ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Ответить
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Игорь 63 » 28 фев 2018, 14:26

Последние новости по устройству электрледобура. Шурик пока не приехал, но всё готово. Изучал вопрос покупки инвертора для зарядки батареек в машине. Долго шарил по нэту и выяснил вот что. На зарядном устройстве моего шурика потребляемая мощность 240 Вт. Для этой нагрузки (разные источники советуют) лучше приобрести инвертор с 600 Ватт заявленной мощности. Марку инвертора нужно выбирать очень тщательно. Стоит обратить внимание на наличие предохранителей снаружи. Менять внутри неудобно, понятно почему. Подключать лучше к клемам акума. Провода можно удлинить в салон (от аккума до инвертора), потому что под капотом ему жарко. Модифицированная синусоида плохо влияет на те эл.приборы, в которых есть эл.двигатель. Заряжать телефон,шуруповёрт, планшет безопасно. Лучше конечно чистая синусоида, но такие инверторы в два раза дороже. Т.е. при наличии такого инвертора, можно заряжать батарейку шурика в 5 Ач за 1 час. Но полная разрядка для Li-Ion батарейки противопоказана, поэтому при 50% разрядке, имея две батарейки, можно сверлить бесконечно долго, пока работает инвертор. Выдаваемой генератором авто мощности, хватит в том числе и на такой инвертор. Аккум он разряжать не будет.
Уверен, что у нас есть люди знающие эту тему (электричество в вариантах) лучше меня. Буду рад если поправите.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение alko » 28 фев 2018, 16:17

Игорь 63 писал(а):
28 фев 2018, 14:26
Провода можно удлинить в салон (от аккума до инвертора)
Вообще то наоборот, чем короче провода от аккума до инвертора тем лучше, при их удлинении нужно увеличивать сечение. Да и инвертору в 600 Ватт под капотом ничего не будет, тем более зимой.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Игорь 63 » 28 фев 2018, 17:59

Хорошо. Под мои HONDA FREED капотом, например, тесно и очень тепло и ставить туда стационарно инвертор пожалуй не стоит. Если только на время зарядки. Во время работы температура инвертора достигает в среднем от 40 до 50 гр. Тогда, видимо, придётся удлинять провода зарядного устройства?
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение SSK » 28 фев 2018, 22:03

Игорь 63 писал(а):
28 фев 2018, 17:59
Хорошо. Под мои HONDA FREED капотом, например, тесно и очень тепло и ставить туда стационарно инвертор пожалуй не стоит. Если только на время зарядки. Во время работы температура инвертора достигает в среднем от 40 до 50 гр. Тогда, видимо, придётся удлинять провода зарядного устройства?
я же говорил тебе от инвектора удлинитель в салон) и все) капот открыл подключил инвектор удлинитель в салон капот прикрыл )) мотор мослает грете салон и акум подзарежаеться)
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Игорь 63 » 28 фев 2018, 22:26

Можно сказать, что картина прояснилась общими усилиями. Резюмируем.
Адаптеры выпускают промышленно, есть под любые буры, что говорит о популярности электроледобура на шуруповёртном приводе.
Есть мощные шуруповёрты, которые можно использовать.
Есть возможность заряжать акумы шуриков в дали от дома, с помощью инверторов 12/220V 600W.
Есть пускозарядное устройство, которое поможет завести двигатель в случае просадки акума, при зарядке шурика.
Система сложилась в безопасный замкнутый цикл.
Надеюсь сделать в этом году видео тест и рассказать ощущения, или передать на видео. :o Шурик где-то рядом. :yahoho:
Кстати хозяйка магазина в Благовещенске, сразу поняла зачем я его заказываю. Она рыбачка. Так мне передали. 8)
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Игорь 63 » 04 мар 2018, 12:57

Тут совместил всё. И мото, и электро, и даже передвигающий ледобур. :D
Смотреть с 14.45.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Владимир Шиман
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:55
Репутация: 2

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Владимир Шиман » 14 мар 2018, 21:58

Герыч писал(а):
18 фев 2018, 00:58
Обещал выложить Владимиру Шиману сочленение бензопилы и редуктора.
Спасибо
Последний раз редактировалось SparroW 14 мар 2018, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
Владимир Шиман
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 20:55
Репутация: 2

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Владимир Шиман » 14 мар 2018, 22:10

Игорь 63 писал(а):
28 фев 2018, 14:26
Последние новости по устройству электрледобура. Шурик пока не приехал, но всё готово. Изучал вопрос покупки инвертора для зарядки батареек в машине. Долго шарил по нэту и выяснил вот что. На зарядном устройстве моего шурика потребляемая мощность 240 Вт. Для этой нагрузки (разные источники советуют) лучше приобрести инвертор с 600 Ватт заявленной мощности. Марку инвертора нужно выбирать очень тщательно. Стоит обратить внимание на наличие предохранителей снаружи. Менять внутри неудобно, понятно почему. Подключать лучше к клемам акума. Провода можно удлинить в салон (от аккума до инвертора), потому что под капотом ему жарко. Модифицированная синусоида плохо влияет на те эл.приборы, в которых есть эл.двигатель. Заряжать телефон,шуруповёрт, планшет безопасно. Лучше конечно чистая синусоида, но такие инверторы в два раза дороже. Т.е. при наличии такого инвертора, можно заряжать батарейку шурика в 5 Ач за 1 час. Но полная разрядка для Li-Ion батарейки противопоказана, поэтому при 50% разрядке, имея две батарейки, можно сверлить бесконечно долго, пока работает инвертор. Выдаваемой генератором авто мощности, хватит в том числе и на такой инвертор. Аккум он разряжать не будет.
Уверен, что у нас есть люди знающие эту тему (электричество в вариантах) лучше меня. Буду рад если поправите.
Инвертор в салоне авто конечно здорово, но нужно увеличить сечение проводов 12 Вольт от аккума до инвертора, т.к. чем ниже напряжение, тем больше потери. Я у себя поставил стационарно, под капотом, прямо над аккумулятором. Думаю, что зимой перегрев не грозит
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Бурейское водохранилище 2017-2018

Сообщение Игорь 63 » 31 мар 2018, 23:03

Здесь можно посмотреть про шуруповёрт, который бурит лёд на БВХ. 8)
Я пока не знаю как убрать чёрные рамки :facepalm:
Залив чебачинный. Так и назовём..JPG
Залив чебачинный. Так и назовём..JPG (185.22 КБ) 684 просмотра
Вопрос для себя закрыл. Теперь всё хорошо.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: ЭЛЕКТРОЛЕДОБУР

Сообщение Игорь 63 » 02 апр 2018, 20:58

Добавлю немного. Шуруповёрт сделан в Румынии.Батарейки в Сингапуре. Зарядное устройство в Китае.Вот такой международ. Сейчас подумываю избавиться от вертящейся ручки. Практика показала, что патрон не раскручивается. Важно правильно вставить переходник. Он трёхгранный, под кулачки патрона. первый день поставил правильно и патрон не ослабил затяжку. На второй не проконтролировал поставил не правильно и ослабло. На конце адаптера сделан маленький грибок, который в случае лёгкого прослабления не даёт буру выпасть из патрона. Это я тестировал, пробовал специально. Так что при внимательном обращении адаптер с ручкой не нужен.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Ответить