Зейское море

Zett
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:18
Репутация: 50

Зейское море

Сообщение Zett » 03 авг 2020, 17:06

Обновляю тему! Короче: 450 км. до Берегового, потом около 30 км вверх по компасу к правым Коханям. Дорога до Гилюя пин..ец, потом паштишто асфальт. Погода, как по заказу. Останавливаемся среди моря, наливаем богу ВОДЫ и себе чуть-чуть. На второй день: Щука ловится через заброс. Или через два. Мельче отпускали, крупнее брали, чем крупнее брали, тем мельче отпускали. Самая большая попалась на 3150, остальные 2-2.5 кг. Взвешивали всех, была очередность на взвешивание. Ловим : я - 15, напарник - 19. Потом не ловим, у нас нет больше соли. Купаемся и отдыхаем. Медведей нет. Третий день: надо уходить, но разыгрался шторм. Гондофлот в размере 395 и мотор 20 л.с. еле - еле справился с поставленной задачей. Волна 2-2.5 метра и боковой восточный ветер. Некоторое место играло звонко и часто. Но дошли до Берегового. Целовали лодку и мотор. Дорога назад только в кайф. Уже не не обращали внимания на неровности. Двигались на НИВЕ 21213. Переправа через Гилюй 250 руб. в одну сторону. Команда на пароме очень доброжелательная, общаются. Впечатлений херова туча!!
А теперь P.S. Тролики, которые попу в диване держат, не измеряйте размер волны, у Вас рулеток не хватит. Волна на Зейском отличается от Бурейского в большую сторону. Это испытано на себе. На Талакане я был 5 раз, за Зейском 1 раз! Если кому интересно как и что звоните, я расскажу.
Zett
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:18
Репутация: 50

Зейское море

Сообщение Zett » 03 авг 2020, 17:18

Да и еще: бензин лучше берите с собой. В Береговом его можно купить только у частников, если договоритесь. Мне повезло, я договорился)))
Кошмар
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 08:44
Репутация: 0
Откуда: Город благовещенск

Зейское море

Сообщение Кошмар » 03 июл 2021, 08:15

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто владеет информацыей. Как обстановка в Снежногорске на песках? Что с дорогой?
RASSLAND
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 22:13
Репутация: 76
Откуда: Белогорск
Интересы: рыбалка

Зейское море

Сообщение RASSLAND » 06 июн 2022, 18:33

Подскажите, кто в теме, как дорога до Снежногорска? И там до моря по тайге? Кто знает напишите, говорят перемыто...
Ответить