Зейское море. Сентябрь 2009.

Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Зейское море. Сентябрь 2009.

Сообщение Виталий » 17 дек 2009, 09:18

Александр писал(а):Когда мы были там этот 66 с лодкой тоже приходил, но рыбачили только сетями, эл. удочки небыло. Ребята зарабатывают на рыбе на кусок хлеба (возможно с маслом), я подходил разговаривал с ними. Разделывают, солят, дома коптят щуку, карася выпутывают из сетей и живым хранят в садках до отезда. Одним словом рыбные бизнесмены, а не рыбаки. Александр, а в какой части залива было поймано большее колличество хвостов, это я для статистики.
Отвечу я ибо исплавал тот залив вдоль и поперёк))) Лучше всего рыб брался промеж плавучих островов, в самых истоках залива.
После применения тока аборигенами щука смылась на глубину, откуда её доставать приходилось только глубинниками. Отошла она через пару дней и стала возвращаться на кормёжку, но нам уже пора было до дому.
Применение тока факт зафиксированный лично мною, при попытке достать якорь из воды шандарахнуло так, что потом рука с час болела.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Зейское море. Сентябрь 2009.

Сообщение Виталий » 17 дек 2009, 09:20

Саша писал(а):А как там обстоят дела с прозрачностью воды? Поохотиться под водой возможно?
Прозрачность воды была метр-полтора, но это если глядеть сверху, как там под водой проверить не пришлось)))))
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Зейское море. Сентябрь 2009.

Сообщение Александр » 17 дек 2009, 22:24

Виталий писал(а):
Отвечу я ибо исплавал тот залив вдоль и поперёк))) Лучше всего рыб брался промеж плавучих островов, в самых истоках залива.
После применения тока аборигенами щука смылась на глубину, откуда её доставать приходилось только глубинниками. Отошла она через пару дней и стала возвращаться на кормёжку, но нам уже пора было до дому.
Применение тока факт зафиксированный лично мною, при попытке достать якорь из воды шандарахнуло так, что потом рука с час болела.
У нас лучший результат тоже был в истоке залива, это и хотелось услышать, спасибо.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Зейское море. Сентябрь 2009.

Сообщение Talion » 18 дек 2009, 09:25

Виталя, в июне я на тебя расчитываю в поездке ;)

А на счет двух машин, ничего там особо страшного небыло, даже лебедку ни разу разматывать не пришлось.
Хотя двумя машинами было бы конечно спокойнее.
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1549
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зейское море. Сентябрь 2009.

Сообщение Eugene » 18 дек 2009, 14:29

Саня, меня заранее позовите, если смогу - обязательно компанию составлю! ...только окромя щуки надо будет и местного хариуса проведать!
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Зейское море. Сентябрь 2009.

Сообщение Виталий » 18 дек 2009, 14:32

Talion писал(а):Виталя, в июне я на тебя расчитываю в поездке ;)

А на счет двух машин, ничего там особо страшного небыло, даже лебедку ни разу разматывать не пришлось.
Хотя двумя машинами было бы конечно спокойнее.
Саш в июне это когда? Там где то между 10 и 30 июнем сплав намечается по Норе, хотя всё ещё в воздухе, не все компаньоны определились с отпусками.
Мне то проще, собраться только подпоясаться))))
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Зейское море. Сентябрь 2009.

Сообщение Виталий » 18 дек 2009, 14:33

Eugene писал(а):Саня, меня заранее позовите, если смогу - обязательно компанию составлю! ...только окромя щуки надо будет и местного хариуса проведать!
А я бы ещё запланировал по пьяному ключику километров с десяток на резинке отмахать вдоль дороги. Дюже мне его шиверки в душу запали))))
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Зейское море. Сентябрь 2009.

Сообщение Парфён » 21 дек 2009, 10:03

Виталий писал(а):
А я бы ещё запланировал по пьяному ключику километров с десяток на резинке отмахать вдоль дороги. Дюже мне его шиверки в душу запали))))
Хариус в Аленге есть и неплохой. А еще бы я посоветовал свалиться на лодке до устья Аленги. Там километра 2.5-3 от моста. В Тынде тоже рыбалка говорят зачетная.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Зейское море. Сентябрь 2009.

Сообщение Talion » 21 дек 2009, 14:03

Виталя, с 14 июня по 2 июля я в отпуске, в это время где то и надо туда дергать, хотя и на сплав хочется.

Женя, так я ж тебя звал, заранее, месяца за два до ;)) И еще позову.
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
alek
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 09:38
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Зейское море. Сентябрь 2009.

Сообщение alek » 22 дек 2009, 13:15

Виталий писал(а):
А я бы ещё запланировал по пьяному ключику километров с десяток на резинке отмахать вдоль дороги. Дюже мне его шиверки в душу запали))))[/quote
Это речка Аленга, сплавлятся по ней невозможно, сплошные завалы да перекаты, рыба там есть но нужно попасть.
Лучше по Тынде.
Ответить