ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Ответить
Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Герыч » 19 янв 2018, 00:26

Юрий П писал(а):
18 янв 2018, 21:01
У меня крутящий момент 63 Нм, ножи новые, а не тянет. Генератор на 4,5 квт. Где собака зарыта?
Как вариант предлагаю рассмотреть направление вращения. Дрель , перфоратор , шуруповерт- все предназначены для работы сверлами правого вращения, т.е. по часовой стрелке если смотреть сверху. Бур Тонар левого вращения. Не все из перечисленных инструментов при смене направления вращения могут выдать полную мощность .Из того что имею- перфоратор вперед хреначит, а если закусило назад не тянет.дрель бош-вперед прёт, а назад при нагрузке мычит, бошевский шуруповерт хоть вперед хоть назад одинаково ,а зубровский только вправо хорошо. Может где-то здесь собака? :roll:
.
Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Герыч » 19 янв 2018, 00:53

Владимир Шиман писал(а):
18 янв 2018, 21:22
Ну судя по первому опыту, за время бурения трёх лунок, вал в патроне не провернуло не разу. Я так думаю, пусть лучше в патроне провернёт, чем дрели каюк придёт. А ключ на этой дрели прямо на корпусе крепится, с завода. Опять же, посредством чего можно два вала между собой связать, вал дрели и вал шнека?
Три лунки не показатель .будет пятая или тридцатая. По-любому при вытягивании случится потеря потерь. А как соединить надо смотреть как патрон с дрелью крепится.
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Amur4anin » 19 янв 2018, 09:19

DSC_0000790.jpg
DSC_0000790.jpg (39.9 КБ) 675 просмотров
Экспериментировал с этой дрелью . Бур на 130 . Втулка переключения скоростей развалилась при первом закусывании . Выточил усиленную , теперь только 1я передача (пониженная) . В обе стороны по тяге разницы не заметил . Крепление патрона конусное , при большой нагрузке проворачивался и вылетал . Пришлось немного приварить . Отказался в пользу ручного бура , руки жалко :D
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Владимир Шиман
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:55
Репутация: 2

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Владимир Шиман » 19 янв 2018, 23:02

Герыч писал(а):
19 янв 2018, 00:53
Три лунки не показатель .будет пятая или тридцатая. По-любому при вытягивании случится потеря потерь. А как соединить надо смотреть как патрон с дрелью крепится.
Согласен. Подстраховку обязательно нужно сделать
Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Герыч » 19 янв 2018, 23:41

Владимир, а испытания вы на наших благовещенских болотах проводили? Это я спрашиваю глядя на грязный лед из лунки. И пейзаж на газораздатку похож.???
Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Герыч » 20 янв 2018, 00:05

Изображение На своей самоделке я так решил проблему. Это редуктор от совдеповской дрели .обрезал конус со сверла ,забил плотнячком в редуктор, просверлил и поставил болт с гайкой .
Владимир Шиман
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:55
Репутация: 2

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Владимир Шиман » 20 янв 2018, 16:08

Герыч писал(а):
19 янв 2018, 23:41
Владимир, а испытания вы на наших благовещенских болотах проводили? Это я спрашиваю глядя на грязный лед из лунки. И пейзаж на газораздатку похож.???
Испытание проведено в Шимановске
Владимир Шиман
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:55
Репутация: 2

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Владимир Шиман » 20 янв 2018, 16:11

Герыч писал(а):
20 янв 2018, 00:05
Изображение На своей самоделке я так решил проблему. Это редуктор от совдеповской дрели .обрезал конус со сверла ,забил плотнячком в редуктор, просверлил и поставил болт с гайкой .
А запитываете от бензогенератора? У меня тоже такая дрель валяется, была мысля из неё замоделить ледобур
Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Герыч » 21 янв 2018, 13:41

Про мой ледобур в"смотрите , что я натворил" на 3 странице есть. С ним больше никаких изменений нет, жив, здоров, работает. Про грязный лед объясню почему спросил. Когда я свой ледобур испытывал поехал на газораздатку засадил ,но вытащил. Следущий раз поехал на осташкинские ,там хоть и вытаскивал прочищал от стружки , но под конец как то затянуло и залипло и не туда ни обратно .пришлось домой за пешней ехать. И лед такой же грязный и рыхлый как у вас. В общем неправильный какой то лед, аномальный. На нормальном льду ни разу потом не было такого. Попробуйте свой аппарат на нормальном водоеме. И еще вопрос:вы направляющее сверло делали на шнек, чтобы он по льду не бегал? Если нет то могу фото скинуть.
Владимир Шиман
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:55
Репутация: 2

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Владимир Шиман » 21 янв 2018, 18:57

Герыч писал(а):
21 янв 2018, 13:41
Про мой ледобур в"смотрите , что я натворил" на 3 странице есть. С ним больше никаких изменений нет, жив, здоров, работает. Про грязный лед объясню почему спросил. Когда я свой ледобур испытывал поехал на газораздатку засадил ,но вытащил. Следущий раз поехал на осташкинские ,там хоть и вытаскивал прочищал от стружки , но под конец как то затянуло и залипло и не туда ни обратно .пришлось домой за пешней ехать. И лед такой же грязный и рыхлый как у вас. В общем неправильный какой то лед, аномальный. На нормальном льду ни разу потом не было такого. Попробуйте свой аппарат на нормальном водоеме. И еще вопрос:вы направляющее сверло делали на шнек, чтобы он по льду не бегал? Если нет то могу фото скинуть.
Спасибо за подсказку про направляющее сверло. Я не делал его, поэтому и биение такое нездоровое вначале сверления. Скиньте фото пожалуйста
Ответить