похоже особый разговор. я имею ввиду например родные шнеки Hitachi, которые по сравнению с Морой и на шнек для льда то не похожи. А как пишут - бурят.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Мотобур

Сообщение Bigsparrow » 10 фев 2011, 09:09

Вчера приобрел китайскую башку и моровский шнек на двести. Осталось соорудить переходник, поменять жижу в редукторе и вперед, на бурение просторов Бурейского моря 8)
Отдельное спасибо Александру, за внятную техническую консультацию.
Изображение
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 20
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Мотобур

Сообщение crownx550 » 10 фев 2011, 09:21

Bigsparrow писал(а):Вчера приобрел китайскую башку и моровский шнек на двести. Осталось соорудить переходник, поменять жижу в редукторе и вперед, на бурение просторов Бурейского моря 8)
Отдельное спасибо Александру, за внятную техническую консультацию.
Сергей если не секрет то сколько тебе обошелся весь комплект и где покупал. Со временем хочу себе такой же комплект прикупить потому что надоело руками наяривать.
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Мотобур

Сообщение Bigsparrow » 10 фев 2011, 10:10

crownx550 писал(а):Сергей если не секрет то сколько тебе обошелся весь комплект и где покупал. Со временем хочу себе такой же комплект прикупить потому что надоело руками наяривать.
Башку брал в "Каньоне". Просили шесть тыров, сторговался на пять. Шнек, самый дешевый по городу, взял на 2-м этаже универмага (у Прищепы) - 4940 р. На Нагорной шнеков нет, а в "Охоте на рыбалку" просят (со скидкой) 5500 р.
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Мотобур

Сообщение Александр » 10 фев 2011, 13:09

Bigsparrow писал(а):
Отдельное спасибо Александру, за внятную техническую консультацию.
Серёга,да не за что, будет скучно, заходи :drink: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить